LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Florabotanica, Cristobal Balenciaga - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка, vera13 и Juli_ko7
 

Florabotanica, Cristobal Balenciaga

Делятся:  elenasandal (EDP - 999р за 10мл)   Lidylya (EDP - 1150р за 10мл)   Ludisia (EDP - 1100р за 10мл)   Katirets (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Sofia75557 (EDP - 8300р за флакон 55/100мл)   Oksana_Kas (EDP - 9300р за флакон 65/100мл)  
В отливантах:  Маргоша13 (EDP - 400р за отливант 5/5мл)   queenenglish (EDP - 300р за отливант 4/4мл)  

Оценка
Оценка: 4,5384615384615

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,0833333333333
В сентябре 2012 года парфюмеры Жан-Кристоф Эро и Оливье Польж создали женскую восточную цветочную композицию Florabotanica для испанского бренда Balenciaga.

Упаковку и дизайн флакона разработал дизайнер Fabrice Peltier. Лицом рекламной кампании стала актриса Кристен Стюарт.

Легкий летний аромат представляет группу восточных цветочных благоуханий, он обращается к молодежной аудитории и сочетает в своем составе как оттенки соблазнительных, красивых цветов, так и акценты опасных растений-хищников.

Первый аккорд — суть конопляных волокон и листьев каладиума — наполняет отголосками топкого и таинственного леса, окутанного мраком.
Второй аккорд раскрывается бодрящими нотами и свежестью молодости, благодаря мяте, гвоздике и розе. Шлейф из амбры и ветивера смягчает композицию.

Стоит отметить, что речь в аромате идет не о хорошо известном цветке из семейства vulgaris rosacea — розы обыкновенной. Это гибрид розы, созданный фантазией двух парфюмеров.

Лицом Florabotanica стала молодая американская актриса Kristen Stewart, запечатленная на рекламном постере фотографа Steven Meisel в окружении фантастических трав и цветов.
Запах упакован в яркий стеклянный флакон, подчеркивающий нетривиальный характер букета.


Композиция аромата Florabotanica раскрывается нотами зелено-красных листьев каладиума и волокон конопли, уступающими место центральным нотам фантазийной розы, цветка гвоздики и мяты. Нижние ноты ветивера и амбры органично завершают аромат.

Верхние ноты: листья каладиума, волокна конопли;
Ноты сердца: фантазийная роза, гвоздика, мята садовая;
Ноты базы: ветивер, амбра.

Florabotanica от Balenciaga или … сказка об очаровании цветов.
Сила его воображения была так велика, что полуночная мгла не смогла отнять у него страсти к рисованию. Штрих за штрихом он создавал чудесные эскизы. Но стоило ему отложить кисть, как творческий порыв сменялся жестоким разочарованием — в этих восхитивших любого набросках сам мастер не видел ничего интересного. В досаде он разрывал листы и бросал их на землю.
Коснувшись земли, обрывки гениальных зарисовок превращались в цветы. Они устремлялись к небу, блистая невиданной красотой, но портной, охваченный тяжелыми мыслями, не замечал фантастических растений. Его душа все сильнее погружалась во тьму.
И вот однажды, блуждая по непроходимой чаще, он встретил прекрасное создание. Это была светлая юная девушка. Он узнал ее — это лицо он искал во всех лицах, этот взгляд видел во всех даривших вдохновение в глазах. Дерзкая, свободная, неуловимая, она была воплощением живого творчества. Ее имя звучало во всех близких его сердцу именах. Это была сама Муза.
Она протянула ему дивный букет, выросший из его эскизов. Пораженный красотой лепестков, портной захотел увидеть все волшебные цветы, рожденные его творчеством в безжизненных топях мрака. Вместе со своей спутницей он отправился на поиски. Их взору предстали сказочные растения: неистово красные, как гвоздики; с золотыми стеблями, вспыхивающими янтарным отблеском; с зелеными с зелеными листьями, как у свежей мяты или ветивера; изумрудно-пурпурные, словно каладиум.
Мрачный лес превращался в прекрасный сад. И только одного цветка не хватало для совершенства волшебной оранжереи. Они искали его по всему саду, но нигде не могли найти. Тогда мастер начал рисовать. Он создал самый яркий, самый лучший свой эскиз — грациозный цветок с нежной бахромой лепестков, со страстной темно-красной сердцевиной, с ядовитой карминной тычинкой и венчиком, окаймленным полночной чернотой. Это была безупречная, фантастическая роза. Рoзa experimentalis. Ее аромат пленял и очаровывал. Сад наполнился дивным благоуханием...
Когда настало утро, девушка исчезла так же таинственно, как и появилась. Тогда портной собрал цветы, открытые для него блистательной Музой, и спрятал в прозрачном стекле их сказочный аромат. Ему захотелось сохранить фантастическую красоту сада. Тогда он вспомнил завет любимого художника - в природе есть только черное и белое. И украсил флакон безупречными мазками.
Шли годы. Созданный легендарным мастером флакон становился мировым шедевром, неизменно восхищая и притягивая взгляды. И по-прежнему в нем бережно хранилось пленительное звучание цветов. Изысканный, загадочный, неуловимо тонкий аромат источал неповторимый шарм. Многие пытались разгадать секрет совершенства его звучания. Но всякий раз тайна оставалась нераскрытой. Ведь невозможно разумом понять великую силу вдохновения.
ВДОХНОВЛЕНИЕ
Для создания этого неповторимого как для обоняния, так и для созерцания парфюма нужно было подвергнуть цветочный мир почти научным экспериментам. FLORABOTANICA — это сочетание фантастических и ультрасовременных граней бренда Balenciaga.
«Это настоящая двойственность Balenciaga, соединение классики и эксперимента. Для своего нового аромата я захотел исследовать парадокс чистоты и загадочности. Несколько лет назад я представил «цветочную коллекцию». Платья были покрыты цветами, но эти цветы не казались ни пленительными, ни романтичными. Они создавали силуэт. Я хотел, чтобы цветы в аромате отражали ту же идею».
Николя Жескьер


