LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Благородные породы дерева - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Благородные породы дерева

Дуб является лиственным растением семейства буковых. Растет он в основном в северной части планеты. Насчитывается около 600 его видов, в нас произрастает всего 19, где самыми распространенными считаются летний или черешчатый дуб. Растет дуб в европейской части нашей страны, в Крыму и на Кавказе. Древесина этого дуба отличается огромной прочностью, разнообразной текстурой, устойчивостью к засухам и морозам. Основное отличие дуба от других пород деревьев это его размеры: высота и толщина ствола. Дерево дуб прочное и плотное. Поэтому древесина тяжелая и считается эталоном среди деревьев. Характеристики других деревьев часто сравнивают с показателями дуба.

Следующим за дубом по ценности самой древесины идет бук. Он растет на Кавказе, в Крыму, Европе, Западной Азии. Бук имеет стройный ствол, с максимальной высотой около 50 метров и диаметром 2 метра. Кора в него серая и гладкая. Древесина этого дерева белая, чуть желтоватая или красноватая. Старые деревья обладают красно-коричневой древесиной, встречаются очень редко. По плотности бук не уступает дубу.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Базовая нота в:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов