LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau Absolue, Mona Di Orio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Marios
 

Eau Absolue, Mona Di Orio

В отливантах:  ВсяТакаяКрасивая (EDP - 600р за отливант 2/5мл)   Анна Павлова (EDP - 500р за отливант 2/4мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 3,8

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Французский дом нишевых ароматов Mona Di Orio пополнил свою парфюмерную коллекцию новым ароматом под названием Eau Absolue.

Eau Absolue, аромат над которым Мона работала вплоть до конца ноября 2011 года и который не успела завершить. Коллеги ее бренда закончили работу над этой парфюмерной композицией, и сегодня мы можем попробовать и оценить результат их совместного творчества.

Новый парфюм Eau Absolue создан в стиле всех предыдущих композиций этого бренда и также отражает в аромате оригинальную и уникальную подпись дома Mona Di Orio, которой духи этого бренда отличаются от всех остальных. Парфюм выполнен в интенсивном фирменном стиле Моны, с чувственными красками, игрой светлых и темных тонов, к которым добавляются яркие аккорды цитрусовых нот, контрастирующие с темными акцентами древесных ароматов.
Вдохновением для свежего, цитрусового аромата Eau Absolue, послужили ветра и погода Балеарских островов.
В начале 21 века темпераментная девушка Мона ди Орио создала парфюмерный бренд Mona di Orio. Она училась у Эдмуна Рудницка, он был ее наставником и учителем, пока она работала вместе с ним в другом небезызвестном бренде Christian Dior, однако вскоре после смерти Эдмона в 1996 году Мона открыла свою линию парфюмерии. Ее духи признают все критики, ценители роскоши и специалисты в парфюмерной нише, говоря о божественности нот и восхитительном аромате при смешивании аккордов. Mona di Orio Eau Absolue – это парфюм с цитрусово-фужерным ароматом. Легкий и трепетный аромат «Eau Absolue» вышел в свет в 2013 году. Его раскрытие заключается в образовании верхних нот, содержащих итальянский бергамот и сочный и сладкий клементин, переходящих в средние: от ветивера и герани до лавра и розового перца. Аккорд завершается тонким ароматом лабданума и сладко-терпким мускусом. Оригинальная композиция с уточненным ароматом может понравиться человеку любого возраста, тем более что духи относятся к вариантам унисекс. духи.рф.

Композиция аромата: бергамот, клементин, петитгрейн, герань, ветивер, лавровый лист, розовый перец, кедр, мускус, лабданум

Sergey Borisov :
Сейчас Дом Mona di Orio живет воспоминаниями о своем парфюмере. Аромат Rose Etoile de Hollande был создан самой Моной за год до его выпуска в свет (не я один свидетель, многие могли попробовать его на выставке во Флоренции в 2011 году!). Аромат Eau Absolue был создан немного раньше, но это тоже полностью законченный проект. Мона создала его по брифу Ёруна, который рассказал ей о своем средиземноморском путешествии на роскошной яхте вокруг побережья Майорки. О теплом летнем дыхании бриза, о запахе Средиземного моря, с пряными, цитрусовыми, древесными и смолистыми нотами. Мона прекрасно передала его впечатления от Средиземноморья в этом аромате; Ёрун, как автор брифа, в этом уверен.
Что же такое аромат Eau Absolue? Это одеколон, ставший духами. Яркий освежающий цитрусовый аромат, в сверкающем бергамотном солнце которого отчетливо проблескивают зеленые птигреневые оттенки и живое мыло нероли.

Пронизывающие лучи прозрачных пряностей и невидимо обволакивающее животно- амбровое платье короля. Металлические и зазубренные тона герани и острота гвоздичной пудры на цветочно-цитрусовом фоне. Темное бутылочное стекло ветивера, поблескивающее в цитрусовых искрах. Немного солнца в холодной воде. Немного Cointreau в ледяной амбровой тинктуре. Оммаж ученицы своему великому учителю, создавшему Eau Sauvage.