ИСТОРИЯ
В этом удивительном и волшебном саду вы никогда точно не знаете, какие цветы безобидны, а какие ядовиты. Их красота притягивает словно магнит. FLORABOTANICA — весьма необычное название аромата. Оно возвращает нас в XVIII век в ботанические сады, где росли самые экзотические и редкие растения. Их привозили из далеких стран биологи-энтузиасты. Уникальные дендрарии создавались порой ценой чьей-то жизни.
«Это таинственный сад, где вы сможете увидеть необыкновенные растения, превосходящие воображение. Они красивы, но действительно ли они не опасны? Цветы могут быть жестокими, хищными или ядовитыми. На что способен аромат, который содержит очарование и загадку таких цветов? Это история, которую мы хотим рассказать с FLORABOTANICA».
Николя Жескьер

АЛХИМИКИ
Удивительное звучание FLORABOTANICA появилось на свет благодаря двум композиторам — Оливьеру Польжу и Жану-Кристофу Эро. Пара всемирно известных дегустаторов ароматов написали парфюмерную симфонию, где главной темой стали два важнейших аккорда, подобно миру растений во вселенной природы . Первый аккорд — суть ветивера, амбры и листьев каладиума — наполняет отголосками топкого и таинственного леса, окутанного мраком. Второй аккорд раскрывается бодрящими нотами и свежестью молодости, благодаря мяте, гвоздике и розе. Стоит отметить, что речь идет не об этом хорошо известном цветке из семейства vulgaris rosacea — розы обыкновенной. Это гибрид розы, созданный фантазией двух оркестраторов.
Мы не можем открыть всех секретов цветочных алхимиков, но известно, что experimental rose — роза экспериментальная — появилась в солнечной Турции. Чтобы придать ей волшебное благоухание, два парфюмера добавили в формулу психосенсорные растения, завораживающие своим звучанием... Experimental rose обладает властью очаровывать.
«На первый взгляд, это сильно цветочная, почти романтическая композиция. Но при близком рассмотрении проявляются более резкие и темные ноты. Это парфюм, который я воспринимаю как нежный, но в то же время таящий в себе опасность. Это пленительный и дерзкий аромат».
ЮНАЯ ДЕВУШКА
Лицо аромата — актриса Кристен Стюарт, покорившая зрителей своей игрой в «Комнате страха» Дэвида Финчера, в фильме «В диких условиях» Шона Пенна и во взорвавших кинопрокат «Сумерках». Бесспорная звезда, она обожаема всеми. Актриса держит личную жизнь в секрете и не играет в игры мира СМИ и шоу-бизнеса. Она идеальная муза для FLORABOTANICA. Нам нравится ее капризная молодость. Ее бунтарская женственность и непорочное лицо. Она романтична и современна.
«Кристен Стюарт обладает неповторимой индивидуальностью. Она очаровала меня во время знакомства несколько лет назад. Я не смог ее забыть. Она — лучшее воплощение идеалов Balenciaga, олицетворение образа чистой красоты и неукротимости духа. FLORABOTANICA свела нас снова. Кристен совершенна в своей грации и загадочна, она олицетворяет собой тот самый таинственный ботанический сад».
Николя Жескьер

