LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gigi, Jardins d’Ecrivains - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gigi, Jardins d’Ecrivains

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 800р за 10мл)  
В отливантах:  Kr@nik (EDP - 590р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 3,25

Шлейфовость
Оценка: 2,25

Сложность
Оценка: 3,25
Gigi Jardins d’Ecrivains - аромат для женщин, посвященный известной героине Colette Парижа 1900 года. Красивая, озорная, она соблазняет своей простотой, беззаботностью и откровенностью. Этот фруктово-цветочный аромат парфюмеры дома моды Jardins d'Ecrivains создавали под впечатлением от писательницы Колетт и ее романа Gigi, экранизация которого принесла славу актрисе Одри Хепберн. Композиция аромата Jardins d'Ecrivains Gigi открывает свое звучание верхними аккордами травы, нероли и апельсинового цвета. В сердце можно различить ноты черной смородины, туберозы и жасмина. Завершается композиционное звучание базовыми аккордами сандала и мускуса.

Верхние ноты: свежескошенная трава, апельсиновый цвет.
Средние ноты: тубероза, жасмин, черная смородина.
Базовые ноты: сандаловое дерево, белый мускус

Валерий Михалицын :
Франция. Начало ХХ века. Жижи - юная героиня одноименного романа Сидони-Габриэль Колетт, которую усердно обучают основам дамского этикета, чтобы выдать замуж за богатого аристократа. Девушка не стремится постигать скучную науку, но вдруг резко изменяет отношение к ней, влюбившись в друга семьи - богатого молодого человека Гастона Ла Шаля. Французская история любви: легкая, трепетная, розовощёкая, без лишних философствований и решений проблем человечества. Белые цветы в Прекрасную Эпоху.
Суть аромата и его образ я обнаружил в полотне французского живописца Адольфа Уильяма Бугро (Adolphe Williams Bouguereau) «Портрет прекрасной незнакомки» 1896 года. По картине понятно, что это аромат-портрет, предназначенный для нежной, свежей, как весенний ветер, девушки. Её гладкий, чуть мерцающий облик нанесен на холст неролиевой кистью с добавлением прозрачно-белых гиацинтов. Сердце аромата, таящееся в выражении её лица, составлено из гипнотических белых цветов. Посмотрите на это лицо, на чувственный блеск губ и белизну кожи. Они выписаны туберозой и жасмином. Круглый, соблазнительный разворот плеч источает вокруг томительный аромат мускуса. В глазах, светящихся чуть хмельной и тихой мудростью затаилась сладость черной смородины. Обратив внимание на технику исполнения, можно получить представление о плетении аромата. Салонный академизм выбран неслучайно. Гладкость, реалистичность форм, приглушенность цветов, нечитаемый фон – это характеристики не только полотна, но и аромата. Gigi звучит натурально, тонко, по-взрослому чувственно, по-юношески безгрешно, переливаясь от искреннего и чистого нероли к опьяняющему жасмину, истекая в плотскую туберозу с мускусом, завершаясь ягодным зефиром.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 66-1.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Отличный белоцветочный вариант на каждый день. Это дистиллированная тубероза, в которой осталось все самое лучшее: кремовость, сливочность, женственность. Фон ей составляют ворох душистых сладковатых белых цветочных лепестков. Мускус очень аккуратный и не уходит ни в порошок, ни кислит. Сидит довольно интимно, но рабочий день вполне переживет. Хотя можно и обновить, аромат даже при интенсивном нанесении весьма гуманный к окружающим.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Сразу после распыления я чувствую жвачку "турбо" (привет из босоногих 90х), звучание першистое, на мой нос даже в направлении стирального порошка. Спустя секунд 5 откровенный порошок пропадает, но некоторая шершавость все равно остается. Жвачка сменяется тонким звучанием цветков апельсина и слегка, эфемерными мазками - мускуса (на мой нос схожего с мускусом из Miyako, руно козочки). Больше не обоняю ничего. Но не буду спешить расставаться, вернусь к нему в жаркий летний день. Стойкость на горячей коже - часа 3-4.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Полностью согласна с Pizzama, добавлю, что очень приятный, нежный, красивый аромат! Носибельный, женственный, уместный везде!
3
Может мне показалось, но предстала передо мной PG17 Tubereuse Couture, более юная, невинная, облегченная. Это ему в плюс, Кутюрная тубероза Гийома не на каждый день все же, а этот вариант повсеместно.
7
Pizzama Все отзывы пользователя , 04 Февраль 2014 - 14:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Приобрела отливант в поисках черной смородины. :giggle: Что же, мне ее тут совсем не слышно, к сожалению. Зато слышно жасмин и траву по-началу. Где-то в середине спросила мнение супруга - сказал "мыло". Но под конец раскрывается невероятно. Но очень-очень близко к телу. Жаль, именно такой нежный шлейф хотелось бы слышать за собой. Возможно, это сандал (который я люблю)и остатки туберозы... И белый, прозрачный, совсем немускусный мускус. :give_rose:
В целом, аромат чистоты, нежности, не сладкий, толерантный, аромат юности.
5
Страница 1 из 1