LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Animal Doux, Lor Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Animal Doux, Lor Paris

Animal Doux Lor Paris — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Animal Doux выпущен в 2019 году. Парфюмер: Nathalie Feisthauer.

Верхние ноты: Итальянский Бергамот, Груша.
Ноты сердца: Гедион, Кожа, Замша, Гелиотроп, Ирис, Мате, Ландыш.
Базовые ноты: Можжевельник Виргинский, Сандаловое дерево, Амбра, Ладан, Амброксан, Кашемировое дерево, Сиамский Бензоин, Бобы Тонка, Ваниль, Персик, Малина, Амбретта, Мускус.

Новый нишевый бренд Lôr Paris дебютировал в Милане, на выставке ESXENCE-2019. В его ароматах сплав многолетнего опыта и восторг неофита, поскольку созданием первой коллекции Series 001 занимались две женщины – арт-директор Рола Хаддад, пришедшая в парфюмерию после рекламной карьеры, и парфюмер Натали Фейстауэр, с её 30-летним опытом работы в парфюмерии. Кстати говоря, посетители и участники московского события "Аромат Года" могли попробовать их раньше - Натали привозила свои новинки в Москву.

Черные минималистичные флаконы с золотым акцентом словно говорят «мы сделаны в Японии и Франции для Арабских Эмиратов». Названия ароматов – Dark Mimosa, Musc Fruite, Animal Doux, Oud Latte, Petale de Oud – тоже поддерживают эту версию.
В целом, первая коллекция Series 001 от Lôr Paris вышла довольно крепкая, объединенная общей темой. Объединяющим элементом коллекции Series 001 можно считать пудровый аккорд, который в разных ароматах играет или основную (Dark Mimosa, Oud Latte), или вспомогательную (Musc Fruite, Animal Doux, Petale de Oud) роль.

"Кожаный, древесный и цветочный, аромат Animal Doux предлагается считать «противоречивым, диким и сложным, укротить который смогут лишь немногие. Сначала он кажется незнакомым, но когда он раскроется вам, слой за слоем, единственное, что вам останется – пристраститься и стать от него зависимым». Мы называем этот аромат - «Мой ласковый и нежный зверь»."

Animal Doux кажется современным пудрово-кожаным ароматом изобутилхинолинового типа (как, например, Tuscan Leather Tom Ford), с дополнительно введенным контрастом зеленого и холодного мужественного фужерного начала и умиротворяющей ванильно-карамельной сладости шлейфа. Воображение рисует молодого и модного папу, собравшегося с детьми на воскресную ярмарку, с обязательными яблоками в карамели, сахарной ватой и клубничными смузи.

"Густая блестящая шерсть, подпух, кожа – живое, горячее, скрывающее пульсирующее сердце ласкающегося зверя: мех, пропитанный нектаром полуночных цветов, устилающих мох филигранной вышивкой духов леса.
Живая магия: человек-кошка, в полнолуние гибкой пантерой танцующая танец-заклинание в светящемся диске черничного бархата низкого неба.
Тончайший велюр, словно подушечки​ лап котёнка. Малиновая настойка с ломтиком персика, вымоченного в ванильном​ сиропе. Спелая, прозрачная на просвет груша, истекающая сладкой слезой.
Наркотический аромат, завораживающий, словно бездна космоса кошачьих глаз.​" - Оксана Номировская (https://vk.com/id3471089).

Elena Prokofeva :

Animal Doux Lôr Paris – плотная, мягкая, рыхлая кожа хорошо поношенной и очень любимой куртки. Вначале аромат кажется просто комфортным и укутывающим, но спустя несколько минут после нанесения в нем проявляются пудровые зеленые ноты, словно под кожаной курткой спрятан весенний букет… Нет, не букет мимозы из Dark Mimosa, а тюльпаны, крокусы и несколько веточек деревьев с распускающимися почками.

Пряный запах пыльцы тюльпанов смешивается с коричневым сахаром и специями, с сушеной малиной и китайскими «вишневыми яблочками», но несмотря на отчетливую сладость, гурманским Animal Doux не становится: темы кожи, зеленой пудры и пряной пыльцы остаются в нем основными.
Animal Doux – сладкий и пудровый цветочно-кожаный, но ни на какие другие парфюмы того же направления не похож.

Animal Doux – одновременно уютный и шикарный, построенный на контрасте теплой кожи и прохладной зелени весенних цветов.
Ссылки:
0

0 отзывов