LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Al Thoriya, Ajmal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Al Thoriya, Ajmal

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 2,4

Сложность
Оценка: 4
Известный торговый дом Ajmal представляет новинку, посвященную прекрасным женщинам - Al Thoriya («Аль Тория»), что в переводе с арабского означает «созвездие». Этот цветочно-цитрусовый парфюм вышел в свет в 2010 году. Он «искрится и мерцает», как звезды в одну из сказочных ночей, романтичными цветочными, соблазнительными пряными и благородными древесными оттенками, что пленят воображение и пробуждают мечты. Аромат понравится женщинам, любящим смелые и завораживающие восточные композиции. Такой аромат окутает аурой таинственности, шарма и очарования. Парфюм дарит свой яркий аромат той женщине, которая любит произвести эффект, создать впечатление, увлечь за собой. Аромат напоминает блеск полуночных звезд в зеркале воды. Он завораживающе прекрасен, притягивает к себе взгляды, словно говоря: «Пусть свет внутри тебя станет ярче»!
Парфюмерная композиция этого аромата состоит из чарующих цветочных нот, нот цитрусовых, благородных древесных оттенков и муската.
Еще одна версия состава: гардения, жасмин, цитрусовые ноты, мускус, лёгкие древесные ноты.
Для эффектных и привлекательных женщин необходимы стильные парфюмы, которые сделают их образ восхитительным и незабываемым. Творение известной арабской марки парфюмерии Дома Ajmal 2004 года - Ajmal Al Thoriya – это лучший подарок всем красавицам. Ароматное сочетание нот становится примером «звездной» композиции, завораживающей своим очарованием и стилем. Неординарный аромат покоряет и манит, а его обладательница становится невероятно эффектной и привлекательной. Ajmal Al Thoriya – это цветочный парфюм, который построен на гармоничном звучании нот, их утонченном сплетении. Как утверждают создатели, парфюмерная композиция отображает звездное ночное небо, которое шикарными искрами отражается в водной глади. Потому пикантный и насыщенный букет становится воплощением изящества и нежности. Лаконичная композиция построена на нотах цитрусовых, которые раскрывают звучанием аромата, а после энергетика переходит на уровень восхитительного цветочного сердца. Невинный жасмин и благоухающая роза воплощают красоту, подчеркнутую завораживающей силой мускуса, кедра и пачули в базе духи.рф.

Упаковка: Венецианское стекло, инкрустация 3-х микронным 22-каратным золотом.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
Al Thoriya Ajmal — масляный арабский парфюм, в котором вовсе не заявлен ландыш, и при этом именно ландыш ощущается, как самая громкая нота.
Al Thoriya яркий и насыщенный, словно каждое растение и каждый цветок, помещенные в его букет, очерчены тонкой золотой линией, дополнительно подсвечены: звонкий бергамот, сочные зеленые ноты, лимонно-свежая вербена, тихий жасмин и много, много ландышей, звонких и влажных… Потом появляется роза — белая, гладкая, сливочная. Однако ей приходится отступить перед изобилием и веселым звоном ландышей.

Al Thoriya напоминает сильно переслащенный Diorissimo, но мне он нравится.

Он получился одновременно свежим, сладким и бархатным.
Al Thoriya проще, теплее, понятнее и соблазнительнее большинства ландышевых парфюмов, но при этом он создает ощущение кокона и вкрадчивой ласки, которыми отличаются масляные духи. Его очень приятно носить в сухом жарком климате, где спиртовые духи практически не раскрываются, зато масляные буквально расцветают на коже, и тогда Al Thoriya создает изумительный контраст жары — и свежего аромата ландышей в густой зелени.
Ссылки:
0

7 отзывов

К сожалению, на мне и мне еле слышна. И это очень обидно, т.к. аромат красивый и его хотелось бы ощущать, и подольше. Вот сейчас обильно намазалась - слышу еле-еле(
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Может быть, т.к. куплен мною он был осенью, он для меня "осенний". Очень сложный, многоцветочный. Шлейф не очень выражен и с небольшой кислинкой. Для арабов он непривычно холодный. Красивый.....но холодный.
1
Ой, неожиданно и правда цитрусы. Цитрусовый арабский парфюм - непривычно)) А мне нравится. Он выгодно отличается от своих европейских собратьев по направлению - глубже как-то...
Со временем становится больше цветов, но кислинка есть.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Аромат хорошо. При всем моем спокойствии в отнощении "цветочков", этот тронул. В нем есть какае-то тонкость и нежность, я бы даже сказала невинность. Не шлейфовый, на мне сел близко к коже. Больше подойдет для весны, но возможно попробую его летом, посмотрим как себя поведет в жару..
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На мне многоцветочная, мягко-сливочная, нежная версия Tom Ford White Patchouli.
2
natle Все отзывы пользователя , 13 Август 2014 - 07:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Почему-то кажется родней Nu YSL - нет, они не то чтобы похожи, но специевость какая-то их роднит, и мне кажется, что тем, кто любит Ню, может понравиться и этот аромат.
У меня любовь с первого вздоха - очень, очень хочется хотя бы 10 милликов!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Дествительно , буйство всех красок сразу, эдакий винегрет, потом постепенно нотки начинают солировать , причем тоже все сразу, но болеевежливо по отношению друг к другу.Красивый , оооочень сложный, интересный аромат.
2
Страница 1 из 1