LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lilt, Rouge Bunny Rouge - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: [email protected] и Кроша
 

Lilt, Rouge Bunny Rouge

Делятся:  Веста74 (EDP - 2000р за 10мл)   Svetlyach_ok (EDP - 1800р за 10мл)   СветланаСова (EDP - 1390р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,6
Косметический бренд Rouge Bunny Rouge представляет свою дебютную парфюмерную коллекцию Fragrant Confections, включающую три аромата: Chatoyant, Lilt и Vespers.
The Fragrant Confections (Ароматная Кондитерская) - это трио ароматов, которые выходят за пределы своего "кондитерского" названия. И, конечно, они выходят за пределы чрезмерно пышного описания, данного на официальном сайте. Обычно, яркий "рококо" пресс-релиз с замысловатым описанием нот заранее предрасполагает нас к аромату. Ожидания не всегда оправдываются. Сам аромат и его описание - это хрупкое равновесие. Но, к счастью, композиции Rouge Bunny Rouge превосходят описательные гиперболы и стоят на своих собственных ногах достаточно уверенно, чтобы рассказать о себе без слов, на парфюмерном языке.
Темой коллекции являются воспоминания и эмоции. Ароматы облачены в прекрасные флаконы из матового белого стекла с иллюстрациями растений. Они напоминают кусочки льда, в которых травы и цветы "укрылись" от холодной зимы. Сами ароматы отличаются натуральностью звучания и таинственной красотой, гармонирующей с оформлением флаконов.

Lilt - очень приятный и экзотический аромат, настоящее дыхание лета на вашей коже. Композиция открывается расслабляющими и освежающими аккордами зеленых листьев и листьев фигового дерева. В сердце аромата - сочный персик, тропический кокос и нежная фиалка. База включает древесные ноты ветивера, укутанные тонкой вуалью мускуса.
Первые сладостные нотки Lilt неизбежно завораживают жизнерадостным потоком ароматов и пробуждают улыбки. Эти гипнотические флюиды, перед манящими чарами которых невозможно устоять, влекут за собой по загадочному пути, полному обманчивых поворотов. Искристый, чарующий, вечный, как легкая игра лучей света на поверхности воды, нотки многогранного аромата танцуют между светом и тенью, создавая иллюзию сада во время грозы, завлекающего вас темными аллеями, усыпанными лепестками, сорванными ветром. Внутри, в глубине сердца самого аромата, за трепещущей прозрачной вуалью, дышащей рассыпчатым сладким кокосом, вас соблазнит солнечный запах свежих персиков и листьев фигового дерева. Земные наслаждения, коварно шепчущие об опасности, скрыты за прекрасной оболочкой обманчивой невинности. Наслаждаясь теплом кожи, ароматная мантия фруктов, листвы, земли и цветов, окаймленная мускусом и дымчатым ветивером пленят своей таинственностью.
Сливочный, но все еще горьковатый млечный сок фиговых листьев задает настроение Lilt, нежного и зеленого аромата. Он рассказывает о моментах гармонии, покоя и спокойствия. Композиции с нотой инжира - одна из любимых парфюмерных категорий по нескольким причинам. Они будто воспоминание о Средиземном море, которое отзывается мне сладкой болью ностальгии, обещание вечного лета, беззаботных дней под тенью смоковницы, которая в этом аромате воссоздается с почти фотореалистической точностью.
Легкая натуральная сладость и бархатистость абрикосовых и кокосовых оттенков делает Lilt очень симпатичным и естественным ароматом, что выгодно отличает его от многих других композиций с похожим составом. Безмятежное звучание древесных нот подчеркивает аккорд фиговых листьев с их пыльным, чуть цитрусовым и горьковатым привкусом. А тонкая вуаль мускуса помогает аромату "сродниться" с вашей кожей.

Верхние ноты: лист инжира, зеленые ноты
Средние ноты: персик, кокос, фиалка
Базовые ноты: ветивер, мускус

