LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: No. 3, Eutopie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: danavi2012 и Tanita Tikaram
 

No. 3, Eutopie

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,75
В 2012 году парфюмер Соня Констант представила выразительный унисекс-аромат с восточным фужерным характером Eutopie No 3. Новинка обладает особой аурой мягкости, нежности и чувственности. Это мягкий сливочно-шафрановый, амброво-сандаловый аромат. Он окутывает женщину ореолом удивительной чувственности и деликатности, отличается сложным переливчастым звучанием. Композиция Eutopie No 3 может похвастаться великолепным шлейфом, который поражает своей стойкостью и обволакивающий энергетикой. Однако есть в звучании этой композиции нечто интимное, подчеркнуто деликатное, потому эмоциональность душистых нот окружает настолько плотной аурой, словно вторая кожа окружает обладательницу. При этом прекрасная восточная сказка парфюма не содержит откровенных нот, в ней сквозит благородство, изящество. Композиция способна напомнить о первой влюбленности. А тех временах, когда в сердце живет спонтанная задумчивость, романтичность. Неудивительно, что аромат по праву считается шедевром парфюмерного искусства.
Eutopie № 3 отправляет нас в парфюмерное путешествие, которое начинается мощными пряными нотами шафрана, тмина и плодов можжевельника, затем оно продолжается элегантным сочетанием драгоценных ингредиентов древесных нот, кедра, дерева агар, сандала, пачули из Индонезии и нагармота из Индии. Последним штрихом раскрывает его сущность амирис, ладан и амбра, великолепно окутывающие аромат.

No 3 Eutopie - новый аромат для мужчин и женщин от известного французского парфюмерного бренда Eutopie. Парфюмерная композиция No 3 Eutopie от Eutopie была создана в 2012 году и вошла в группу ароматов восточные фужерные.
Аромат идеально подойдет для повседневного использования.

Верхние ноты: шафран, кумин, плоды можжевельника.
Средние ноты: сандал, пачули, нагармота, белый кедр, дерево агар .
Базовые ноты: амирис, ладан, амбра.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: eutopie-box-3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eutopie-no3-bottle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 21528_5914d3469609d251f7c5d1480bfcdcb0_no-3.jpg