Сочетание цитрусов, лаванды и серой амбры встречалось нередко. Столь же красивое, как в Eau Absolue, сочетание нероли и амбры мне запомнилось только одно – в Kobe Xerjoff, из коллекции The Shooting Stars. Eau Absolue – это сильная вода.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«Eau Absolue» здесь может служить идеальной иллюстрацией. В этом аромате цитрусовые оттенки играют с бальзамическими и землистыми. И свет, и тень поданы достаточно сочно, чтобы их взаимодействие рождало ощущение глубины, многофигурности. «Вода абсолю» — умеренно, но выраженно сладкий запах, и это очень хорошо, потому что иначе она выглядела бы суровой и горькой. Сладкие в ней сразу и цитрусы — вернее, один из них, потому что их там много, — и тягучие, сиропные смолы на самом дне. У нее есть много общего со столпом дома — трансцендентным «Lux» с его солеными лимонами, но там, где он звучит вопиюще грязно, дико и бесчеловечно, «Eau Absolue» выглядит гораздо более дружелюбной. Не в последнюю очередь как раз из-за сладкого привкуса, которого в «Свете» заметно меньше. Впрочем, и ветивер с лавровым листом здесь тоже ведут себя более благочинно, в духе средиземноморских букетов от итальянских парфюмерных домов, ольфакторное удовольствие от которых лежит очень близко к гастрономическому. «Eau Absolue» действительно очень аппетитна, гедонистична — кажется, от нее текут слюнки, причем не только на тарелку какого-нибудь умопомрачительного тосканского рагу, но и на жизнь вообще, со всеми ее радостями.
Этот аромат как никакой другой ассоциируется с пирамидой — ну, или с сервантом, где на разных полках, создавая объемную, протяженную в пространстве структуру, выставлены разные ароматические источники, вместе порождающие картину богатства, разнообразия, изобилия — блюдо мандаринов вместе с терпкой блестящей листвой, охапки лавровых веток, связки розмарина, какие-то корни, мох, флаконы со смолами и янтарным маслянистым нероли, куски ароматной древесины. И все это — в мерцающей игре полуденной светотени, от которой невозможно оторвать глаз.
Превосходный, истинно художественный, но вместе с тем и традиционный запах с юга Франции.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 24513_80120f65ef1c6b06a7f96f96902376a9_les_nombres_d_or__eau_absolue.jpg

11 отзыв

формально колонь, но богаче, щедрее и интенсивнее колоней. сновиденческий, трансовый. процитирую Анну Зворыкину: «Как можно так смешать цитрусы и пряноароматические травы, чтобы было не похоже на цитрусы и пряноароматические травы? А вот. Прозрачный, прохладный, как ключевая вода, в него можно заглянуть как в чистое море и увидеть, как по дну ходят крабы и скользят в зеленоватой толще проворные рыбки».
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Гениальный аромат в своей деликатной сдержанности и, вместе с тем, насыщенности. Цитрусовые без пошлой "кислятины", в цветочно-древесном обрамлении. Пытаюсь вспомнить, что за цветы и травы так благоухали в моем детстве, когда приезжала на лето в деревню и сутками напролет проводила на привольной природе. Пока не всплыло в памяти. Да, и не надо. Когда аромат просто нравится "от и до", то и разбирать его не хочется на "составляющие". Только наслаждаться.
P.S: поняла и приняла не сразу. И не только потому, что цитрусовые ароматы не жалую. Eau Absolue самодостаточен, но тактичен. Если слушать несколько ароматов подряд, - особенно "тяжелых", восточных, - то этот аромат не будет воспринят верно во всей своей интеллигентной сдержанности. Для знакомства с ним лучше выделить отдельное время, полагаю, и подготовиться к вдумчивому диалогу.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой первый отливант Моны ди Орио. Чудесный, цитрусово-винтажный, мне немного напомнил Eau d'hermes, если исключить специи. хорошо слышится ветивер. Приятный отсыл к французским парфюмерным традициям. И аромат рассказывает свою историю на всем протяжении, а не тянет дну ноту.
Точно буду продолжать знакомство с маркой Моны.
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

