LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Piu Bellodgia, Caron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Piu Bellodgia, Caron

Делятся:  lollipops (EDP - 1000р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Старинный, прославленный французский бренд Caron, выпустил новый аромат для женщин Piu Bellodgia. Аромат выпускается в новом, современном флаконе классического дизайна.

Piu Bellodgia – красивый, романтичный и экстравагантный цветочный парфюм, который обладает очень свежим ароматом с выраженными зелеными нотами. Основой композиции являются аккорды цветов гвоздики, розы и жасмина, среди которых преобладают ноты гвоздики, которые дополняются пряными сердечными акцентами корицы и пряностей гвоздики, подчеркивая элегантный характер парфюмерной композиции. Древесные базовые аккорды соединяют и поддерживают весь аромат.

Верхние ноты: цветы гвоздики, роза, жасмин
Средние ноты: корица, пряность гвоздики
Базовые ноты: сандаловое дерево, кедр, мускусCaron Piu Bellodgia Caron - композиционно – преобразованный парфюм, изначально созданный в 1927 году под названием «Bellodgia». Автор композиции знаменитый парфюмер и основатель дома «Caron» Эрнест Дальтрофф. Аромат розы – один из любимых составляющих в формулах мастера, так и в духах «Caron Piu Bellodgia», созданных Ричардом Фрайссе, первоначальный акцент сделан именно на розовом аромате: «Роза пахнет розой, Хоть розой назови её, хоть нет».
Дизайнер: Caron Piu
Аромат: Piu Bellodgia
Пол: женский
Начальная нота: гвоздика, роза, жасмин и ландыш
Конечная нота: белый кедр, сандал и мускус
Нота сердца: корица и гвоздика
Производитель: Caron
Дата выпуска: 2013
Страна-производитель: Франция

Описание Парфюмерная вода Caron Piu Bellodgia
Парфюмерная вода Caron Piu Bellodgia (Карон Пью Белоджиа) – это новое творение французского парфюмерного дома Caron, который был выпущен в 2013 году. Чтобы оценить это утонченное, великолепное и самодостаточное творение, нужно абстрагироваться от названия Bellodgia, которое мысленно будет переносить нас к выпущенному ранее этой компанией парфюму. Но Piu Bellodgia – это абсолютно другой аромат, который заворожит нас своими восточными мотивами и цветочными напевами, который, не взирая на коричную теплоту и легкий сливочный сандалово-мускусный оттенок, остаются прохладными, словно истинная женщина, которая в любой ситуации сохраняет свои прекрасное лицо и превосходные манеры. Однако парфюмерная вода Caron Piu Bellodgia не будет тяготить вас, перебивать ваши собственные черты – она дает ту утонченность, которая всегда будет уместна в образе женщины, она необычна, оригинальна, будоражит воображение и не лишает женственности свою обладательницу. Открывая флакон, вы услышите деревяшистое звучание розы, гвоздики, ландыша и жасмина, приправленных пряным флером корицы и сухой гвоздики. Такую атмосферу создает также и аккорд белого кедра, который особенно отчетливо будет встречен нами в базе аромата, одурманенный сандалово-мускусной дымкой. Красота этого аромата сродни красоте дикой розы, растущей в саду сказочного шейха, которая олицетворяет дух благородной, горделивой и смелой женщины.
В современной композиции свежий запах розы соприкасается с каскадом цветочных нот, самая яркая из которых терпкая гвоздика. Абсолютное слияние прозрачных лепестков жасмина, снежного сияния ландыша, богатой и шлейфовой розы, соединенной терпкой вуалью цветка гвоздики. В сердце цветочный букет продолжает искристо цвести, затем цветочная феерия вовлекается в яркий пряный аккорд корицы и дерзкой кудесницы гвоздики. Заканчивается парфюмерный ансамбль древесным сочетанием сухого сандала, хвойного кедрового колорита и легкой сцепки мускуса.

Аромат Caron Piu Bellodgia Caron не вовлекает в романтику, аромат призывает любить наотмашь, с верхом необузданных эмоций, но без пошлости, с килограммами страсти, с километрами любовных приключений. Не слишком ли много для одного аромата? – Нет, если в нем вы чувствуете своё Я.



By: Serguey Borisov
" Più Bellodgia – фланкер аромата Bellodgia 1927 года, созданного самим Эрнестом Дальтроффом. Более свежий, современный и несколько более романтичный аромат мог бы считаться кузиной Chanel №5 Eau Premiere, разве что не такой популярной среди своих ровесников и ровесниц. И вовсе не потому, что гвоздика и альдегиды старомодны (мало кто вспомнит о гвоздичной ноте, положившись только на собственный нос, без чтения описаний). Просто Caron вкладывает в рекламу гораздо меньше сил и средств, чем Chanel.