15 отзывов

Красота! Дымок, ладан, специи, любимый кумин хорошо слышно. Стойкость средняя, а вот шлейф... или это моя кожа его скушала? Не хватило шлейфа мне. Ну привыкла я к сильному и громкому востоку. Поэтому в этом парфюме нет шлейфа для меня, а жаль потому как очень красив.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Посчастливилось попробовать этот аромат! Невероятное смешение всего, будто борьба внутри аромата, удивляет на каждой минуте раскрытия. Понравился!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А я все думаю, что он мне напоминает!... Эпик! точно :rolleyes:
Теплый, и одновременно прохладный, сладкий - и одновременно с кислинкой, мягкий - и опять же переливчатый, прям как девушка, танцующая восточный танец :wub: то тише - то громче, то пряно - то пьяно, .. невозможно не влюбиться! Не вижу его в джинсах, а так хочется))) Цвет одежды этого аромата вижу в оранжево-малахитовых, или бирюзово-золотистых оттенках :z: сидит недолго, но шлейф километровый!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне аромат очень понравился. Я не такая продвинутая, как здешние обитатели. Трудно сказать, чем пахнет. Для меня - это запах дорогого антикварного бюро, которое было у дедушки. Трофей с ВОВ. Но запах просто умопомрачительный. Никаких нот выделить не могу.Потому ччто просто не знаю, как пахнут заявленные в пирамидке составляющие((( Может, со мной что-то не так, потому что я не знаю , как пахнет шафран?
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат шикарный до невозможности! :wub: Для меня звучит очень цельно, трудно выделить какие нибудь отдельные ноты..Уд очень красиво переплетен с шафраном, ладана как такового не слышу (и слава богу!!) деревяшки идут подтоном, просто создавая общую атмосферу..Очень красиво и нежно! Шлейф присутствует, не километровый, но понятный для окружающих :sun: :sun: Люблю, запаслась!! :wub:
Хочу добавить! Утопия №3 очень в духе арабской парфюмерии, красивый благородный, дорого звучащий восток :z:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Утопия -- мой 4-ый уд и самый нежный из четверки. Композиция просто покорила дружелюбием; на коже тактична и мягка. Садится без капризов и вольностей -- ощущается роскошным боа вокруг шеи.
Аромат прохладный, сдержанный, с нордическим характером и обаянием. Деликатный унисекс со стойкостью 8-10 часов. Шарм и гармония во всем - с первого аккорда до последней, затихающей ноты.
В начале звучания - сладостная горечь можжевельника с хвойными нюансами. В раскрытии -- трепетные цветы в легкой ладанной дымке. Под занавес -- благородные смолы с толикой специй и кожаным отголоском.
Оттенки Утопии сменяют друг-друга на фоне великолепного уда. Именно уд скрепляет и закольцовывает композицию. Особенный уд. У него мало общего с моими удовыми любимцами Черным афганцем, Бархатным удом Монталя и Эль удом Артизана. Последние 3 - несомненные "уроженцы" Ближнего Востока с его темпераментом и экспрессией. Утопический же уд - скорее европейская аллегория на тему. Он отстраненный, изысканный, метафоричный. Если и Восток, то скорее буддистский. Идеален для первого знакомства с удом - не смутит, не отпугнет.
Как-то восторженно написАлось. Но Утопия, действительно, совершенный восторг для меня. Даже упаковка - эталон формы и содержания. И массивная коробка с тиснением и белоснежной бархатной изнанкой, и тяжелый флакон молочного стекла, увенчанный золотом - все серьезно, статусно, дорого, невероятно идет аромату и льстит его обладателю.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из самых красивых удовых ароматов для женщины. Очень теплый, нежный. Уд сдержанный и переливчатый. Соглашусь, аромат лучше звучит в теплую погоду. Необыкновенно хорош!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Необычайно красивый и переливающийся...есть в этом парфюме какие то притягательно манящие нотки...европейский вариант для любителей восточных ароматов...очень достойный экземпляр...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На зиму совсем не подходит, как то скукоживается, становится даже неприятным. Однозначно, только на теплую погоду. В тепле раскрывается очень красиво. Удовая нота очень хорошо слышна.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пожалуй, один из самых, невероятно красивых женских удовых ароматов. Потрясающий, невероятно благородный, с нежной ноткой чувственности и сексуальной привлекательности. Девочки, с этим ароматом Вы всегда будете элегантны и незабываемы.
4
По прошествии эйфории: что-то общее с Дольче Витой есть, теперь не сильное. Очень хорошо слышны специи и уд с пачули, амбра. Теплый и укутывающий.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как же он мне напоминает Dolce Vita Dior!!!! Причем первых выпусков, до переформулировки. В те далекие годы я любила и обожала Dolce Vitу. Что, только мне одной? Может, у меня глюк какой, обонятельный :giggle: .Дерево и специи. Аромат очень красивый, теплый, искристый, для меня радостный .Стойкость изумительная
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень уютный и вкусный аромат. Уд сдержанный, сандал и амбра поют дуэтом, согревают. Если представлять себе этот аромат зрительно, наверное, это неведомый сад в той самой Утопии - Стране-которой-нет-нигде... Там не-по земному красиво, но по-земному летне и...грустновато отчего-то. Очевидно. от избытка красоты)).
Стойкость . шлейфовость, сложность - на высоте!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Показался самым красивым из четверки.

Двоечка тоже очень неплоха, но троечка - девочка с головы до пят, очень достойная.

Уд и сухие пачули с каким-то воздушным легким эффектом, сопровождаемые.. вот не могу сказать, что сладостью.. наверное, в можжевеловых нотах как раз есть такой эффект сладинки, если кто пробовал эти ягодки, меня поймет. Ладан придает мягкости аромату.

Зиру не чувствую, по крайней мере такую явную, как в Эпик Амуаж. Сандал и кедр ощутимы, но округлы. Шафран присутствует, только по сравнению с черной двойкой, где он доминирует, в небольшом количестве.

Если двойку можно охарактеризовать как шафранно-розовый несладкий уд, гордый и красивый, то троечка - ладанно-пачулиевый уд, мягкий и спокойный.

Очень прошу не воспринимать мой комментарий как рекламный к распиву. Всё, что я пишу, навеяно лишь вдохновением от аромата. А оно посещает не так часто, как хотелось бы, только от значимых впечатлений :)
6
Вишневская Все отзывы пользователя , 23 Июль 2013 - 18:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Для меня он странный, пряный, сухой и одновременно кисловатый. ИМХО, лучше зазвучит на мужской коже.
0
Страница 1 из 1