По первоначальным нотам, показался похожим на Invigorating, Boadicea the Viktorious, и не удивительно, их объединяют бергамот, герань и лабданум. Такой истинный цитрусовый фужер. Не впечатлил, возможно потому, что цитрусовые не люблю, но как истинному парфманьяку, просто было необходимо познакомиться с творчеством Моны)))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я его полюбила не с первого взгляда и даже не с пятого. Может быть, потому что я не очень ценю цитрусовые ноты... Может, из-за предвзятого отношения к аромату, выпущенному уже после смерти Моны... Не знаю. Но расставаясь с первым флаконом без всякого сожаления, я и предположить не могла, что через год буду упорно искать и хотеть его снова! И все-таки это Мона! Намного больше Мона, чем Роза Звезда Голландии (да простят меня поклонники розы). Для меня Вода Абсолю - акварельный эскиз мониного же Люкса. Но Люкс больше любит мужчин, а Вода - сама Женщина!
3
wild_koala Все отзывы пользователя , 07 Декабрь 2014 - 19:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мне - мед, абсолютный мед без признаков воды, прозрачный, сладкий, тягучий, нагретый солнцем, с травами и засахаренными цитрусами где-то в отдалении. Красивый, благородный и небанальный аромат, но такая выраженная слабость лично мне тяжела. При всей любви к Моне, носить не смогу ( Стойкость порядка 4-5 часов.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Судя по отзывам, аромат не может оставить равнодушным...
Его, можно принять или не принять - но то, что он действительно является заслуживающим внимания творением парфюмеров, сложно оспорить.
Аромат - Абсолютная Ценность, Величина, Действительность - об этом подспудно говорит и воздействует на подкорку его название - Eau Absolue.
Уверена, что в огромной степени коллеги Моны ди Орио дорабатывали сие творение первостепенно для того, чтобы увековечить Имя, продлить присутствие на этом свете неумолимо ускользающий в вечность след и запах Друга...
Человеческой психологии свойственно не отпускать то, что ушло, но было так дорого... Стараться связать с Жизнью и утвердить в Жизни...
Именно поэтому Eau Absolue - аромат Жизни!
Философ сказал - Жизнь - это 10% удачи, 20% мастерства, 15% концентрации силы воли, 5% удовольствия и 50% боли.
Для меня этот аромат Абсолютно ассоциативный и философский, и даже не хочу раскладывать его по нотам, для меня это Абсолют.
Куда его носить?... Он не для конфетно-предметных разговоров, в нем нельзя нежиться на диване.. В нем нужно Жить, дышать полной грудью, вдыхать запах ветра, стоя на покоренных вершинах, либо паря в небе, или бросая вызов скорости, открывая новые страны и преодолевая препятствия.
Аромат очень жизнеутверждающий, волнующий, всецело раскроется на людях, ведущих активный образ жизни и с активной жизненной позицией.
Аромату нужен воздух.
Он стоит в стороне от общепринятого...но если захотеть, его можно полюбить и уже никогда не разлюбить. (ИМХО)
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат тестила 1 раз. Пока не знаю куда его ррименить. Вроде во флаконе очень нравится. С удовольствием нюхаю, но когда наносила на кожу, то откуда-то появлялись какашечные ноты. Причем так, на право голову поверну, ка-то не очень... На лево- вдруг слышу дивное благоухание. Так до сих пор и не пойму куда его одеть. Завтра попробую опять на ночь брызнуть.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Это не фужер. Ароматический цитрусовый - правду пишут. На коже остается пряный ветивер с мускусом и немного лабданума. Все это в цитрусовыъ периодических всполохах. Если честно, не показался очень уж заковыристым. Стойкость нормальная.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На мой вкус чудесный аромат! Заказывала отливантик, потом фирменную миниатюру, теперь хочу флакон))) Он такой звенящий, свежий и женственный! Цитрусовый фужер :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   

столько уже распито и ни одного отзыва.... сама скажу что этот аромат не произвёл на меня впечатления, может время не то.. не знаю... стойкость не очень, быстро перестаю слышать, и по нотам, кроме мёда и мыла ничего больше не ощущаю.. не думаю что это Моны аромат, скорее всего на её имени зарабатывают... :confused:
9
Страница 1 из 1