LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amyris Homme 2013 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amyris Homme 2013

В обменнике:  клава суперская (EDT - 12000р за флакон 70/70мл)  

Оценка
Оценка: 1

Сложность
Оценка: 1
Создателем новых ароматов Amyris Femme 2013 и Amyris Homme 2013 стал парфюмер и владелец бренда Френсис Курджян (Francis Kurkdjian), который немного рассказал об этих ароматах. Новые парфюмы посвящены внутренней красоте души, которая излучает в окружающее пространство доброту, теплоту и свет. Новые ароматы отражают и подчеркивают внутренний свет своего владельца, окутывая его очень ароматным, слегка пудровым облаком, в котором основными нотами являются древесно-смоляные аккорды, переплетенные с выраженным запахов цветов ириса – в итоге получается прекрасный аромат. Оба новых парфюма символизируют собой сияющее пространство где-то между ярким солнцем и пульсирующей землей.

Amyris Homme 2013 – мужская версия парфюма состоит из двух частей, которые активизируют друг друга: амирис и ирис, в результате чего получается светлый, освежающий и харизматичный аромат.

Композиция аромата: марокканский розмарин, сицилийский мандарин, ямайский амирис, флорентийский ирис, бразильские бобы тонка

от Eddie Bulliqi:
Amyris Homme от Maison Francis Kurkdjian – аромат, который существует между двух эпох. Выпущенная в 2012 году, когда когда нишевая парадигма была молода, лиминальна и постоянно менялась, эта полукоммерческая, полуфутуристическая смесь сладости, липкости и минеральности создаёт ощущение некоего 'раздвоения личности'.
Я нечасто вижу упоминания 1 Million в обсуждениях Amyris Homme, но если заглянуть глубже, не фокусируясь на яркой горечи Amyris, вы обнаружите, что его полный бобов тонка и сухофруктов, сладкий, пышный и смолистый кондитерский аккорд очень близок к печально известному прото-гурманскому аккорду 1 Million из амбры, корицы и сиропа.

Поэтому кажется вполне разумным рассматривать Amyris Homme как нишевую доработку базового шаблона 1 Million, который, в свою очередь, был построен на основе древесно-цитрусовых аккордов Allure Homme Sport, смешанных с пышной, рыхлой сладостью Code).1 Million приглушил морские солёные тона Allure (которые начали терять свою популярность после пика, пришедшегося на конец 90-х – начало 2000-х), но сохранил свежую чистоту и блеск его апельсиновой ноты, добавив к ней тёмные, сиропные амбровые оттенки (введённые Code и Le Male), которые тогда только начали проникать в мужскую парфюмерию. (Помните, в 2008-м насыщенная ваниль в мужских ароматах считалась новаторской и смелой нотой, предлагавшей более нежную, игривую и чувственную интерпретацию мужественности?)
Универсальная привлекательность выпущенного всего через четыре года после 1 Million Amyris Homme с его мыльными, джемово-бальзамическими, немного хвойными, деликатно гурманскими гранями идеально отражала эволюцию “ориентального фужера” (как это тогда называли), в равных частях смешивая мягкость и энергичность, пышность и яркость. Возвращаясь к истокам, Amyris Homme отдавал дань уважения Allure Homme Sport, делая акцент на мерцающие, сияющие нюансы апельсина, а также розмарин и кокосовый альдегид, придающие ему холодный блеск хрусталя, минералов и металла.
Однако главной характерной чертой Amyris Homme, особенно при раскрытии на коже, является его горько-сладкий, липкий, сахарный эффект патоки, полученный благодаря одноименному материалу, амирису. Добавьте ко всему этому ирис и получите древесность и крахмалистость семян моркови и прозрачность озонового воздуха с нотками кипариса в сочетании с коричневым сахаром, ирисками и кленовым сиропом. Результат опьяняющий. Иногда слишком близко подходящее в своей терпкости и резкости к горящему пластику или целлофану, клейкое карамелизированное ядро Amyris Homme с оттенками мирры и ладана является предвестником самого известного творения Maison Francis Kurkdjian, Baccarat Rouge 540 (которое заменяет амирис, ирис и розмарин на пихтовый бальзам, кедр и шафран).
Amyris Homme занимает немного неопределённое положение, с одной стороны, будучи вариацией чего-то коммерческого, с другой, находясь в тени нишевой звезды. Подобная уникальная двойственность кому-то может показаться бессмысленной, но рассматривать данное творение в контексте истории развития современной парфюмерии весьма интересно.
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Ну вот и докатились! Если ниша стала похожа на средненький люкс, то это можно пережить.Но цена совсем не люксовая.Сладенькая невнятная мешанина без разделение на ноты.
1
Ради интереса попробовала данный мужской парфюм на себе...очень удивилась "услышав" с чистой кожи (уж извините) откровенный запах пота :blink:!, тщательно скрытого за цитрусовыми нотами...Даже не поверила сразу, нанесла повторно, на другую руку...Нет, он там присутствовал снова...Может так и задумано Мастером было...
0
Затестил на днях. Могу сказать, что хорош, приятен, цельно скроен и наверное все. Вот видится мне в нем Париж и все тут. Пара в полосатых футболках и беретах с платками на шее. Очень хорош будет на весну, стойкость определенно присутствует, как и шлейф. Меня только не покидает ощущение того, что это скорее lux нежели селектив, такой хороший, добротный lux из 90-х. Впечатления положительные, но без восторга, хотя себе наверное приобрету. И еще! Смотря на представленную пирамиду, головой и носом ощущал кардинально другой аромат. Не лучше, просто другой.
2
Страница 1 из 1