LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Florentiner, WienerBlut - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Florentiner, WienerBlut

Florentiner WienerBlut - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Это новый аромат, Florentiner выпущен в 2012.
Парфюмер: Pierre Constantin Gueros.

Название парфюма относит к временам, когда Габсбурги были великими князьями Тосканы, поэтому эта интерпретация напоминает итальянский вечер: теплый, лучистый, чувственный. Аромат начинается богатыми нотами сицилийского бергамота и горького апельсина с оттенками свежего имбиря и листьями душистого перца, сердце состоит из чистых нот зеленого чая, лаванды и розмарина и успокаивается в классической базе, не теряя при этом страсти.

Композиция аромата включает ноты: Лист пименто, Бергамот, Горький апельсин, Имбирь, Мандарин, Лаванда, Розмарин, Петитгрейн, Зеленый чай, Иланг-иланг, Кедр, Лабданум, Пачули, Бензоин и Ветивер.

Sergey Borisov :
В свое время австрийское семейство Габсбургов участвовало в войнах за испанское (польское, французское) наследства на территории Европы. Основатель лотарингской ветви немецких Габсбургов, которая правила империей до её распада, Франц Стефан, получил герцогство Тосканское взамен своих лотарингских земель. На смену Габсбургам в Тоскане пришла Итальянская республика (однако Великие Герцоги и Принцы Тосканские по-прежнему стоят в очереди на тосканский трон – на случай ренессанса монархии!)

Florentiner – это итальянский одеколон с австрийским акцентом; отличие можно заметить как особую парадность, пудровость, обходительность, сладость и стойкость. По сравнению с остальными ароматами Wienerblut, Florentiner – роскошный и пышный, соблазнительный и изящный, настоящий опереточный герой-любовник. Представьте, например, графа Зедлау из оперетты Wiener Blut на музыку Йоганна Штрауса – да, в общем, и любой любовник из оперетты подойдет. В этом старомодном и мягком цитрусово-пудровом аромате, вызывающем в памяти Джакомо Казанову, Iso E Super заслонен пудровым облаком и тонким восточным шлейфом. Главные роли в оперетте Florentiner играют Нероли (графиня Неролийская) и Принц Сиама Бензоин – и это лучший аромат на тему былых времен в ассортименте WienerBlut.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.20065.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.20066.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12__img_aromats__WienerBlut_Florentiner_для_женщин_и_мужчин_id_WiFl_931_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12__img_aromats__WienerBlut_Florentiner_для_женщин_и_мужчин_id_WiFl_931_1.jpg

0 отзывов