LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Parfums Ciro - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Vekka понравилось это
 

Parfums Ciro

О компании Parfums Ciro
Парфюмерный Дом Parfums Ciroбыл основан в Нью-Йорке в 1921 году Якобом Видхопфом, американцем с немецкими корнями. Ароматы Ciro были весьма популярными в США, и до сих пор привлекают коллекционеров винтажных флаконов - дизайн J. Viard и хрусталь Baccarat делают флаконы Ciro желанными сокровищами в любой коллекции. Названия вроде New Horizons, Surrender, Danger, Ricochet, Chevalier De La Nuit - музыка для любителей парфюмерной истории.
Сам же Якоб Видхопф стал важным деятелем американской парфюмерии - например, он много сделал для основания The Fragrance Foundation USA (сейчас Fifi Awards) и в 1949 году стал его первым президентом.
Созданием новых композиций - современных по своему звучанию, но с легким винтажным флером - занимались парфюмеры Александра Карлен и Александр Штрек.

В 2018 году немецкий дизайнер Райнер Дирше, известный по своему бренду Linari, решил возродить бренд Ciro в современном виде, как нишевый бренд (немецкая кровь!). Райнер постарался найти на аукционах все винтажные флаконы, чтобы познакомить парфюмеров с оригинальными ароматами прошлого. Однако дизайн был обновлен полностью, от флаконов Baccarat и винтажных композиций Генриетты Габилла отказались, сохранив названия и общее направление ароматов.

В настоящее время этот классический парфюмерный дом, отличающийся новаторскими практиками и смелостью, красотой и качеством продукции, уже забыт. Информацию о нем можно найти только на полках библиотек, а продукцию – у коллекционеров винтажных ароматов, рекламных плакатов и открыток. Стоимость этих редких флаконов невелика, разве что за исключением духов «Chevalier de la Nuit» («Рыцарь ночи»), привлекающих своей формой, выполненной ви виде рыцаря в доспехах, и с необычной пробкой в виде головного убора.
Прикрепленное изображение: Le Chevalier de la Nuit11.jpg
Спрос на продукцию дома существует только у истинных ценителей истории развития парфюмерии.
За период своего существования (с 1923 по 1961 г.г.) компания Parfums Ciro сумела выпустить ряд революционных ароматов, отражающих основные тенденции в политике и моде своего времени. Пик популярности компании пришелся на период Второй мировой войны и послевоенные годы.

Топ наиболее удачных духов, позиционируемых, в то время как «новые категории ароматов», включает в себя «Danger», «New Horizons», «Reflections» и «Surrender» («Опасность», «Новые горизонты», «Размышления» и «Капитуляция»).
Прикрепленное изображение: ef227.jpg Прикрепленное изображение: cirodanger.jpg

Основатель компании И.С. Wiedhopf процветал и работал на протяжении военных лет и в 1950-х годах. Во время второй Мировой войны И.С. Wiedhopf входил в состав консультационного комитета «War Production Board» как представитель парфюмерной промышленности.
Рекламная продукция компании «Parfums Ciro» также отличалась новаторскими идеями, что отражается в их рекламных плакатах.
Прикрепленное изображение: cirosurrender2.jpg
Основатель компании И.С. Wiedhopf был также пионером в области исследований, например, он сотрудничал с химиками в области изучения различных свойств духов, таких как продолжительность звучания, объемность, так же изучал потребительских рынок, предпочтения покупателей.
Каталог Parfums Ciro (1923 – 1961) включает в себя: «Ambre de Jadis» and «Doux Jasmin», «Bouquet Antique», «Maskee», «Mirelevres», and «Le Chypre du Nil», все они были выпущены в начале 1920 годов, затем, в 1930 году был выпущен новый аромат «L'Heure Romantique» (1930), и наиболее успешный аромат «Surrender», (1932). Затем еще один хит, «Reflexions» в 1933 году с последующим «Camelia de Maroc» в 1936 году. «Danger», очень популярной в то время, сладкий, но не слишком сладкие восточные и «Trois Notes de Ciro были выпущены в 1938 году, " Новые Горизонты " был выпущен в 1941 году. После десятилетнего перерыва, связанная со Второй Мировой войной и ее последствиями, пришла настоящая известность в 1951 году.

Затем шла следующая серия духов «Richochet» (1955), «Batiste» и «Bouffante» (1957), «Little Danger» (1958), « Oh La La» (1959), «Chevalier de la Nuit», и последние ароматы этого парфюмерного дома это «Panorama» и «Tete a Tete» (1961).

Интересная история этой марки, новаторский подход, а также качество ее продукции вызывают уважение к истории создания и делают духи этой марки запоминающимися. Послушать звучание аромата можно только у коллекционеров, категория «винтаж».
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: $(KGrHqVHJCEFIu26JE7yBSP,uZoT6!~~60_58.JPG
  • Прикрепленное изображение: $_3 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: $(KGrHqF,!i0FBzVdTmNWBQqMcMmnFw~~60_12.JPG
  • Прикрепленное изображение: $_57 (4).JPG
  • Прикрепленное изображение: $_57.JPG
  • Прикрепленное изображение: $T2eC16h,!)8E9s4l9z7uBRvzrB!6Qg~~60_57.JPG
  • Прикрепленное изображение: $(KGrHqVHJEwFEokin)D(BRLn7Tplpg~~60_57.JPG
  • Прикрепленное изображение: Ciro Chevalier de la Nuit.JPG
  • Прикрепленное изображение: х.jpg

0 отзывов