LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau d'Orange Verte 2009, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau d'Orange Verte 2009, Hermes

Делятся:  S-Irina (Cologne - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Елена Киселева 1 (EDP - 8000р за флакон 100/100мл)   @thanathip (Cologne - 9500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
выпуск 2009 года!

Eau d`Orange Verte от Hermes – бодрящий и гармоничный фруктовый аромат, состоящий из нот цитрусовых, зелени, древесины и мяты. Он идеально подойдет для дневных прогулок и деловых встреч. Безалкогольная формула позволяет использовать парфюм даже на ярком летнем солнце. Тонизирующая композиция предлагает нам корзину цитрусовых фруктов: апельсинов всех размеров, форм и видов (листьев, фруктов, цветов), лимонов с их бодрящей свежестью и радостных мандаринов. Пачули и дубовый мох в "базе" завершают композицию.
Eau D`Orange Verte – аромат для мужчин и женщин от одного из самых старейших мировых парижских домов Hermes, который вот уже долгие годы остается законодателем высокой моды. Продукция Hermes уже давно стала признаком состоятельного и респектабельного человека. Парфюм Eau D`Orange Verte был создан в 1979 году и вошел в семейство ароматов цветочные зеленые. Автор букета – парфюмер Francoise Caron. Роскошный, тонизирующий и насыщенный свежими фруктовыми тонами, аромат воссоздает все великолепие благоуханий цитрусового сада. Композиция букета сочетает в себе ноты апельсинового цвета, мандарина, жасмина, бергамота и лимона.
Почти двести лет тому назад Тьери Эрмес создал свою маленькую фирму по производству лошадиной упряжи так начинался знаменитый Торговый Дом Hermes. Компания развивалась, ее интересы смещались в разные области, например производство ювелирных украшений, предметов интерьера, стильных аксессуаров, впоследствии коллекций одежды и конечно гордости Hermes - знаменитых шелковых платков Hermes. Это быстро развивающееся,семейное дело в течение пяти поколений завоевывало безупречную репутацию империи Hermes. Hermes это синоним безупречного стиля и отменного качества. В 50е годы прошлого столетия было открыто новое направление развития компании Eau d'Hermes начинается выпуск эксклюзивных духов. Выпущенный этим брендом парфюм Caleche признанный в мире классический аромат, эталон изысканности и вкуса.

Hermes Eau D'orange Verte аромат для мужчины целеустремленного, уверенного в себе, четко знающего, что именно он хочет в этой жизни. Этот мужчина то самое «сильное плечо», которое так ищут женщины всего мира, желая если не опереться на него, то хотя быть за ним «как за каменной стеной». Если у него есть мечта, можно быть уверенным, он неизменно добивается желаемого. Это человек слова и дела. Hermes Eau D'orange Verte как нельзя лучше подчеркнет эти настоящие мужские качества. Но аромат также подходит и для женщин и на представительницах слабого пола раскрывается совершенно другой палитрой это бесконечное спокойствие, забота, ласка и надежность материнских рук. Его уникальный безалкогольный состав делает его незаменимым летом, в условиях душного мегаполиса.

Hermes Eau D'orange Verte свежий, тонизирующий ансамбль искрит россыпью цитрусовых - ароматов кислинки лимона, ароматностью мандарина, солнечной нотой апельсина. Смягчает сладостью изумительное манго, переплетаются ноты мяты и папайи. Изысканный шлейф окутает теплом дубового мха и мягкостью пачули. Этот цитрусово-зеленый аромат полюбился очень многим, у него удобный универсальный характер. Hermes Eau D'orange Verte отлично смотрится в деловом офисе, на парах в институте, вечером на свидании. духи.рф.

от John Biebel:
Некоторым цитрусовым ароматам суждена недолгая жизнь, но пока они с вами, они доставляют невероятное удовольствие. Hermès’ Eau d’Orange Verte Eau de Cologne - прохладный, сладкий, горьковатый, тонизирующий эликсир, как рукой снимающий утреннюю дрёму.
Поскольку Eau d’Orange Verte вышел в 1979 году, он уже практически стал классикой; и хотя он претерпел переформулировку, она едва ли сделала его менее эффектным. Мята, лимон, мандарин и апельсин вместе формируют этот холодный, резкий и пронзительный начальный аккорд, равных которому не найдётся во всей летней парфюмерии. Это солнечный свет и обещание дня на пляже во флаконе. Кроме того, это идеальный аромат унисекс; трудно представить человека, на которого он может 'не сесть'. Что касается базовых нот, то они, если честно, едва уловимы - оттенок дубового мха и немного пачули. Листья чёрной смородины вносят свой вклад в горьковатое звучание верхних и средних аккордов, но уже через пару часов вы вряд ли что-то почувствуете. Этот парфюм создавался, чтобы раскрываться быстро и фантастически ярко, звучать недолго и оставлять после себя лишь слабый отголосок.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В меру горький, одновременно свежий с кислинкой, да немного пыльноват.Интересный, необычный, другого такого нет.Люблю.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Зелено-цитрусовый, одеколонистый. Я обычно не жалую такие ароматы, но этот почему то запал мне в душу.Сейчас в жаркую погоду мне очень нравится его носить, хоть и он более мужской наверное.
Им можно смело политься и идти по своим делам :rolleyes: думаю в холодную погоду им пользоваться совершенно невозможно, он исключительно для жаркого лета. Аромат хорошо сбалансирован нотами. Утоляет жажду вашего тела.
1
Очень шикарный одеколон, несмотря даже на небольшую стойкость и высоковатую цену он очень по гермесовски звучит - фирменная горчинка, пыльноватый аромат и много много много цитруса. Ощущение что жарким летом на проезжую пыльную раскаленную солнцем сельскую дорогу из проезжающего дилижанса изящная женская ручка в новой кожанной перчатке выкинула недоеденный свежий апельсин и он лежит и истекает соками а рядом растет куст то ли полыни то ли горечавки -) восхитительный колонь! На коже остается зеленым растертым лимонным цветком через час после нанесения иногда выдавая пыльный горький аккорд. Перелил из сплеша в атом и три пшика горло, затылок ворот и волосы слышно два три часа и обновить желательно
6
Хороший аромат. Создан 35 лет назад. Это чувствуется. Но актуальности он не потерял. Компания "Hermes", судя по всему, чтит и гордится этим запахом. Поэтому в 2009 году его переиздала. Честно, оригинал никогда не пробовала. В чем разница пояснить не могу. Тем не менее, судя по аромату, "Hermes" все абсолютно правильно делает. Это классический цитрусовый одеколон, что в моем понимании предполагает монозапах. Он не меняется в процессе носки, не делится на верхние, базовые ноты. Запах просто становится глуше со временем. К этому хочется добавить, что он не очень-то и стойкий, как впрочем все одеколоны из этой серии. По мне, так он более мужской , чем женский, но и я, и мой муж носили с удовольствием. Он не слишком резкий, не навязчивый, вобщем, подходит всем. Этим, наверно, и объясняется такая его "долгая, счастливая жизнь".
4
Страница 1 из 1