Julietta Ptoyan :
Lilt — лето на даче, или у бабушки в деревне, или в забытом доме в ста километрах от города, который почистить — и живи тихо, без связи, без нервного городского шума и дурацкого интернета со всплывающими окнами, один, один, один, пока не надышишься и не вернутся на место рассыпающиеся мысли. В нем — теплый ливень середины июля, прибитая дождем пыль размытой дороги, влажное марево дня без имени и числа; типичная для «инжиров» нулевых конструкция — мокрый лист, прозрачная, мякоть с семечками-веснушками, лилово-зеленые луковицы фиги, два прихлопа, три притопа — линейная и в чистом виде мало запоминающаяся носу, знакомому с Philosykos и Jardins de Kerylos, тут она будто прорежена слоями воздуха с взвесью золотой пыли, взмыта ими, вознесена. Интересным Lilt делают еще и сырые, металлические оттенки персика — они сохраняют искристый, слегка газированный характер инжира, который обычно стихает часа через полтора, и аккуратно, без резких движений уводят аромат в сторону мокрой земли, озона; во влажную погоду эта финальная фаза напоминает засыпающие, прозрачные ирисы современного Après l'Ondée или почву под блестящими от дождя фиалковыми листами.
Lilt во всеобщей иерархии инжировых ароматов можно представить где-то между Fig Leaf Demeter и Fig Leaf & Sage Kiehl`s, не так далеко от моноароматов L'Artisan Parfumeur и Diptyque, хотя сравнивать его с первыми правильнее: другая тональность (тише), другое настроение (беззаботнее) и совсем другие амбиции.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.21282.jpg
  • Прикрепленное изображение: lilt_1.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В старте припылённая, терпкая листва инжира, горьковато-пряная зелень.
Запах первой летней грозы : пахнет горькой ромашкой, свежей мятой и придорожной крапивой. Тёмно-зелёные стены персиковых садов, припылённые листья, "прибитые" дождём, озоновый запах с пылью, иногда выдаёт ноту побелки.. :))
Очень понравился, зимой бодрит и поднимает настроение.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Как если бы инжир рос у дороги. Его листья, сбитые порывом ветра, смешались с пылью и каплями дождя. Очень атмосферный, переносит в детство.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сочные натуральные персики, не приторные, не сладкие, а чуть зеленоватые, в инжирной пыли. Пыль эта иногда играет морковной ботвой, но разогреваясь на коже, уходит на второй план. Сначала аромат кажется странным, зелено-сухим, но чем дальше, тем больше хочется его вдыхать. Обладает какой-то странной притягательностью, собирает комплименты
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Растертые между пальцев листья инжира, очень атмосферный
1
Solomeya Все отзывы пользователя , 18 Май 2020 - 23:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Персико-грушевая наливка с травами. Свежий, зелёный, травяной аромат. Инжир не такой явный, как в других инжирных ароматах, но присутствует. А вот персик больше прикидывается грушей )) Задорный, весенне-летний, позитивный.
2
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 17 Декабрь 2019 - 21:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Груша там и правда есть. В бумажном каталоге ароматов RBR она заявлена. Я тоже её слышу.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень красивый аромат. В старте очень отчётливо слышен лист инжира. Да, это аромат нежнейшей молочной зелени, именно молочно сливочной пудровой. По всей видимости пудровость придаёт фиалка, которая есть в аромате. И всё это на подложке из аромата персика, который созрел. Когда его надкусываешь, сочный сок аж начинает стекать по уголкам губ и мы слышим сочность, яркость, приятную нежнейшую сладимость этого фрукта. Также звучит Лилт. Свежо, ярко, сочно, солнечно, не надоедливо. Кто слышал этот аромат на мне, чаще вспоминали Краснодарский край. Те места, где растут персики, сады с этими зрелыми фруктиками, при этом никто даже и не знал, что за парфюм на мне. Попробовала все выпуски Лилт, не люблю явную зелень в аромате, поэтому больше склоняюсь к первым выпускам, где наикрасивейшее персиковое звучание аромата. Стойкость аромата отличная, рабочий день выдерживает без обновлений. на вещах остаётся до стирки.


2
Пицца Все отзывы пользователя , 11 Июнь 2017 - 11:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Мне упорно в этом аромате чудится не персик, не смородина, а груша дюшес в карамели. Начальные ноты выдают этот акцент довольно-таки ощутимо, затем в свои права вступает чуть припыленная горьковатая зелень, словно скосили целый газон, на котором, среди травы, затесались вездесущие одуванчики. Эта горечь очень свойственна как раз их стеблям. В итоге карамельная груша и зеленые ноты (как верно заметили ниже, немного шероховатая) звучат в унисон очень необычно, свежо, бодряще. Этот аромат не согреет, зато отлично способен создать атмосферу теплой весны и начала лета. Не знаю, как поведет себя Lilt в жару, но мне кажется, придушить он органически не способен. Стойкость часов 5, шлейф небольшой, постепенно затухающий и почти неслышный уже часа через 2.
Общее впечатление - природное нетривиальное звучание без резких и свербящих нот, кислинки нет, чересчур явных фруктов тоже. В помещении никому не помешает, а обладательнице подарит весеннее настроение.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Просто взрыв позитива!!! Очень яркий зеленый аромат! Для меня он открылся срезанной травой и чем-то немного экзотическим...
4
OlgaLink Все отзывы пользователя , 17 Январь 2017 - 17:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Кожица персика! Аромат-настроение
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Просто взрыв мозга!Открытие 2014 года для меня.Я бы сказала, по технике исполнения.Ноты не сливаются, каждая сама по себе.Вдох-смородина, персик, фиалка..., второй и опять-смородина, персик, фиалка...фантастика...очарованна...
4
Страница 1 из 1