LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre Intense, Evody - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: бурундук и AmberSPb
 

Ambre Intense, Evody

Делятся:  Никита (EDP - 1500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
В 2008 году коллекция Evody впервые была представлена публике. Тогда в нее входило 6 красивых изданий. Парфюмерная линия была названа в честь азиатского дерева, известного также как "дерево с тысячами цветов" - L'Evodia. Evodia символизирует богатство и совершенную красоту ароматов, сокрытых во флаконах марки Evody.
Эта коллекция создана из тщательно отобранных ингредиентов самого высокое качества. Парфюмерные композиции выполнены в высокой концентрации, что подчеркивает их тонкое и драгоценное звучание. Помимо Regine Droin и Cerine Vasnieur в команду Evody также входит парфюмер Aglae Nicolas(Drom), принимавший участие в создании всех композиций линии.

Ambre Intense от Evody Parfums — аромат для мужчин и женщин. Выпущен в продажу в 2008 году. Над его созданием работала Aglae Nicolas. Относится к числу восточных ароматов.
Предназначен для зимы и осени, преимущественно для вечернего времени суток. Теплый, сладкий парфюм понравится молодым, чувственным людям. Мягкий, с благородными амбровыми нотами, он будет уместен на корпоративном мероприятии. Обладает хорошей стойкостью, приятным шлейфом.
Ambre Intense - сильный восточный аромат, содержащий роскошные высококачественные ингредиенты: магия ладана, соблазн смол и бальзамов, экзотика цветов и ценных пород дерева.
Композиция аромата Evody Ambre Intense – это своеобразное приглашение в захватывающее обонятельное путешествие по мистическому Востоку. Запах амбры, издавна почитаемый восточными мастерами ароматов, соединен в композиции Ambre Intense с самыми богатыми эфирными эссенциями. Интенсивные, завораживающие, благоухающие ноты смешиваются с запахами священных рощей и мистическими благовониями. Результатом работы парфюмеров стал резонирующий, возвышенный аромат, который окружает своего обладателя сумеречным теплом. Парфюм идеально дополнит образ делового жителя «городских джунглей», сочетающего в себе офисную чопорность со скрытой от посторонних глаз жаждой увлекательных путешествий и шумных вечеринок. Композиция Ambre Intense представлена в 2008-м году парфюмером Aglae Nicolas. Открытие аромата привлечет внимание окружающих аккордом лавра, изящно украшенным сердечными нотками деликатного сандала, загадочного ладана и обворожительного пачули. Пряно-смолистый шлейф аромата образован благоухающим дуэтом опопонакса и амбры. Насыщенная, но деликатная и лишенная крикливости композиция наделена прекрасной стойкостью и утончённым звучанием.

Верхние ноты Ambre Intense от Evody Parfums составлены из оттенков лавра. Центральные ноты: ладан, древесина сандала. В основу композиции легли амбра, опопонакс.

Верхние ноты: лавр
Средние ноты: сандал, пачули, ладан
Базовые ноты: опопонакс, амбра

Источник информации о нотах: http://www.evody-parfums.com

Все ароматы коллекции Evody помещены в лакированные черные флаконы 50 мл. Концентрация - EDP. Цена - 79 евро за флакон на официальном сайте Evody Parfums Paris. Внешние коробки - также черные, украшенные табличками с именем дома и цветной линией, различной для каждого издания.

Нишевую линейку Evody можно найти в Jovoy Paris niche perfume shop, 29 rue Danielle Casanova, Paris.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ambre_intense.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мне напоминает сладкий нежный сливочный ирИс, почему-то посыпанный перчиком и другими специями (видимо лавр шутит). И вот эта специевость чрезмерно притягивает.
Относительно шлейфа сказать не могу, но на коже аромат держится долго и ярко.
Что касается интенсивности самой амбровой ноты, то существуют такие же мягкие, но более амбровые ароматы, например Амрориент Эстебан, чуть жестче Амбра Л Артизан или Монталь.
Аромат граничит на типе амбровый-гурмандиз, однозначно восточный, уютный (опопонакс?) и необычный.
3
Вишневская Все отзывы пользователя , 14 Январь 2013 - 21:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1