LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Коричневый сахар - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: турбинадо, turbinado, демерара, demerara, мускавадо, muscavado, черный сахар, black sugar, barbados sugar, барбадосский сахар, черный барбадосский сахар, мелассовый сахар, black barbados sugar, soft molasses sugar, пальмовый сахар, jaggery, brown sugar
  • Группа: Лакомства
История изменений

 
 

Коричневый сахар

Коричневый сахар — общее название сахара с характерным коричневым цветом вследствие присутствия примесей патоки (мелассы). Это может быть нерафинированный или частично рафинированный сахар, состоящий из кристаллов сахарозы с примесями мелассы (натуральный коричневый сахар) или отбеленный очищенный сахар с добавлением мелассы (коммерческий коричневый сахар).

Нерафинированный:
Нерафинированный или частично очищенный коричневый сахар — это сахар, содержащий некоторое количество патоки из первоначального процесса рафинирования сахара . Его, в зависимости от способа и продуктов получения и их переработки, могут назвать сырым сахаром, натуральным, турбинадо (turbinado), демерара (demerara) и мускавадо (muscavado). Такие сахара обычно не могут быть мягкими и влажными, как более изысканные коричневые сахара. Патока придает коричневому сахару особый аромат и дополнительный карамельный вкус, но при этом он менее сладок.

Рафинированный:
Рафинированный коричневый сахар производится путем искусственного добавления патоки к рафинированному белому сахару. Это коммерческий коричневый сахар, который находит нишу как экологически чистый, который является мягким и влажным и обычно считается коричневым сахаром.

Существует очень много видов сахара. Каждый из них подходит для определенных блюд, и каждый требует особого к себе отношения.

Белый сахар-песок
Самый популярный вид сахара. На английском он обозначается как Regular или White Granulated Sugar. Мы привыкли использовать его практически для всего, но лучше всего он подходит для горячего: каш, выпечки, кофе и чая, соусов.

Калорийность сахара-песка — 380 кКал на 100 грамм.

Сахарная пудра
На английском она называется Caster Sugar. Сахарную пудру лучше всего использовать для холодных напитков, пудингов, муссов и кремов — там, где сахарному песку не будет времени на растворение.

Калорийность сахарной пудры — 374 кКал на 100 грамм.

Турбинадо
Он же — Turbinado Sugar. Это частично рафинированный сахар-сырец бежевого или светло-коричневого цвета с крупными гранулами. Он отлично подходит для чая, кофе, других горячих напитков и выпечки — так же, как и сахар-песок.

Калорийность турбинадо — 362 кКал на 100 грамм.

Мусковадо
Он известен также как Muskovado или Barbados Sugar — барбадосский сахар. Это неочищенный тростниковый сахар коричневого цвета с липкой текстурой. У него очень приятный карамельный запах, поэтому мусковадо используют при приготовлении напитков, десертов и выпечки. Но лучше всего мусковадо подходит для соусов, маринадов и барбекю.

Калорийность мусковадо — 362 кКал на 100 грамм.

Демерара
Или Demerara Sugar. Это темно-коричневый нерафинированный сахар, который содержит много патоки. Растворяется он очень медленно, поэтому его лучше всего класть в кофе или чай, а также использовать в качестве посыпки сверху. А вот для выпечки он совсем не подходит.

Калорийность демерара довольно высокая — 394 кКал на 100 грамм.

Пальмовый сахар
На английском его называют Jaggery. Это светло-золотистый или коричневый сахар с карамельным или медовым вкусом. Настоящий пальмовый сахар продают кусками, а уже их можно при желании перетереть в песок. Этот вкусный сахар подойдет для напитков, выпечки, каш и соусов, но лучше всего он сочетается с кофе и карри.

Калорийность пальмового сахара не очень высокая — всего 304 кКал на 100 грамм.

Мелассовый сахар
Его еще называют черным барбадосским сахаром, Black Barbados Sugar, или Soft Molasses Sugar. Это тонкий, липкий и очень влажный сахар с необычайно сильным ароматом. Именно поэтому он отлично подойдет для напитков, выпечки и соусов, которым он придаст остроту и пикантность.

Калорийность мелассового сахара — 387 кКал на 100 грамм.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: esmer-seker--i434368-1200x630.jpg
  • Прикрепленное изображение: korichneviy_sahar.jpg
  • Прикрепленное изображение: product_43_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: zuker2.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов