LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Io Capri, Carthusia - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Io Capri, Carthusia

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Carthusia Io Capri – созданный для мужчин и женщин. Относится к семейству цитрусовых, фруктовых ароматов.

Парфюм был выпущен в свет итальянским домом Carthusia в 2000 году. Невероятно динамичный и смелый, свежий и чистый, наполненный духом современности, сложный, устойчивый и красивый аромат наверняка найдет немало поклонников среди представителей обоих полов.

Аромат Io Capri от Сarthusia скрывается в удивительном флаконе, поражающем своим изысканным дизайном. Белая прямоугольная коробка с декоративной эмблемой марки в виде античного барельефа на голубом фоне хранит в себе флакон, который увенчан массивной крышечкой в форме черного резного камня и полностью повторяет внешний вид упаковки. Изящное серебристое горлышко дополняет общую композицию и только усиливает впечатление.

Верхние ноты: Мята, Сицилийский лимон, Эвкалипт, Литцея кубеба, Звездчатый анис и Бразильский апельсин;
средние ноты: Инжир, Полевые цветы, Чай, Яблоневый цвет, Египетский жасмин и Лемонграсс;
базовые ноты: Морские водоросли и Цветок табака.

John Biebel :
Ароматические композиции с лёгким оттенком океана могут стать великолепными ароматами на каждый день. А когда они приобретают насыщенность, то поднимаются на новый уровень, становясь по-настоящему универсальными, как, например, Io Capri от Carthusia. Богатые аккорды цветов яблони, жасмина, эвкалипта, листьев мяты, звёздчатого аниса, инжира, листьев чая и морских водорослей сливаются, образуя восхитительно травяную, но сладкую и молочную композицию, которая деликатно обволакивает вашу кожу и ощущается как дружелюбный компаньон, сопровождающий вас весь день.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 89183_83e677ea170c4687623d6f8a599c37c2_io_capri_eau_de_parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4712_af6fffe1fbccf2beaf6686564c97444e_io_capri.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Побережье Тирренского моря, Калабрия, августовский раскалённый зной и тенистые оазисы фиговых деревьев.
Солнечные краски, яркие бодрящие цитрусы и нежные плоды зелёного инжира.Мягкий ветерок "перебирает"крупные листочки фиги, и в морском свежем воздухе плывёт достаточно сильный аромат фиговых листьев.У листьев особенный запах:терпкой зелени и лимонной кислинки, аромат нагретой древесины с горькими нотами хрустящей зелени.В раскрытии слышна мята, холодок мяты и эвкалипта.
Травянисто-терпкая, пыльно-древесная аура Средиземноморья.Ощутим запах припылённых листьев и молочно-сладковатый сок плодов.
Сводит с ума запах свежескошенного луга, терпкого аромата полевых цветов, желтеющих пшеничных полей, звонкий стрекод цикад и маленькое уютное палаццо.
Заставляет меня вспоминать о моих поездках в Италию.
Стильный, очень красивый и натуральный унисекс, рекомендую любителям инжира. :rolleyes:
3
Очередной спаситель в городскую жару. Глоток свежего воздуха и холодного не сладкого чая. Немного одеколонится, но дикий зеленый инжир имеет эту особенность. В Сочи сломив его ветку и растерев лист имела удовольствие констатировать этот факт. Терпкий, свежий, ядреный с горчинкой.
Удивительно, но понравился он мне зимой.
3
Я не в восторге от этого аромата. Да инжир, да мята. Наверно, он свежий. Но при этом очень мыльный, напоминает освежитель для воздуха вперемешку с зубной пастой. Не стойкий. Однозначно летний, женский. Приобрела так как я поклонник ароматов с нотками инжира. Но вот в таком виде он абсолютно мне не понравился. Пыталась передарить подруге. Так и та, мне его через неделю вернула. Сказала, что абсолютно не может им пользоваться.
1
Страница 1 из 1