LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Prince Henri Pierre d'Orleans LYS Bleu - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Надеждаж понравилось это
 

Prince Henri Pierre d'Orleans LYS Bleu

Делятся:  dalin (EDT - 2100р за 10мл)  
В обменнике:  Lada-Kalina (EDT - 1300р за флакон 5/5мл)   Khazar Star (EDT - 1200р за флакон 5/5мл)  
В отливантах:  Conifer (Extrait - 1300р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,2222222222222

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,375
Lys Bleu Prince Henri d'Orleans - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Lys Bleu создан в 1980-тые годы.

Осенний дачный домик,рядом с Бургундским лесом . На столе,укрытом льняной скатертью стоит тарелочка с черносливом,изюмом , грецкими орехами . Рядом вазочка, с только что собранными жёлто-красными листьями ,что добавляют ярких красок на освещённый мягкими солнечными лучами натюрморт. Тут пахнет масляными красками от холста ,где рождается картина уютной ,размеренной и аристократичной жизни.

Композиция аромата Lys Bleu от Prince Henri Pierre d'Orleans включает в свой состав следующие базовые ноты:
Фруктовые ноты, слива,
Цветочные ноты,
дубовый мох и Мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 48626870.jpg
  • Прикрепленное изображение: 01.JPG

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ода Женщине!
Автор, создавший этот шедевр, видимо, очень хорошо понимал женщин и восхищался ими. Иначе как можно было произвести на свет такую красоту?.. Буквально первые две секунды напоминает о том, что он из прошлого, но это ровно две секунды. Абсолютно удачно вписывается в наше время! Шикарный, торжественный, юбилейный, свадебный, театральный, вечерний - всё это про него. И да, согласна с тем, кто написал, что в этом аромате - на приём к королеве! Духи для леди!
Что сказать по существу? Чем же это пахнет? А то эпитетов накидала, но вряд ли они помогут дать какое-то представление о духах... Не знаю, смогу ли)
Это шипр. Шипр, абсолютно лишённый травной горечи; напротив, он сладковато-цветочный, с фруктовыми нотками. Минимально мускуса. Вот как-то всего в меру - и сладости, и фруктовости, и анималики, настолько всё выверено и сбалансировано, что нельзя сказать : вот он сладкий, или он фруктовый... Ну, не делится он на отдельные ноты! Он идеален, это точно.
От аромата остаётся необыкновенное послевкусие!
Бесподобен в своём шлейфе!
3
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 29 Сентябрь 2022 - 15:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикардосный шипр! САМЫЙ красивый из всех, что приходилось обонять, увлекшись винтажами. Раньше знакома не была. Есть и духи и EDT. Последняя для меня "попроще", если можно так выразится про этот аромат. По-истине, королевский и классический (что кто-то может отнести к ретро). Стойкость - просто убойная (даже у EDT)! Некоторым нишам и не снилось такое. Шлейф обалденный, особенно на ветру (кстати, спокойно переносит погодные катаклизмы и непогода нам ни по чем). Винтаж, да (но никаких бабулек и сундуков и в помине нет), потому что сегодня такого не делают, а жаль. Для меня - НАСТОЯЩИЕ французские ДУХИ (духи как роскошь, коими они всегда и являлись, а не предмет масс-маркета за 3 рубля - ведро). Одеваю только на выход. Обязывают они.
"Катрин Денёв" похожа только направлением. На мой нос отличается от "Принца". Есть в ней что-то простящее и жесткое, да и по стойкости уступает сильно (есть EDT, духи были). "Принц" благороднее будет. Мне кажется, у "Принца" есть небольшие отголоски "Мерефам" от Менард (но тот акварельный совсем). ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, ну и пусть сейчас такое не понимают.
6
Оценка
Оценка: 1
   

Прекрасный аромат из 80-х... Одно из самых приятных открытий в парфюмерии. Впечатление производила уже сама красивая коробка, потом роскошный флакон и затем чудесный аромат, сложный, достойный, с красивым шлейфом. Все это очень органично сочеталось с гербом французского принца.
Как жаль, что их сейчас не производят.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Духи. Один из благороднейших шипров, с которыми удалось познакомиться. Богатейшее звучание композиции-"утренний царский цветник в саду". Сочно и изыскано. Живёт на коже очень долго, источая потрясающий шлейф. Затухая, на мне, становится братом Y YSL, который тоже уважаю . Рекомендую шипроманам!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Люблю шипры, и этот безусловно красивейшей представитель этой группы.Роскошный шлейф!Аромат меняет свое звучание многократно, играет и переливается, любовь с первого нанесения!Но парфюм очень отличается от EDT, парфюм ярче и нежнее.Духи звучат потрясающе в любое время года, EDT пользуюсь осень-зима. Флакон у парфюма просто произведение искусства, взяв его в руки сердце уже начинает учащенно биться :rolleyes:
2
Недавно имела возможность попробовать еще один замечательный аромат принца Генри - Роялиссимо в концентрации дневных духов, аромат насыщенный, белоцветочный, не менее красивый и породистый.
Единственно, ну никак не могу понять, какое отношение к этому бренду парфюмерии имеет певец Принс?... Я читала статью в одном английском журнале о принце Генри Орлеанском с краткой историей создания ароматов, там ни слова о перевыпусках или перекупке прав на производство.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Хороший, добротный парфюм (у меня миниатюра EDT), но, из прошлого, каждому аромату свое время.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Великолепный аромат,благородный, деликатный и изысканный - это про него, очень стойкий
Долго искала, помню духи еще из 80-х, которые оставили одно из самых сильных парфюмерных впечатлений
Любимочка, очень трепетное к ним отношение
Сужу по духам по общему впечатлению, которые они оставляют, не люблю делить на компоненты - эти говорят за себя сами, при этом не выпячиваясь вперед, не крича и не красуясь сами по себе
Прекрасные, нежные, сложные, неболтливые...
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Да...Винтаж... И что это у винтажей такие сильные гвоздИки? Не гвоздИки, а гвОздики какие-то стучат мне в нос :giggle: . Вдалеке-то там где-то лето, и солнце, и может быть даже и лилия, просто лично я голубую и не видела и, уж тем более не обоняла.Хотя где-то читала, что на французском гербе и не лилия даже, а ирис вовсе, хотя и французы, и все остальные вслед за ними, говорят про него - лилия. Ну, короче, читается (слышится, обоняется) там что-то вдалеке цветочное. Но эта "вестница тревог"... Одно знаю точно - летним вечером я не буду закусана кровожадными пискунами :yahoo:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий цветочный шипр, сложность и богатство композиции поражает воображение и обоняние)), стопроцентный винтаж по стилю звучания и характерной стойкости, послевкусие просто волшебное, не поддающееся описанию, занял одно из самых достойных мест в моей коллекции.
5
Страница 1 из 1