LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gentlemen Only, Givenchy - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gentlemen Only, Givenchy

Делятся:  СавелиЯ (EDT - 699р за 10мл)  
В обменнике:  Loveparfume (EDT - 8500р за флакон 100/100мл)   Сергей Гринго (EDT - 2000р за флакон 30/100мл)  

В 2013 году дом Givenchy запускает новый мужской аромат Gentlemen Only. Новинка является современной интерпретацией одного из классических ароматов дома - Givenchy Gentlemen 1974 года. В свое время эта композиция стала по-настоящему революционной для мужской парфюмерии, предлагая сильные и интенсивные древесные ноты вместо традиционного цитрусово-ароматического звучания.
Gentlemen Only - это современный древесный аромат для джентльмена наших дней. Композиция открывается свежими и пряными аккордами зеленого мандарина, розового перца, мускатного ореха и листьев березы. Глубокий и интенсивный характер аромата проявляется в сердце, где собраны ноты кедра, пачули и ветивера. База завершает впечатление с помощью оттенков ладана и анималистических нот мускуса.
Лицом нового аромата стал австралийский актер Саймон Бейкер (Simon Baker). В сопровождающую коллекцию входят: лосьон после бритья, дезодорант-спрей и дезодорант-стик.
Gentlemen Only Givenchy - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные. Это новый аромат, Gentlemen Only выпущен в 2013.
Сегодня я хочу вам рассказать о мужском аромате, который мне очень сильно понравился и произвёл на меня, пожалуй, самое приятное впечатление из всех мужских ароматов от Givenchy. Это Gentlemen Only.

Изображение Givenchy Gentlemen Only является современной интерпретацией аромата Givenchy Gentlemen, вышедшего 40 лет назад, ещё в 1974 году. В своё время он произвёл фурор насыщенными древесными акцентами. Создатели нового аромата, вышедшего в 2013 году, учли современные тенденции и ингредиенты, но, по утверждению парфюмерных критиков, не упустили и суть оригинала. Даже форму флакона дизайнеры не изменили, лишь жёлтый цвет стекла сделали бледно-голубым, почти прозрачным. Поначалу Gentlemen Only сладковатый и пряный, с небольшой ноткой терпкости. После раскрытия аромат становится просто великолепен, но раскрывается не сразу. Его раскрытие приятное и мягкое, запах становится густой, чуть перчёный, чувствуется смола и древестность. А со временем в Gentlemen Only появляется лёгкая кислинка, которая напоминает мне запах берёзового сока. Я не могла поверить в это и всё принюхивалась, но очень хорошо слышала запах берёзового сока и самой берёзы. Всё объяснилось, когда я увидела пирамидку аромата - в ней действительно присутствуют листики берёзки Изображение Мускус и ладан мягко завершают композицию. Мускус в Gentlemen Only звучит тихо и приятно, а ладан еле слышен. В этом аромате всё очень грамотно подобрано и нет ни одной раздражающей ноты. Это благородный и стильный мужской аромат. Он замечательный и незабываемый, универсальный для любой ситуации. Сдержанная элегантность и светский шик - можно сказать о Givenchy Gentlemen Only. Это действительно аромат для джентльменов.

В первую очередь это, конечно, легкая "свежинка", которая как-будто призвана нас немного взбодрить и подготовить к дальнейшему раскрытию аромата. А вот затем уже мы попадаем в мягкое теплое облако, где можно узнать те самые древесные ноты, которые к шлейфу начинают подчеркиваться и восприниматься немного по-иному благодаря слегка ощутимому аромату мускуса. Очень отчетливо слышу что-то наподобие запаха березового сока. Слышу хвойные нотки кедра. И все это с пряностью мускуса.

А вот запаха заявленного ладана я не почувствовала. Или тот ладан, которого боится черт , который мне знаком, отличается от того, который используют в парфюмерии. Или же он настолько гармонично вписался в общую композицию аромата Gentlemen only Givenchy, что просто растворился в общем звучании нот. Ощущается целый день. И я считаю, что в мужском парфюме это очень важно. Ну не будет же мужчина с собой носить флакончик, чтобы "обновить" уже исчезающий запах. А с Джентльмен Онли этого и не нужно. На одежде этот аромат держится и того больше - до трех-пяти дней я ощущаю его из шкафа с верхней одеждой. Кроме того, аромат очень "насыщенный" (или "сильный" или "пахучий" или "концентрированный"??), одним словом, я не знаю точного определения для этого свойства, но хочу сказать, что будет достаточно всего двух-трех распылений Gentleman Only Givenchy. Больше не надо, т.к. иначе будет явный перебор. И вся деликатность и утонченность этого аромата куда-то исчезнут, а на их место придет какой-то удушающий пряно-древесный запах нагловатого напористого мужика мачо. На мой взгляд, аромат в плане возраста практически универсален. Ведь джентльмены с возрастом не прекращают завтракать овсянкой не перестают быть джентельменами. На молодом мужчине аромат подчеркнет его силу, уверенность, деликатность. На джентльмене в годах этот аромат сразу расскажет о том, кто его надел. Это мужчина с опытом, он знает что такое обходительность, галантность. Тоже самое касается и времени года. Я считаю , что носить этот аромат можно хоть каждый день в любое время года , да и в любую погоду. В дождь джентльмен предложит даме свой зонт , а в холод -пиджак или побежит догонять улетающую с порывом ветра шляпку , а ветер вслед за ним принесет благородство аромата Gentleman Only Givenchy. Если говорить о том, какому мужчине подойдет Джентльмен Онли Живанши, то я думаю, тут сложно сказать однозначно, ведь каждый Мужчина в душе-Джентльмен. Поэтому аромат этот хорошо сядет и на бизнесмена, и на офисного денди, и на водителя маршрутки. И это не шутки )).

Верхние ноты: Зеленый мандарин, Розовый перец, мускатный орех и Лист березы;
ноты сердца: Белый кедр, пачули и Ветивер;
ноты базы: Ладан и Мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.21203.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.21204.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.21205.jpg
  • Прикрепленное изображение: 23310_b8d2c27b75ca40976a248b6d6afc9652_gentlemen-only-eau-de-toilette.jpg

0 отзывов