ФЛАКОН
FLORABOTANICA — дизайнерский прорыв в парфюмерии. Больше, чем просто флакон, он является объектом высокой моды, шедевром, которым завершается опыт. Четкой графикой черно-белых полос он подражает фирменному стилю дорогого Кристобаля Баленсиага и вторит образу ультрасовременного кроя, любимого Николя Жескьером. Внутри флакона можно увидеть опущенную в цветочный аромат трубку. Она напоминает лабораторную пробирку, которой хотят захватить сокровенную сущность цветов. Создается чувственное противоречие между строгостью эксперимента и поэзией духа растений.
«Мы действительно поставили себя на место биологов, обнаруживших загадочные травы, секрет которых нам хотелось бы раскрыть, взяв образцы цветов для научных изысканий. Нам хотелось создать флакон, который смог бы передать весь путь исследователя, чистоту линий и игру в зеркалах, как на предметном стекле, которое вы можете увидеть в лаборатории».
Николя Жескьер
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1_1235834.jpg
  • Прикрепленное изображение: Florabotanica.jpg
  • Прикрепленное изображение: MTIwOTI5NTc2NzMyOTgwMjU0.jpg
  • Прикрепленное изображение: fashion_scans_remastered-kristen_stewart-balenciaga-florabotanica_adverts-scanned_by_vampirehorde-hq-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 19424_99ab3e91b188037f7e07c3b9bded8e60_florabotanica.jpg

19 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

На ноты разделить не смогла, на мне нещадно мылит. Думала, что будет более ярко-выраженная пирамида, а создается впечатление, что все ноты пытаются переорать друг друга, создавая какафонию. Слишком громко, напористо, невыразительно.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

для меня это приятная водичка, свежесть розы, впечатления слабые, хотя не плохо.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Первое, что приходит в голову на счёт Florabotanica Balenciaga - стильный! Именно стильный, необычный и креативный аромат. Звучит несколько нишево, не люксово традиционно, не создан он для того, что бы понравится всем и каждому.

Для меня всё таки очень явственно звучит в первую очередь конопля и зелень, ярковыраженная фужерность, а за ней, неспеша, раскрывается красная роза в обрамлении всё той же терпкой конопли. Гвоздика? Очень спорный компонент. Иногда мне кажется, что я её чувствую, иногда кажется, что нет.

Florabotanica - дерзкий аромат, футуристичный, иррациональный. Его хочется часто наносить на себя, обонять и разгадывать. Красив и своенравен.

Флакон достоен отдельной похвалы, а я всегда хвалю качественные и красивые флаконы. Настоящее украшение моего парфюмерного столика.

Я думаю его смело могут носить мужчины. Потому что очень большую часть на себя берёт зелёная и терпкая составлящая, нежели цветочная.

Стал моим любимым ароматом для выходов, когда хочу заявить о своей личности во всеуслышание, так как Florabotanica не только аромат необычный, но ещё и очень стойкий и шлейфовый.
4
В Летуале не нужно затест делать. Только из пробников.
1
Алматинка Все отзывы пользователя , 10 Август 2020 - 07:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Сильным и химозным мужу показался. А вот мне понравился). Мыльные цветы я бы его назвала, потому что как по мне, пахнет дорогим мылом и букетом из разных цветов. Необычный! Помадно-косметический аромат. Думаю наносить его нужно , распыляя в воздух и входить в облако. Он очень мощный. Стойкость запредельная, раскрытие долгое, на ноты разделить так и не смогла, вот как идёт ассоциация с Мыльными цветами, косметикой, так и всё. Ой думаю подружки оценят, многим захочется его. Понравился, буду пользоваться однозначно. Модный он какой-то))
2
Ольга Андреева Все отзывы пользователя , 02 Июль 2020 - 21:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Купила Флоработанику по пирамиде и отзывам. Это удивительно, но именно такой я себе её и представляла! Вот как будто заказала парфюм, и мне его сделали по моей фантазии...
Очень освежающий. Не свежий, а освежающий! Как в жару прыгнуть в бассейн... Приятно холодит...))
Ярко слышна нота конопли, которую многие принимают за полынь, видимо, из-за тонкой горчинки. Сочная мята... Вообще, красивый зелёный, звонкий! К моей радости, почти совсем не слышу розу. Не то, чтобы я против розы, нет, но именно здесь её и не надо много. Эта композиция не о розе, а о зелени. Гвоздика - тоже, только намёком, для той же горчинки, но явно не чувствуется, что тоже только плюсик. В общем, мне очень понравился аромат. Надо бы сохранить его до лета, до жары, думаю, вот в жару он будет, как глоток воды! Но доживёт ли до лета?))) Рука так и тянется к нему!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прохладная красавица Роза, которая плывет в воздушном потоке зелени. Стойкий аромат.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Не понравился категорически. Стойкость ошеломительная, на рукаве держался неделю, не знала уже когда выветрится. Так хотела его затестить и такой он оказался едкий, как нафталин какой-то)))
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нужно срочно этот парфюм на затест в Летуале)))смотрела о нем на ютуб, говорят сексуальный, свеже-терпкий, тут красиво описан, стойкий...если он сядет на мою кожу, скорее всего приобрету флакон :rolleyes:
0
Люблю, покупаю не первый раз. Стойкость умопомрачительная. Травяная неизбитая свежесть аромата сопровождает очень долго. Сама от себя слышу острые (гвоздичные), немного мылкие ноты, придающие ощущение скрипучей чистоты. Коллега услышала свежую розу. Наверное, она в шлейфе появляется. Прекрасный спутник для лета
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Не знаю, отчего аромат заявлен, как женский. На мужчин он прекрасно садится. И сидит :giggle: Стойкость за гранью разумного. Пахнет скошенной травой, мятыми зелёными стеблями, но монотонно. Не заметила игры и переливов, а я их люблю.
2
Оценка
Оценка: 5
   

