LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Al-Jazeera - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

nadejda99999 понравилось это
 

Al-Jazeera

AL JAZEERA PERFUMES - основана в Дохе в 1998г. Аль Джазира - селективная парфюмерия, которая предлагает элитарную продукцию производства Франции.

Слово Al-Jazeera с арабского языка переводится как «остров». Оно, скорее всего, знакомо вам по одноименному новостному каналу, который был создан в Катаре в 1996 году. Однако в арабских странах, а особенно — в Катаре, далеко не одна компания носит такое «островное» название. Все дело в том, что сами арабы называют Аравийский полуостров «Арабским островом».

Для Катара такая идея актуальна вдвойне: государство расположено на небольшом клочке суши, контур которого, подобно острову, смело выступает из Аравийского полуострова, в Персидский залив (протяженность береговой линии составляет целых 563 километра при общей площади всего в 11 586 квадратных километров).

Катарский парфюмерный бренд Al-Jazeera Perfumes был создан в 1998 году — не сильно позднее новостного агентства. Кроме названия, эти две компании роднит разве что катарское происхождение и невероятная популярность в странах залива. Только в Дохе у Al-Jazeera открыто 30 моно-бутиков, в которых помимо ароматов представлены аттары, натуральные масла сандала, уда и Таифской розы, а еще — щепки самой дорогой удовой древесины, а также куски серой и белой амбры, предназначенные для коллекционирования и воскурения в особых случаях.

В арабской культуре имена часто имеют глубокий символический смысл. Так, имя Al-Jazeera символизирует обособленность, уникальность и независимость, одновременно с этим указывая на связь с большой водой, открывающей пути в мир. В прошлом, когда современные средства передвижения и коммуникации были лишь мечтой, Катар и соседние острова играли важную роль в морской торговле — они служили остановками для кораблей, плывущих из далекой Индии и Африки в Месопотамию и обратно.

Единственный бутик Al-Jazeera, расположенный не в странах залива, находится в Париже, по адресу 97 Avenue des Champs-Élysées, в двух минутах ходьбы от исторического бутика Guerlain и в десяти секундах — от знаменитого ресторана Fouquet’s, где французские президенты празднуют победу на выборах. Там вы, правда, не найдете таких редкостей, как в Дохе, но нечто особенное, если правильно попросить, консультанты все же вам покажут.

Главная концепция Аль Джазиры – это совершенство и неординарность в парфюмерии, что достигается благодаря использованию в производстве дорогого индийского уда, роз таиф и других редких компонентов.
История Al Jazeera Perfumes – это история уникального производителя духов класса Люкс. Все арабские духи Аль Джазира производятся из натуральных высококачественных и редких компонентов.
Духи Al Jazeera Perfumes привлекает знатоков парфюмерии высочайшего класса со всего мира. Исключительное качество духов этой арабской компании, уникальный состав, их невероятные восточные и европейские ароматы стали визитной карточкой Al Jazeera. Компания регулярно создает новые коллекции волнующих ароматов. Все духи Al Jazeera сделаны во Франции.
Специалисты модного дома арабских духов Al Jazeera используют только высококачественные компоненты, к примеру, редкий индийский уд и особый вид роз. Упаковка для духов разработана лучшими итальянскими и французскими дизайнерами. Каждая коллекция духов и их упаковка разрабатывается отдельно. Al Jazeera объединяет дизайнерские традиции высоких домов моды Европы и магию парфюмерии Востока.
Шедевры духов рождаются в самых лучших парфюмерных лабораториях Франции, а флаконы и упаковка производятся и разрабатываются самыми известными Итальянскими дизайнерами.
На сегодняшний день Аль Джазира представлена в Катаре, Кувейте, Арабских Эмиратах , Саудовской Аравии и теперь в России. Нишевая парфюмерия от Аль Джазиры предназначена для тех, кто нестандартен в выборе парфюмерии, кто ищет высокое качество, уникальность и для кого аромат- это своего рода способ самовыражения.

Ароматы Al-Jazeera можно разделить на три большие категории: (1) люксовые ароматы, нацеленные на широкую аудиторию, (2) артистические ароматы коллекции Oryx, дизайн которой разработал знаменитый художник и скульптор Серж Мансо, и (3) невероятно тонкие, многосложные и аутентичные ароматы Luxury Collection.

Слово Paris на каждом флаконе Al-Jazeera написано по одной простой причине: все ароматы бренда с самого начала его существования разрабатываются и производятся во Франции. Большинство из них подписали именитые парфюмеры: Доминик Ропьон и Фани Баль, Оливье Кресп, Софи Лаббе, Жан-Луи Сюзак, Натали Лорсон, Мишель Альмерак, Жульен Раскине, Бруно Йованович, Квентин Биш и другие.

Как это обычно бывает, характер композиций сильно зависит от целевой аудитории: в люксовой линейке есть и цветочные древесно-мускусные, и восточные гурманские, и кожаные ароматы — наверняка среди них вы найдете что-то для себя. Главное не потеряйтесь в разнообразии.

Визуальная составляющая ароматов Oryx на фоне буйства красок основной коллекции Al-Jazeera кажется даже немного строгой: и это несмотря на обилие золота, которое щедрая рука Сержа Мансо расположила примерно везде. Полированные вручную флаконы покрыты золотым напылением двух видов, блестящим и матовым, и это выгладит очень привлекательно.

Но главное — то, что внутри. Среди ароматов Oryx в первую очень стоит пробовать мускусно-свежую пеоновидную розу Oryx Musk от Фанни Баль и теплую ликерную амбру с прохладной погребной миррой Oryx Amber от молодого и талантливого Поля Герлена.

Душа Al-Jazeera скрыта в коллекции Luxury Collection. Золоченые флаконы объемом 50 мл содержат в себе композиции, которые так же, как и другие ароматы бренда, создали именитые французские парфюмеры, но с одной существенной разницей. Парфюмерные композиции здесь, пожалуй, — не главное.

Главное в ароматах Luxury Collection — натуральные масла розы и уда. Они словно природный жемчуг, который парфюмеры, как ювелиры, обрамили податливым золотом современных душистых веществ, сохранив при этом характер драгоценного сырья. Например, здесь вы найдете аромат, в основе которого лежит масло уда Калакаси, лишь слегка поддержанное ветивером и кедром, или масло Таифской розы, кроме которого ваш нос различит разве что каплю гедиона и амброксана.

Есть в Luxury Collection и артистические прочтения розы в ликерно-сухофруктовом контексте или уда в кожано-пряном, куминном. Это сложные композиции, каждая из которых достойна отдельной статьи. Что важно, в ароматах Luxury Collection вы сможете найти звучание, доступное лишь артизанальным брендам вроде Ensar Oud, Areej Le Dore или Bortnikoff. Правда, в отличие от их продукции, ароматы Al-Jazeera сертифицированы, гарантированно безопасны и повторяемы. Так что если вы влюбитесь в какой-то из них, даже через пять лет вы сможете купить себе второй, третий, четвертый флакон.

Честно говоря, до открытия ароматов Luxury Collection с подобным уровнем артистизма и бережного отношения к исходному материалу можно было увидеть лишь в старых аттарах Amouge. Та красота давно ушла от нас, и обнаружить ее вновь, да еще в удобном формате спиртовых духов со спреем, является большой радостью.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ff65ce70ff9b.jpg
  • Прикрепленное изображение: 68dbebef4297.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов