LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Flower of Immortality, Kilian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка и Mrs Wilde
 

Flower of Immortality, Kilian

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1999р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1800р за 10мл)   ники (EDP - 1800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,7
Французский дом By Kilian пополнил свою коллекцию азиатских историй “Asian Tales” еще одним новым ароматом под названием Flower of Immortality, что в переводе обозначает «Цветок бессмертия». Это третий по счету парфюм данной линии.

Аромат Flower of Immortality посвящен цветам персика, которые в азиатских традициях обозначают символ бессмертия. Парфюм входит в состав семейств фруктовых цветочных ароматов и характеризуется деликатным, светлым и созерцательным звучанием, которое окутывает своей невесомой аурой и дарит спокойствие и умиротворение.

Верхние ноты: цвет персика, белый персик, бутон черной смородины.
Средние ноты: ирис, роза, морковь.
Базовые ноты: бобы тонка, ваниль.

от Eddie Bulliqi:
Flower Of Immortality, аромат с доминирующей нотой персика, выпущенный By Kilian в 2013 году, не стремится на 100% воссоздать сочный, супер сладкий, чуть терпкий запах солнечного фрукта. Вместо этого он с невероятной реалистичностью воссоздаёт визуально-тактильные ощущения, рисуя образ мягкого, бархатистого пушка, покрывающего нежную, похожую на замшу кожицу персика.
Это потрясающий ольфакторный trompe-l'œil. Вдыхая аромат, вы буквально чувствуете мягкость тёплых волосков, шелковистую текстуру кожицы и мясистую мякоть под ней. Вместо сверхсочных и водянистых спецэффектов фруктовой парфюмерии 2020-х годов, Flower Of Immortality предлагает гипермягкий образ поздних летних персиков на пороге гниения – настолько переспелых, что, когда вы берёте их в руки, на плодах остаются вмятинки от пальцев. Это единственный знакомый мне персиковый аромат, который создаёт настолько реалистичные ощущения.
Но как парфюмеру удалось добиться подобного эффекта? Ирис играет второстепенную роль в раскрытии аромата, уравновешивая терпкую сочность чёрной смородины своей горьковатой, пудровой сухостью. Роза добавляет джемовую густоту и нотку дынного сиропа, сладость которого компенсируется песочными, колючими обертонами семян моркови. Сливочная текстура бобов тонка создаёт ощущение прикосновения к бархатистой кожице, а ключевая нота персика демонстрирует искристые, минеральные аспекты, будто шипение пузырьков шампанского, вливающееся в общую мелодию.

Образ, нарисованный парфюмером Калис Беккер, настолько чёткий, детальный, яркий и реалистичный, будто вы с завязанными глазами водите кончиками пальцев по настоящему фрукту, замечая детали, о которых даже не подозревали. Да, это гиперреалистичность, но ощущаемая на фоне нехватки реальных ощущений. Внезапно вы понимаете, что не ощущали ничего подобного ранее, потому что ваша соматосенсорная система утратила чувствительность.
Я также высоко ценю общую гармоничность всей композиции. Каждая ‘крайность’ уравновешивается своей противоположностью – стиль старой школы, который, однако, никогда не выйдет из моды. Ни одна нота не выбивается из общего ровного строя, ничего не отвлекает, не мешает восприятию аромата как целого. Это простое удовольствие от любования чудом природы под новым неожиданным углом. Flower Of Immortality демонстрирует те характеристики персика, которые очень сложно воспроизвести в аромате, раскрывая красоту его текстуры, уходя от столь популярных сегодня мегасочных ‘смузи’-ароматов. Тихий, шепчущий, бархатистый, Flower Of Immortality – это настоящее персиковое ‘откровение’ в мире парфюмерии.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: flower-of-immortality.jpg
  • Прикрепленное изображение: flower-of-immortality-1.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый нежный аромат. Сама женственность во флаконе.
0
Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Очень приятный тонкий и нежный аромат. Никаким унисексом даже не пахнет и рядом, чисто женский на 99%)))
Вот прямо хотела купить если бы не катастрофически просто нулевая стойкость! Сбежал от меня в течение часа бесследно! За такую цену такая стойкость, ну точно не хочу теперь(
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Это персики , натуральные, с терпким , кисло-сладким ароматом . Не химозные , и пудровый ирис , легкость и свежесть фруктов в одном флаконе . Аромат очень нежный, пудриться в базе . Весенне-летний , я считаю он из серии -понравиться всем .
0
Victoria161 Все отзывы пользователя , 15 Январь 2020 - 23:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Шкурка персика, прямо вот такая терпкая, темно-бордовая, бархатистая, с седым налётом. Когда её жуешь - такой вкус. Терпкость - это, скорее всего, и есть бутоны черной смородины (хотя, мне кажется, попроще - аромат её листьев). И ещё что-то кисленькое поверх всего, роза, наверное. Нет, не так - розочка. В целом очень милый, лёгкий, несложный. Однако совсем уж прозрачным его не назову. На мне не меняется, не слишком стоек.
3
Персики и свежесть. На мой вкус-аромат для весны. К сожалению, на коже не стоек. Шлейфа нет. На одежде держится, но только если принюхиваться.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Нежный, свежий аромат, очаровывает, волшебный цветущий сад, легкость, воздушность, женственность. Хочется солнца, влюблённости и очарования. Идеален для романтических свиданий.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пахнет персиками и сладкими фруктами, но, несмотря на это, аромат достаточно прохладный. Для меня - на весну-лето. Сказать, что прекрасен - не могу, но вполне себе носибельный))) никого не задушит, шлейф не километровый, в офис - на ура.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Несладкий нежный чай с одуряюще пахнущими белыми персиками и тонким цветочно-фруктовым фоном.
Красив, изыскан, светел.
Но от аромата такой ценовой категории (от 1200 за 10 мл) хочется чего-то большего. Хотя бы большей стойкости. :(
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Yу не понимаю я Килиан, хоть убейте! Легкий пудровый персик, чуть сладковатый и совсем невесомый. Аромат простой, неинтересный и совершенно незапоминающийся, слегка химический. Да еще и слишком тихий.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Нежный персик, чуть моркови, легкая "шампунность" и "парикмахеристость", но всё очень благородно и красиво. Не громкий, сидит долго, но близко коже. Для любителей чистоты и деликатности. Ванили не нашла совсем.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ооочень похож на игры с дьяволом. Даже не могу понять, кто из них мне нравится больше. Но почему-то "цветок" на мне держится немного меньше времени. А так - в целом он прекрасен. Нежный пренежный персик)
5
Страница 1 из 1