LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Blanc, Evody Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: eloramik, Rozaliya, fedorchuk.lp и 2 другим
 

Cuir Blanc, Evody Parfums

Оценка
Оценка: 4,9090909090909

Стойкость
Оценка: 4,3636363636364

Шлейфовость
Оценка: 3,7272727272727

Сложность
Оценка: 4,0909090909091
В 2008 году коллекция Evody впервые была представлена публике. Тогда в нее входило 6 красивых изданий. Парфюмерная линия была названа в честь азиатского дерева, известного также как "дерево с тысячами цветов" - L'Evodia. Evodia символизирует богатство и совершенную красоту ароматов, сокрытых во флаконах марки Evody.
Эта коллекция создана из тщательно отобранных ингредиентов самого высокое качества. Парфюмерные композиции выполнены в высокой концентрации, что подчеркивает их тонкое и драгоценное звучание. Помимо Regine Droin и Cerine Vasnieur в команду Evody также входит парфюмер Aglae Nicolas(Drom), принимавший участие в создании всех композиций линии.Cuir Blanc Evody Parfums — аромат для мужчин и женщин. Выпущен в продажу в 2010 году. Над его созданием работала Aglae Nicolas. Относится к числу кожаных ароматов.

Предназначен для зимы и осени, для вечернего времени суток. Теплый, насыщенный, хотя не слишком громкий, парфюм понравится чувственным особам. Сочетается с броскими нарядами. Будет уместен на вечеринке. Привлекает красивыми пудровыми и кожаными оттенками. Обладает хорошей стойкостью.
Cuir Blanc - таинственный и роскошный аромат. Это мускусно-кожаная композиция, интимная, сильная и чувственная одновременно.
Композиция Cuir Blanc, представленная нишевым французским парфюмерным брендом Evody Parfums, посвящается запаху белой, так называемой «русской кожи» - юфти. Юфть представляет собой кожу особого дубления, которая отличающаяся великолепной эластичностью и прочностью. Для ухода за ней применялся берёзовый дёготь, придававший кожаному изделию характерный сильный аромат. Запах «русской кожи», получивший известность благодаря русским царским казакам XVI века, натиравшим дегтем свои тонкие сапоги, является одним из самых древних парфюмерных ингредиентов. Аромат напоминает сухой и дымный запах древесины, табака, или закопчённого дымохода. Evody Cuir Blanc – воплощение эксклюзивности, роскоши, деликатности и страсти. Сдержанная, элегантная в верхних нотах композиция обретает с дальнейшим раскрытием глубину и невероятную чувственность. Начальная нота аромата представлена доминирующим акцентом фиалковых листьев. В сердце парфюма распускается изящный ирис, украшенный сладковатыми интонациями амбры. Шлейф композиции составлен из запахов белого мускуса и кожи.

Верхние ноты Cuir Blanc Evody Parfums составлены из тимьяна, листа фиалки, шафрана. Центральные ноты: амбра, ирис. В основу композиции легли кожа, мускус.

Верхние ноты: шафран, тимьян, лист фиалки
Средние ноты: ирис, амбра
Базовые ноты: мускус, кожа

Источник информации о нотах: http://www.evody-parfums.com
Все ароматы коллекции Evody помещены в лакированные черные флаконы 50 мл. Концентрация - EDP. Цена - 79 евро за флакон на официальном сайте Evody Parfums Paris. Внешние коробки - также черные, украшенные табличками с именем дома и цветной линией, различной для каждого издания.

Нишевую линейку Evody можно найти в Jovoy Paris niche perfume shop, 29 rue Danielle Casanova, Paris.
Ссылки:
Популярное сообщение! 8

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cuir_blanc.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

12 отзыва

Казалось бы частое сочетание:кожа - ирис - муск-в этом парфюме совершенно чудесно сплетено; звучат гармонично и выдержанно, без фальшивостей)
очень женственный, благородный и нежный парфюм . Думаю будет очень хорош на холодной коже.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Брала, как альтернативу Замше Форда. На мой нос, Фордовская Замша более нежная и тихая, хотя очень ее люблю. Кожа Эводи насыщенная, яркая, более сладкая. Но мне очень нравится!!! Очень красивая!!!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат просто чудо, действительно похож на Белую замшу, но более стойкий и сладкий.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат не сладкий, но очень приятный. Да действительно доминирует кожа, по моему мнению эта кожа в свежем обрамлении но не цитрусов, а чего-то еще. При этом аромат не шлейфовый, но достаточно стойкий. На мне держится в течении часов 6-8. Он мне кажется похож на Белую Замшу Тома Форда. :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень боялась брать аромат без затеста, но счастлива, что мои страхи не оправдались! Какая же это прелесть!!!! :yahoo: Нежный, стойкий, очень красивый букет в замшевой перчатке. Для меня как раз на эту прохладную погоду, как сейчас. Не знаю как насчет лета, попробую.
Сижу сейчас на не могу надышаться сама от себя! :rolleyes: Спасибо Aglae Nicolas за такое красивое произведение искусства к которым я бы отнесла этот парфюм :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивая, нежная и почти осязаемая замша. Очень женственная, будет уместна и в пир, и мир, и в добры люди. Согласна, что по общему направлению близка к фордовской замше. Оба аромата люблю и ношу с удовольствием, у обоих средняя стойкость и небольшой шлейф.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень красивый, нежный, спокойный, деликатный аромат! Действительно белая нежнейшая замша. Даже когда устаешь от парфюмов, он приходится к месту.
Согласна с девочками, что он больше женский.
Стойкость отличная. Шлейф умеренный, но этому парфюму многокилометровый совсем ни к чему. Он очарователен своей скромной женственностью.
Прекрасный аромат!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Парфюм очень нежный, исключительно женственный. Стойкость очень приличная, держался на руке весь день. Отмечу некоторое сходство с L eau d Hiver Malle. Но здесь превалирует конечно де нежнейшая замша. С Том Форд созвучен, видимо, мускусом, но Форд выносит благодаря этому мускусу мозг. Эводи же просто блаженство.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

красивущий аромат от начала и до конца! Кожа.. белые перчатки на изящных руках статной женщины, которая скорее всего не яркая красавица, а Женщина внутреннего благородства, высокого интеллекта и потрясающей женственности ( если слово потрясающая женственность вообще возможна :-).
аромат действительно очень женственнен, утонченный, на мне очень стоек, учитывая, что на мне все слетает, это очень ценно ) и шлейфовый. Конечно нужно тестировать обязательно, я знаю, что этот аромат не на всех садится прекрасно, к великому сожалению. я ставлю высшие оценки по всем категориям этому аромату! Прекрасен!
4
parfume Все отзывы пользователя , 11 Октябрь 2014 - 00:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Данный парфюм, на мой вкус, исключительно женский , он пудровый и нежный, гораздо более нежный чем белая замша. Ирис красиво играет и очень мягкий, видимо засчет кожи, Мне хватает 2-х пшиков на 10 часов, потом обновляю. Очень радует, что с этим ароматом сложно переборщить. Он хорош и при непосредственном нанесении и при вхождении в облако. Для меня это идеал и хорош для любого времени года.
3
zaratustra674 Все отзывы пользователя , 09 Июнь 2014 - 11:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Обожаю)
2
Psycho Все отзывы пользователя , 17 Август 2013 - 22:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я бы назвала этот аромат элегантностью. Ничего крикливого и лишнего в нем нет, всё слаженно и красиво звучит. Возникло желание заказать полноценный флакон.
1
Страница 1 из 1