LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Frosted Moon, Cloon Keen Atelier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Frosted Moon, Cloon Keen Atelier

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Frosted Moon Cloon Keen Atelier — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные зеленые.
Frosted Moon выпущен в 2013 году. Парфюмер: Delphine Thierry.

Верхние ноты: Корень ангелики и Семена ангелики;
средние ноты: Семена моркови, Корень ириса и Амбретта;
базовые ноты: Гальбанум, Ветивер, Кора кедра и Мускус.

Вдохновением для создания нового аромата послужила спутница нашей планеты – Луна. Парфюм Lune de Givre посвящен таинственной стороне Луны, ее притягивающей силе и завораживающему сиянию, мягкому матово-серебристому свету, которой обволакивает, словно облаком и придает всему окружающему миру атмосферу загадочности. Аромат Lune de Givre отражает Луну во всех спектрах ее эфирного сияния.

Созерцательный, спокойный и таинственный парфюм Lune de Givre создан Дельфиной Тьерри (Delphine Thierry) и представляет собой удивительно мягкий аромат, который состоит из переплетения древесных ароматов с аккордами ангелики, пудрового ириса, ветивера и гальбанума. Страстный, теплый, и, в то же время, земной аромат обладает тонкими акцентами прохладной свежести, которая отражает пудрово-серебристый лунный свет. Интимные и чувственные духи Lune de Givrere - это интригующее и парадоксальное ароматное приключение.

Аромат с 2014 года переименован в Frosted Moon.

Яна (Cosmetiqua.com): "Frosted Moon – удивительный парфюм, я не встречала ничего подобного. Он одновременно знаком и абстрактен, сух и влажен, близок к земле и теплу и прохладен, как ночной воздух. Как видите, этот аромат нужно пробовать самому, чтобы понять, как столько противоположностей могут слиться в единое целое. Но я всё же попробую описать впечатления.
Всё начинается с землисто-влажной ароматной зелени ангелики. Её окружают семена морковки, которые создают почти тактильное ощущение нежной фруктовой мякоти. Они играют в аромате лишь вспомогательную роль, но без них картина была бы не полной, потому что морковные семена придают композиции заземлённую, спокойную, окутывающую мягкость. Звезда Frosted Moon – корень ириса. Для выхода на сцену ему нужно несколько минут, но появившись, он притягивает все взгляды своей характерной пудровой элегантностью.
На полках магазинов огромное количество красивых ирисовых ароматов. Придумать что-то новое на этом поприще не просто, но Клун Кин превзошли ожидания! Ирис в «Заиндевевшей Луне» получился очень мистическим благодаря окружению ангелики, морковных семян, ветивера, гальбанума и мускуса. Он связан с землёй под ногами, но одновременно является сыном луны в прохладную и влажную туманную ночь.
Меня завораживает, как этому парфюму удаётся создавать иллюзию тактильности, как будто к запаху можно прикоснуться. В голове сразу рисуются картины старинных кельтских ритуалов, посвящённых плодородию, женскому началу, смене времён года и единству земли и луны. В парфюме есть что-то от рыхлого, тёплого и влажного грунта и лунного света, прошедшего через фильтр тумана в прохладную ночь.
Frosted Moon уникален, и, как всё особенное, никогда не будет духами для масс. Чтобы понять и полностью оценить красоту многогранной композиции нужно запастись временем и терпением, уметь вслушиваться во внутренние ощущения. Поэтому мне кажется, что он не подойдёт для несущихся галопом будней. Хотя, кто знает, может такая предполагающая медитативный подход композиция поможет замедлить ежедневную гонку и снять стресс. В любом случае, отныне, если меня спросят о примерах нишевых парфюмов, Frosted Moon точно будет в списке. Он стимулирует органы чувств и фантазию, эмоционален, сложен и вместе с тем спокоен и носибелен. Знакомство с ним расширит горизонты любого ценителя парфюмерии.
К мнению авторитетов прислушиваться необязательно, но в случае с Frosted Moon я прекрасно понимаю, почему организация Fragrance Foundation в 2014 назвала именно эту композицию одним из финалистов их знаменитых наград".
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20190528_044110.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.57740.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Согласна полностью с предыдущими отзывами. Аромат очень интересный, но теплым его не назвать даже в натяжкой) Он на самом деле как лунный свет, светит, но не греет. Зато от него красивый тонкий шлейф. Сразу он прямо очень зеленый, горько-пудровый, я слушала ангелику отдельно и она очень ярко выделяется. На ветру красив особенно, видимо воздух ему необходим.
Кстати, я и хотела очень что-то подобное этому. Вот такого пришельца с луны, который сам по себе и в компании не очень нуждается :giggle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Это мерцание, что-то совсем не земное!Как Луна далека от нас, так и аромат не на коже, а где-то вокруг.Мне тоже показалось, что он то есть, то его нет.Чем-то напоминает Молекулу1, чуть нотами древесными, характером, может быть.Мне понравился, есть в нем какая-то таинственность, загадочность.Утонченный, как лунный свет невесомый, раздражать никого не будет.Обязательно нужно познакомиться!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

все было нормально до тех пор, пока не дочитала до характера - страстный, теплый, земной...Ну, земной еще да, наверное :)) Но вот не теплый он.Совсем.Сразу при нанесении - лесная чаща, зелень.В чаще солнце - редкость, потому никак уж не теплый.Скорее прохладный.Из лесу выходим на луг - большущий.И опять - зелень, но уже со слабыми цветочными тонами...Какие цветы, где они...кто ж знает.Зеленая Ирландия :))
Не могу выделить ни оной из описанных нот, уж ирис-то точно бы услышала, будь он там явным.Вот ангелику живьем не нюхала, не знаю.
Переливчатый, то чуть сладковатый, то остреет и зеленеет, неплотный, но не слабый.Как-то так получилось, что сама от себя не очень слышала, только иногда ветром приносила.А вот подруга рядом шла - слышала его постоянно, шлейф, говорит бы и сильный!
Хорош.Носила сейчас, в октябре, при +14 и ветерке приличном.Думается, что и весной будет ну очень кстати.А вот в мороз - посмотрим еще.
2
Страница 1 из 1