LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aspen For Men, Coty - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aspen For Men, Coty

Делятся:  shcher (EDT - 400р за 10мл)  
В обменнике:  Фот (Cologne - 2800р за флакон 118/118мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Coty Aspen For Men – уникальный парфюм, созданный для сильных мужчин. Относится к семейству фужерных ароматов. Парфюм был выпущен в свет американским домом Coty в 1989 году. Элегантный освежающий аромат идеален для применения в дневное время суток. Композиция аромата Coty Aspen For Men соткана удивительным переплетением верхних аккордов гальбанума, бергамота, цитрусов и зелеными нотами. В сердце можно услышать ноты апельсинового цвета, можжевельника, лаванды, жасмина, герани, цикламена и кориандра. В завершении композиции остаются базовые аккорды бальзама нулу, мускуса, дубового мха, белого кедра и амбры.

Верхние ноты: бергамот, гальбанум, зеленые ноты, цитрусовые ноты
Средние ноты: кориандр, цикламен, герань, жасмин, лаванда, можжевельник, апельсиновый цвет
Базовые ноты: амбра, кедр Виргинский, дубовый мох, мускус, бальзам нулуОсобенности Одеколон Coty Aspen For Men
Дизайнер: Coty
Аромат: Aspen For Men
Пол: мужской
Начальная нота: свежесть зеленых нот, цитрусов, бергамота, смягченная оттенками гальбанума.
Конечная нота: составлена из теплого елея бальзама нулу, чувственной амбры, мускуса, загадочного дубового мха и белого кедра.
Нота сердца: цветы апельсинового дерева перекликаются с извечным цветком мужских ароматов – геранью, душистым цикламеном, жасмином, можжевельником, лавандой – все это присыпано пряным кардамоном.
Производитель: Coty
Дата выпуска: 1989
Страна-производитель: США

Описание Одеколон Coty Aspen For Men
Одеколон Coty Aspen For Men(Коти Аспен фо Мэн) – аромат для мужчин, выполненный в концентрации о-де-колон, выпущенный в 1989 году американской компанией Coty, и являющийся эталоном мужского стиля и мужественного парфюма. Он уже долгие годы не выходит из моды, его богатая композиционная линия всегда находит почитателей и говорит о хозяине парфюма, как об изысканном и стабильном, успешном мужчине. Потому рассчитан на тех, кто умеет владеть собой. В верхних нотах встречается свежесть зеленых нот, цитрусов, бергамота, смягченная оттенками гальбанума. Сердце распускается не менее богато, здесь присутствуют специевая пряность и цветочные напевы. Так цветы апельсинового дерева перекликаются с извечным цветком мужских ароматов – геранью, душистым цикламеном, жасмином, можжевельником, лавандой – все это присыпано пряным кардамоном. Сердце одухотворенное и очень благородное. База составлена из теплого елея бальзама нулу, чувственной амбры, мускуса, загадочного дубового мха и белого кедра.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
«Aspen» — очень, очень зеленый, зелено-цветочный, чуть горьковатый фужер.
Пахнет июнем. Травой. Свежей и чуть примятой, так она пахнет, когда лежишь на траве и смотришь в небо. И свежескошенной. И смятой настолько, что прикоснешься – и испачкаешься зеленым соком.

Пахнет можжевельником и лесом: сразу и лиственными деревьями, и хвойными, тенистой зеленью.

Немного цитрусовых нот, прозрачных и легких, преимущественно цедры лимона.
Немного цветочных: сладость жасмина и флердоранжа, настолько тонкая, что она лишь оттеняет главный цветок этой композиции – лаванду. Правда, лаванда в «Aspen» уже сухая, пахнущая скорее свежестью, чем сладостью.

Но главное — все-таки зелень. Одни оттенки зелени переходят в другие, трава в листву, листва в хвою, хвоя – в горько-смолистый запах гальбанума, гальбанум – в горечь древесного мха, а мох заливается сладким зеленым соком молодой травы… Эта зелень делает «Aspen» очень жизнеутверждающим.

«Aspen For Men» Coty мне встречался в единственном объеме 118 мл. Он достаточно стойкий для одеколона и звучит благородно, несмотря на его невысокую цену.

«Aspen» хорош в любое время года, но особенно в холода, когда случаются мгновения, когда уже и не веришь, что трава вырастет вновь.

Но есть у «Aspen» один недостаток: в начале раскрытия появляется мыльная, барбершопная нота. Мне она очень не нравится… Потом она изменится, станет запахом цветущей лаванды и хвойного леса. Но она есть и, полагаю, при знакомстве с «Aspen», многие могут отвернуться от него на этом этапе. И, к сожалению, эта нота дольше сохраняется на одежде и на волосах.

Так что «Aspen» лучше всего наносить прямо на кожу: тогда он быстрее выбегает из парикмахерской на свежий воздух, босиком по траве…

Рекомендую хотя бы один раз дать «Aspen» шанс: это добротный одеколон, и когда мыльная нота растворится, ассоциации будут хорошие, летние, неизменно радостные, какая бы погода не ждала вас на улице.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: загруженное.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

У меня друг подсел на этот аромат. Начал с пробника, потом уже один отливант по-быстрому использовал. Начал коситься на флакон.
Честно говоря, это не моя тема, но вот человек в восторге. Любителям чисто мужских шипров рекомендуется к затесту обязательно.
2
А мне напомнил - Herrera For Men-Carolina Herrera- только без табака. очень стойкий .
2
серж26 Все отзывы пользователя , 14 Июль 2015 - 16:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Похож на Айриш Твид Крида.. но со своими нюансами конечно. У меня был старенький выпуск. Очень хорош! По- мне может даже лучше Крида, комфортнее и без помпезности..и при этом флакон одного из первых выпусков стоил сущие копейки ( к сожалению в отечественных магазинах этот аромат не представлен..вообще нигде )
1
Страница 1 из 1