LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dries Van Noten, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Sodalis понравилось это
 

Dries Van Noten, Frederic Malle

Оценка
Оценка: 4,9

Стойкость
Оценка: 4,7

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4
Как сообщалось ранее, в 2013 году Frédéric Malle запускает новую коллекцию ароматов, которая будет отличаться от его предыдущих изданий. Фредерик Маль объясняет: "В 2010 году, через десять лет после создания Éditions de Parfums Frédéric Malle, я решил запустить новую коллекцию духов, целью которой было бы перевести мир людей и брендов, которыми я восхищаюсь, на язык парфюмерии: Perfume Portrait by Frederic Malle." Ароматы новой коллекции будут создаваться в сотрудничестве с уважаемыми творцами из мира моды, фотографии и кино. Первым из них станет бельгийский дизайнер Dries Van Noten (Дрис Ван Нотен). Аромат Dries Van Noten par Frédéric Malle будет запущен в марте 2013 года.

Этот проект - это необычная линия именных дизайнерских ароматов. Первый аромат линии - плод сотрудничества Frederic Malle с дизайнером Dries Van Noten, одним из пионеров Антверпенской шестерки ("School of Six").
Такое сотрудничество не является громом среди ясного неба, как можно было бы подумать: ароматы Editions de Parfums Frederic Malle были в течение некоторого времени представлены в бутиках Van Noten. Dries Van Noten par Frédéric Malle - аромат, появление которого является естественным событием.
Frédéric Malle: "Дизайн Dries van Noten всегда заставлял меня думать о тех северных интерьерах, в которых органично уживаются мебель в стиле барокко и современная живопись, или другие неожиданные сочетания. В этой части мира чистый стиль декора и прохладный местный свет позволяет каждому элементу в полной мере выразить себя. Мир Dries Van Noten также обладает той атмосферой, которая дарит ощущение комфорта, не жертвуя стилем, но и не добиваясь "стиля любой ценой", и в которой нет стиля напоказ. Эта эстетика - целое состоящее из очень разных элементов, находящихся бок о бок - и это чувство благополучия очень близки к моему видению нашей профессии."
Хотя формула аромата разрабатывалась целый год и его релиз первоначально был назначен на осень 2012, перфекционизм Маля взял верх, и выход композиции в свет был перенесен на 15 февраля 2013 года. Но это еще не все любопытные факты о новинке.
Помимо сотрудничества с известным дизайнером, новый аромат интересен инновационностью своей формулы. Сообщается, что композиция включает новый, натуральный индийский сандал из возобновляемых источников. Напомним, что индийский сандал был фактически "вырезан" из парфюмерии в последние 20 лет или около того, в связи с заботой о сохранности вида. Потому новость о возобновляемом источнике дает надежду для всей отрасли в целом и, конечно, вызывает живой интерес всех поклонников парфюмерии. Новый аромат заявлен как восточно-древесный, мягкий и изысканный, как дизайн ван Нотена.
Композиция аромата была создана восходящей звездой парфюмерии, Bruno Jovanovich из International Flavors and Fragrances (IFF).
После того, как Frederic Malle остановил свой выбор на Dries Van Noten, основной целью стало создание парфюма, который бы наилучшим образом интерпретировать пожелания обоих. "Первое, что я сделал - попросил Bruno Jovanovic (Бруно Йованович) [из International Flavors and Fragrances] участвовать в этом проекте; он всегда слышит пожелания и его парфюмерное мастерство позволяет ему справиться с любой идеей, кроме того, ему особенно удаются теплые ароматы, а именно такой мы с Дрисом хотели получить," - говорит Фредерик.
Трио работало вместе над тем, чтобы передать стиль Dries Van Noten, материалы, которые дизайнер часто использует в своих проектах - индийскую вышивку, гравюры и графику 18-го века, красочные принты, которые используются для создания неожиданной гармонии. Фламандское наследие Дриса также было 'включено' в композицию аромата посредством нот мягкой фламандской кухни, а точнее, сладких фламандских десертов.
Dries Van Noten par Frédéric Malle - это современный восточный аромат, напоминающий классические духи и сливающийся с миром Dries Van Noten. Парфюмер Bruno Jovanovic решил построить композицию вокруг сандалового дерева, выбранного за свою мягкость и свой характер, в котором сочетаются экзотика и традиции классической парфюмерии. Сладость фламандской выпечки передается с помощью оттенков ванили, sacrasol / sulfurol (сладкая молочная нота) и перуанского бальзама. С этой сладостью хорошо гармонируют абсолют жасмина и темпераментный мускус. Немного шафрана и пачули придают композиции почти кожаное звучание. А лимон и бергамот напоминают о нестареющих великих духах начала 20-го века.
"За 18 месяцев работы над ароматом-парфюмерным воплощением мира Dries Van Noten я осознал, насколько трудно на самом деле создать по-настоящему индивидуальные духи. Вот почему я убежден, что результатом такого сочетания таланта и энергии необходимо поделиться с публикой. Это и является целью новой коллекции," - говорит Фредерик.