Занесенные сугробами прохладной пудры цветущие розовые кусты Più Bellodgia имеют ощутимо пряный оттенок, что больше напоминает про пудровую гвоздику, чем о жгучей корице. Аромат гигиеничный и сухой, его чопорная напудренность напоминает о костюмированном балу Принцесс в Венеции или конкурсе красоты среди медсестер в США. Он может отпугнуть юных девиц требовательным высоким стилем – но может также привлечь молодых людей, предпочитающих классические блейзеры безразмерным майкам и тертым джинсам."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 292d0f88314d141db224260ccaf4c708.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.22019.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кароны не жалую, но тут случилась любовь. Нереальный. Неземной красоты букет. Нежный и торжественный, хрупкий и элегантный.
Ну очень красив!!! Ода женственности!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Красивая гвоздика, чуть пряная, и жасминовый, ландышевый старт.
Отправка в детство, когда прибегая из школы или будучи дома перед завтраком, обедом или ужином шли мыть руки, а там благоухало мылом, жасминовый мылом. Красиво.
Но минуту может кому то показаться куст сирени, белой ароматной, или сиреневого цвета бутоны, которые благоухают по весне. Это зависит от кожи обладателя аромата и погодных условий, то и приполнесет Вам весной эта прекрасная композиция.
Для меня она очень весенняя.
Роз тут для меня нет к сожалению, или к счастью.
0
Niki888 Все отзывы пользователя , 05 Май 2020 - 17:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Купив очередной аромат от Карон убедилась- что это мои ароматы)) Что не возьму- то хочется по ведерку))
В Piu Bellodgia с первых секунд- гвоздика. Много гвоздики (чуть не чихнула)). Позже чуть смягчается, но остается благородным, чуть отстраненным. Очень женственный. Появляется много пудры и легкой сливочности. В общем, очень и очень даже![/size]
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В старте- розы с зеленью, листьями и стеблями, почти сразу же присоединяется аромат цветов садовой гвоздики, который остается на коже до конца в сопровождении тихих и теплых пряно-ванильных нот.
По-моему, очень красивый и гармоничный аромат, идеальный букет. :give_rose:
0
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 05 Декабрь 2018 - 07:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Женственность и характер - вот это два определяющих качества, которыми мне запомнился данный аромат.

Вступление звучит довольно ярко, интенсивно, но не кричаще. Торжественно, я бы сказала.
Радует, что роза здесь очень красивая! Её нота интенсивна и естественна в раскрытии. Она свежая, настоящая и благородная.
Цветочная составляющая аромата на этой стадии оттеняется терпкостью гвоздики, придавая её некий... особый нюанс, слегка солоноватый.

Затем (приблизительно, спустя пару часов после нанесения) парфюм "усаживается" поближе к коже и практически затихает.
Подумалось даже: "Неужели это всё?.." Отнюдь.
Постепенно стали заявлять о себе теплые сладковатые ванильные ноты, а немного позднее к ним присоединилась звонкость ландыша. Он здесь весьма приятен, без какого-либо намёка на душность и навязчивость.
Впоследствии фоном присоединяется жасминовая составляющая.

И вот ближе к финалу себя проявил кедр - прозрачно и ненавязчиво. Его нота здесь созвучна с кедром из Fraicheur Vegetale Cedre Bleu Yves Rocher. Она не банально-древесная или же терпкая, а в меру свежая с капелькой сладости.
Мускуса как такового в этом аромате я не почувствовала (для меня это скорее плюс), видимо, его дозировка здесь оптимальна для гармоничной парфюмерной композиции в целом.

Подводя итог, отмечу, что аромат не сладкий, не терпкий, без горчинки - в нём всего понемногу, скроен органично и точно. Как хорошо сидящий костюм от настоящего мастера.

Стойкость и шлейф - на высоте.

Piu Bellodgia - аромат самодостаточность, стойкий, но не кричащий. Есть в нём некоторая... "несовременность" (не скажу, что ретро). Он словно идёт своим путём, идёт уверенно, спокойно с достоинством.
По собственным ощущениям могу сказать, что в нём настолько комфортно и хорошо (но это не то состояние домашнего уюта, которое обычно навевают мягкие кашемировые ноты). Здесь чёткое ощущение благополучия. Когда ВСЁ (во всех жизненных сферах, важных для человека) ХОРОШО!
Для меня ценно то, что при всех своих достоинствах, он идёт не отдельно, красиво играя сам по себе, а гармонично сливается с сущностью хозяйки. Такие мгновения дорогОго стоят.
Аналогичное настроение и состояние гармонии у меня вызывает только Tresor Lancome.

Люблю! Хочется вдыхать его бесконечно!

PS:
Если кто-то будет организовывать распив - куплю хотя бы отливант. Обязательно!!!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Мне понравился! Учитывая, что Карон, в принципе, не мое. Себе на радость не нашла в аромате никакой возрастной зрелости, даже напротив, если не переусердствовать с нанесением, придает какой-то легкости, звонкости... окрыляяяяееееетттт... :giggle: В общем, вполне себе девушка-весна. :P
Пахнет цветочной пыльцой, с гвоздичными аккордами, ландышевыми переливами. Стойкий, шлейфовый, комплиментарный!
3
Мне он не очень нравился, по сравнению с другими, но тоже захватила пробничек. Просто не меняющая запах мягкая дымная база, даже показался отдающим жженой резиной, однако эти духи первые и пока единственные получили комплимент со стороны(может так получилось...), причем дважды!
2
Страница 1 из 1