LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Metal, Paco Rabanne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Olivia понравилось это
 

Eau de Metal, Paco Rabanne

В обменнике:  Zeydens (EDT - 450р за флакон 4/4мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Аромат Eau de Metal — мягкий цветочный шипр, созданный для Дам в 1986 году парфюмером Robert Gonnon. Ценителям парфюмерии это имя скажет о многом, достаточно вспомнить такие легендарные ароматы как Sikkim Lancome, Empreinte Courreges, Anais Anais Cacharel.
Этот утонченный и элегантный аромат стартует яркими альдегидами, великолепным гиацинтом и звонкими ландышами. Далее начинают звучать цитрусовый нотки, к которым примешиваются жасмин, иланг-иланг, а также нежнейший ирис, намекающий на прозрачную легкую пудру. Невозможно не заметить и базилик, который разбавляет приятной зеленой травяной нотой насыщенное цветочное сердце композиции.
В базе цветочные ноты усмиряются и мягко уступают место дубовому мху, который призван сохранять зеленые ноты живыми, а цветочные - свежими). Немного ветивера, нежное прикосновение теплой амбры и чистый белый мускус.
Чистоту и аристократичность парфюмерной композиции подчеркивает флакон, выполненный в строгом классическом дизайне.
В настоящее время аромат снят с производства.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 26133315.jpg
  • Прикрепленное изображение: eau-de-metal-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: eau-de-metal-1 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: eau-de-metal.jpg
  • Прикрепленное изображение: s-l225 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: s-l225.jpg

2 отзыва

Изящный мягкий цветочный альдегид. Гиацинтовый на мой нос. Мха не много, но явный шипр. Аромат звучит как ретро, но не тяжеловес. Весовая категория Каландра, даже полегче. Очень красиво!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это вообще-то тот же самый Metal Paco Rabanne, но без приставки "Eau de". Именно на туалетках так писали и в самых первых, и в более поздних выпусках. У меня есть флаконы и духов (они просто Metal), и туалеткок разных выпусков с приставкой и без. Разницы носом от этого не заметила вообще! Более ранние выпуски с красными надписями чуть мягче и цветочнее, более поздние в "гобиках" на пол-тона шипровее, что в духах без приставки "Eau de", что в туалетках с этой приставкой и без.
7
Страница 1 из 1