Основными нотами Dries van Noten par Frederic Malle являются: лимон, сандаловое дерево, гваяковое дерево, шафран, испанский жасмин, бобы тонка, Cashmeran (светлые древесные ноты), ваниль и мускус.
Дизайн флаконов новой серии отличается от предыдущих изданий Frederic Malle. Новый аромат будет официально представлен публике 15 февраля 2013 года.
Barneys New York был первым местом в США, где можно было купить ароматы Frederic Malle. И здесь же впервые в Америке был представлен бренд Dries Van Noten. Так что кажется вполне естественным, что новый аромат будет доступен эксклюзивно в Barneys New York и на barneys.com.

Dries Van Noten Frederic Malle - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это новый аромат, Dries Van Noten выпущен в 2013.
Парфюмер: Bruno Jovanovic.

Композиция аромата включает ноты: Цитрон (цедрат), Сандаловое дерево, Дерево Гуаяк, cashmeran, Тонка бобы, Ваниль, шафран, Жасмин и Мускус.

Sergey Borisov :
Обычно про Dries Van Noten par Frederic Malle рассказывают как про иллюзию теплых сдобных бельгийских вафель с ванильным соусом или сливочным кремом. Но это самый краткий путь, как если бы человека характеризовать одной фотографией – кому-то фото будет говорящим, но вообще-то этого недостаточно.
Например, бельгийские вафли обычно пахнут на пару кварталов от киоска, собирая покупателей – аромат Dries Van Noten имеет характер скромнее и секретнее, он не продает сам себя, не кричит и не зазывает. Правда, как и киоск, аромат может пропитывать атмосферу вокруг на долгие-предолгие часы.
Или еще одно: первый образ, который пришел мне в голову про аромат Dries Van Noten – аспириновый сандал. Пусть он тоже не совсем точен, будучи чересчур краток, но в нем отражена очень характерная сухая кислота аромата, отличающая его от сандалового масла или свежих мужских сандаловых фужеров.
В нем найдется и популярный аккорд пачули-шафран, с металлическим темным оттенком, так подходящим к аквиларии или розе, и восточным ароматам вообще. И кедровые стружки кохинурских карандашей тоже.
Молодые мужские фужеры – те, что совмещают сандаловую мускусную сладость с пудровой фиалковостью иононов, строгостью пачули и кедра, с прозрачным лимоном и мускусами (например, Santal 33 Le Labo) – в нем тоже проглядывают, но до первых ролей не дотягивают. Dries Van Noten не молодой и не юный аромат – он нестареющий и вечно актуальный.
Потому что главное в нем качество – теплота. Маслянистое тепло сандаловой древесины и уют пряничных корицы и гвоздики, пушистые иононовые (фиалково-ирисовые) текстуры и бальзамическая сладость ванили и сульфурола. Он весь как сладкий молочный пудинг с шафраном и карамелью темного сахара – теплый, уютно-сливочный, даже по цвету такой кремовый, цвета топленого молока с оранжевым оттенком. Кажется, что и сам флакон надо хранить обязательно в теплом месте, под оранжевой лампой (не стоит пробовать!), чтобы брызги аромата впитывались в кожу совсем незаметно.

Valery Mikhalitsyn :
У бельгийского дизайнера модной одежды Дриса ван Нотена нет именной парфюмерной линейки. Что странно, ведь даже самые нишевые дома не против получения дополнительной прибыли от продаж ароматов под собственным именем (сразу вспомнился Bordello, созданный дизайнером Томом Реблом и парфюмером Анджело Орацио Прегони для марки Tom Rebl). Однако у ван Нотена есть кое-что интересней — аромат, разработанный при сотрудничестве с Фредериком Малем и парфюмером Брюно Йовановичем, вышедший под именем Dries van Noten в 2013 году. Кто ещё удостоился такой чести? Альбер Эльбаз, но о нём позже. Dries van Noten — первый аромат в коллекции Издательства, посвящённой современной моде. Маль попросил тогда ещё молодого парфюмера компании IFF Брюно Йовановича создать аромат, вдохновлённый дизайном и стилем одежды от Dries van Noten. Эти вещи известны своей контрастностью, этническими мотивами, цветовой насыщенностью, а также визуальной уютностью и комфортностью, несмотря на приверженность ван Нотена идее деконструктивизма. Чтобы передать необычный стиль бельгийского дизайнера, парфюмер построил композицию вокруг натурального сандала, подчеркнув его молочную и сладкую грани. Тёплый, мягкий, чрезвычайно уютный аккорд сандала Йованович декорировал мускусом, ирисом и кашмераном, усилив бархатистый, обволакивающий эффект и доведя его практически до совершенства. В итоге получился сладкий, слегка пудровый, древесно-дымный, с амбровыми и мускусными оттенками аромат. Однако есть в нём и определённая особенность: молочный оттенок проработан с помощью сульфурола — вещества, чаще всего использующегося во флейворинге, нежели в парфюмерии. В чистом виде он пахнет горячим молоком, но с его помощью часто создают ароматизаторы для мясной продукции или продукции с ароматом мясных блюд. Если из Dries van Noten умозрительно вычесть сульфурол, то получится красивая сандаловая композиция в стиле Guerlain, очень напоминающая лично мне Iris Florentina от Mercurio Perfumes — лимитированное издание 2017 года. Но сульфурол вносит в работу парфюмера как раз тот самый элемент деконструктивизма, авангардного духа, которым так славится Антверпенская шестёрка. Кому стоит познакомиться с этим ароматом? Всем, кто любит тёплые, мягкие, древесно-ориентальные ароматы в индийском и классическом стилях. Его необычность равна его элегантности. И, несмотря на яркость, стойкость и то, что в формуле есть компонент, участвующий в ароматизации чипсов и колбас, носить его комфортно. И красиво. Как вещи от Dries van Noten.
Ссылки:
1

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Из всех ароматов Маля подружилась только с двумя: Пудровые ирисы и Дрис Ван Нотен. Шикарный, статусный аромат. Все ингридиенты так подружились между собой, что создали единую симфонию аромата. Это как оркестр, в котором много инструментов, но каждый играет свою мелодию. Аромат пахнет восточными пряностями с вкраплением цветочных нот. Чудесный аромат, ищу его по интернет магазинам и нигде его нет. А жаль.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обычно я не люблю ваниль в парфюме, но этот аромат очень удачный. Сразу после нанесения слышу ваниль и мускатный орех. Спустя час становится нежнее, словно заварной крем) необычный и запоминающийся парфюм.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Красивый, гармоничный, умиротворяющий
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Яркий, гармоничный, окружает мягким коконом, особо не шлейфит
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный цельный аромат. Нравится носить в холодное время года, в том числе в начале весны, когда ещё воздух не прогрелся. Явственно слышу шафран, цитрусы и бобы тонка. Все остальные ноты обрамляют эту сердцевину. Когда наношу аромат, почему-то создаётся ощущение, что пью индийское молоко со специями. Необыкновенно стойкий и шлефовый. Одного пшика хватает, чтобы было слышно на расстоянии вытянутой руки. На волосах чувствую аромат 3 дня.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Из всех ароматов Маля, которые пробовала, дружба с данным ароматом с первого пшика. Мягкий нежный аромат, отличается от общей концепции.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Любовь с первого взгляда
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   

После нескольких лет знакомства.
Аромат из серии приятных для окружающих, но не для носителя.
Стойкий, наглый, концентрированный, въедается в одежду и избавиться от него можно только отправив ее в стирку
"Я! Я! Только я! И никого кроме меня! Будешь пахнуть только мной и никем больше."
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мои любимые древесные ноты, не могут оставить меня равнодушной к этому аромату. Они отдаленно напомнили мне мою бесконечно-любимую Феминиту, которая является для меня эталоном всех ароматов, которые мне довелось попробовать. После того, когда уходят верхние ноты, вступает в свои права гурманское направление, но несмотря на явную сладость, притворным этот аромат не назовешь. Плюс в том, что аромат достаточно политкорректный, для выхода в люди. Его, на мой взгляд, можно одевать и днем в офис и вечером, на романтический ужин. В общем, Dries van Noten станет одним из любимчиков и займет свое почетное место в моей коллекции.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Как же замечательно проводить осень в Люблине! В начале ноября - тепло (вчера было выше +10), под ногами и над головой шуршат желтые и красные кленовые листья, воздух намного чище, чем в моем родном городе. Поездка до Люблина была утомительной, с пересадками, но она стоила потраченных усилий.
Стоило немного поработать con i denti stretti, чтобы сейчас выйти на аллею Ractawickie и вдохнуть полной грудью осенний воздух, пахнущий оживленной суетой студенческой молодежи (ее здесь много, 5 государственных университетов и 3 коммерческих), сумерками (они рано наступают в Люблине), неоновыми вывесками, сухой, шуршащей под ногами листвой. Мои духи гармонично примешиваются ко всем этим запахам. в прогулке меня сопровождают насыщенные теплые древесные ноты индийского сандала и любимого гайякового дерева. Со временем древесное звучание аромата Dreis van Noten смягчается и приобретает специевый и гурманский оттенки: шафран , ваниль, пачули, какая-то сливочная (молочная) нотка. Изысканный десерт в окружении лучших древесных ингредиентов. А еще в Dries van Noten очень тепло и уютно. Спокойно. Несмотря на интенсивность звучания, аромат на моей коже звучит неагрессивно, а умиротворяюще. Под влиянием уютного "Дрис ван Нотен" я накупила себе уютных, свободного кроя нарядов и обуви песочных, сливочных и дымчатых оттенков из приятных на ощупь тканей (кашемира, шелка, замши), было приобретено золотистое, как люблинская осень, коктейльное платье для закрытия парфюмерной выставки, тающие во рту сладости из нежного молочного шоколада и прочие приятные вещицы.
Dries van Noten пахнет краткими мгновениями, проведенными в твоих объятьях (воспоминания о крепких объятьях утешали меня в трудностях). И уже за это я обожаю Frederic Malle.
(от 6/11/2014, Люблин). :give_rose:
14
Страница 1 из 1