LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Indisch Leder, WienerBlut - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Indisch Leder, WienerBlut

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Indisch Leder WienerBlut - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные. Это новый аромат, Indisch Leder выпущен в 2012.
Парфюмер: Pierre Constantin Gueros.

«Индийская кожа» возвращает в конец XIX в., когда эрцгерцог Франц Фердинанд путешествовал по Индии. Аромат раскрывается мощными аккордами пропитанного коньяком чернослива, шафрана и индийской полыни, постепенно появляются тяжелые ноты кожи и смолистого темного дерева, очень стойкая древесная база с ладаном и амброй долго держится на коже.

Композиция аромата включает ноты: шафран, слива, бергамот, коньяк, давана, перу бальзам, лаванда, дуб, пачули, ладанник, мускус, дубовый мох и амбра.

от Sergey Borisov :
Indisch Leder (Индийская Кожа) удивительна тем, что ни одной ранее известной кожи не напоминает. Нет в ней ни дегтя и дикости русской юфти, ни пряного безумства испанской кожи, ни легкости замши. Поскольку аромат основан на путешествии Эрцгерцога Франца Фердинанда по Британской Индии и Цейлону, с охотой на тигров и прочими экзотическими увеселениями – то было б логично услышать в Indisch Leder какие-то типично индийские ноты. Массивные дозы пачули, жасмина, корицы, кардамона, черного чая, - однако аромат пахнет, как трофеи, привезенные из Индии много лет назад героическим прадедом и сложенные в отдельной комнате.

Мы словно сидим в кабинете состаренного дуба и разглядываем фотографии в старинном фотоальбоме. Этот альбом много раз рассматривали под рюмку старого рома – иногда и проливали, судя по запаху и многочисленным потекам на альбоме. Пахнет сухо и чуть-чуть затхло, старой коньячной бочкой и фляжкой, обтянутой кожей – весьма осторожный и вкрадчивый запах. И вдруг, на одной из страниц, нам встречается главный источник запаха – засушенный стебель даваны, индийской полыни. Судя по Indisch Leder, самой главной добродетелью ароматов Австро-Венгерской империи была cкромность и застенчивость.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.20065.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.20066.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12__img_aromats__WienerBlut_Florentiner_для_женщин_и_мужчин_id_WiFl_931_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12__img_aromats__WienerBlut_Indisch_Leder_для_женщин_и_мужчин_id_WiIn_995_1.jpg

6 отзывов

Согласна с тем, что отличный вариант для офиса - негромкий, но стойкость приличная. Приятный, не избитый, чувствую сливу и алкогольную ноту и деревяшечку какую-то может, это дуб?) :giggle: Отливант отношу с удовольствием, но флакон куплю вряд ли.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный аромат-сливово-кожано-табачный.
Имею и берегу пробирку, а где найти флакон или хотя бы отливант-не нашла.
Если кто-то знает, где взять-напишите, пожалуйста :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вот уж не думала, что индийская кожа окажется такой утонченной, деликатной и изящной. Не сладкая прохладная кожа, даже освежающая. Очень политкорректная. Для офиса великолепный вариант - оригинальный, спокойный, благородный аромат сдержанности и хороших манер. :clap:
2
Поторопилась с выводами :giggle: Табачок со сливой и с шафраном услышала вот, дорогой, кстати, табак(правда, я не знаток) :giggle: Алкогольные нотки, тоже в наличии, да и как табак и без коньячка?! :giggle: Вообще то, интересный, и необычный для меня аромат оказался :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На мне, очень легкий аромат, просто невесомый какой то! :rolleyes: Представляла что то в стиле Индии-специевое, перченое, тяжелое, оказалось-полная противоположность! :give_rose: А коньячка то хотелось, не налили мне :giggle:
0
Когда мне удалось его затестить, я была уверена, что в пирамидке есть уд. Но уда не оказалось. Весь он какой то звенящий, причём на верхних регистрах. Очень чистый и при этом в нём столько специй! Невероятно красивый аромат! Открытие этого года для меня! Вот описание аромата тяжёлое, прямо на тонну, но звучит совсем иначе. И, кстати, есть нотка табака, причём такого красивого - я не знаю такого(((( Я обычно переношу только Блэк Кэпитан, но здесь совсем другой и много красИвей.
1
Страница 1 из 1