Тот, кому не нравятся парфюмы Paris и L'Essence от Balenciaga, останется равнодушным и к Florabotanica. Все три аромата созданы Оливье Польжем (пусть Florabotanica и в соавторстве с Жаном-Кристофом Эро), и создал их y, на мой взгляд, в одном ключе: та же "фиалковая" пудровая нота, та же зелень, те же гвоздичные бутоны. Где-то больше пудры (Paris), где-то - зеленых нот (L'Essence). В Florabotanica достаточно агрессивный ветивер, больше роз, зеленые ноты сочные, насыщенные, переходящие в цветочную сладость. Мне вполне по душе данный парфюм, хотя я предпочту более элегантные Paris и L'Essence. Если призывать на помощь цветовые ассоциации, то Paris и L'Essence - о сиреневой дымке, о неясных очертаниях, о сером цвете; Florabotanica - о ярких красках. Только вот мне не нравятся ядовитые цветочки внеземного происхождения на спине Кристен Стюарт в рекламе духов. И сама Кристен Стюарт мне не нравится, пусть она и муза Кайзера Дома Шанель. :give_rose:
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой любимчик, мой must have... И любовь у нас с ним постоянная, испит не один флакон... Один из самых необычных ароматов, что слышала, чем-то сразу одурманил таки( может это конопляная нотка, это её проказы :giggle: )... Самый комплиментарный на мне, причём реагируют на него все-и мужчины и женщины, даже мой сын(подрастающий парфюман :rolleyes: ) оценил... Чётко слышится ветивер, гвоздичка(именно молодая, сочная гвоздичка) и мята, отголоском где-то мелькает роза, ну и ещё та самая дурманящая нотка... Люблю и обажаю :wub:
P.S.: Эта ботаника жуткая эгоистка, если носишь её-значит только её! Я о том, что если она попала на одежду-"уйдёт" она оттуда не скоро! Спустя несколько стирок....
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это любовь с первого нанесения, не знаю чем он меня так притягивает, слышу мяту, гвоздику, розу... и еще много всего, не могу разобрать на ноты. Крышесносный аромат!!! Я от него без ума, запаслась на пять лет вперед))) вдруг снимут с производства))) Стойкость и шлейф поражают.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

А я его обожаю!Единственное'нужно быть аккуратнее с дозировкой.Начало может напугать!Но раскрывается обалденно!
6
В магазине заметила необычный флакон, который отчень отличается и выделяется. Попробовала. Первые минуты он на самом деле интересен и индивидуален. Потом превращается какую то цветочную гамму, которую не возможно раcпознать. Чем то напомнил Kelly Caleche, но в более цветочном и дешевом виде. Очень жаль. Яркое начало, и печальный конец...
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

моя летняя любовь!
Мятная Роза с легкой вуалью Гвоздики.
много воздуха и влажности, пряной свежести .
есть нотка чего то экзотического, этакий красивый сорняк в изысканном букете...
пару нажатий на спрей и ...мне снова 16лет и космос в голове...
11
чудовищная химия. Просто отрава для тараканов.
14
Вчера засунула сюда свой нос (подруга дала на растерзание свою кожу для пробы, за что ей спасибо, ибо я бы просто умерла, если б пшикнула такое на себя). Невероятно назойливая синтетика, к сожалению, я настолько восприимчива к этим едким нотам, что вообще за ними ничего не поняла. Что в первые пять минут, что через два часа - убийственные аммиако-ацетоноподобные "ноты" все затмевают :wacko:
6
Страница 1 из 1