LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rive Gauche pour Homme, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rive Gauche pour Homme, Yves Saint Laurent

Делятся:  Andy7 (EDT - 2170р за 10мл)   Соната (EDT - 2000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,5
Rive Gauche pour Homme Yves Saint Laurent — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе фужерные. Rive Gauche pour Homme выпущен в 2003 году.
Парфюмер: Jacques Cavallier.

Верхние ноты: Звездчатый анис, Розмарин и Бергамот;
средние ноты: Лаванда, Герань, Гвоздика (пряность) и Кумарин;
базовые ноты: Пачули, Дубовый мох, Ветивер и Гваяк.

Изначально аромат Ив Сен Лоран создавал исключительно для себя. Затем, в 1971 году немного измененная композиция парфюма становится доступна всем мужчинам. В 2004 г. Rive Gauche Pour Homme от Yves Saint Laurent снова преображается и в новом облике перезапускается. Но даже после этих изменений парфюм Ив Сен Лоран ив Гош пур хом удивительно точно отражает характер своего создателя.Рив Гош пур хом- не просто парфюмерия. Это образ жизни и стиль мышления. Этот чувственный парфюм, подчеркивающий силу и сексуальность мужчины, неподвластен влиянию времени. Он удивительно красноречиво говорит о своем обладателе: уверенном в себе, успешном и по-настоящему надежном.Такие ощущения создает в подсознании каждого, кто вдыхает этот аромат, уникальная древесно-фужерная композиция истинно мужских натуральных растительных компонентов. Верхние ноты — цитрусовая смесь и разнотравье. Вербена, лаванда, лимон, петигрейн, — свежесть, подобная весеннему ветру. Эта легкость перерастает в роскошь ароматов мускатного шалфея, розмарина, красного дерева и майорана, составляющих сердце парфюма. В завершение их оркестр уравновешивается базовыми нотами ветивера, пачули, сандала и кедра.

Парфюмерная композиция Yves Saint Laurent Rive Gauche выпущена в свет в 2003 году всемирно известным торговым брендом Yves Saint Laurent. Создатель аромата один из лучших «носов» современности Жак Кавалье. Идеей художника было создать композицию, которая привносила бы в жизнь любого мужчины нотку утренней свежести, при этом оставаясь тонким и элегантным элитным ароматом. На первый взгляд туалетная вода напоминает собой идеально комфортную пену для бритья, настолько мягко она ложится на кожу.

Кажется, что этот аромат незамысловат и может стоять на одном уровне с многочисленными лосьонами, предназначенными для гигиенического применения. Однако через некоторое время после нанесения парфюма на кожу начинает ощущаться явственная металлическая нота, которая мгновенно превращает парфюм в сияющее доспехами оружие соблазнения и элегантности. Роскошь, шик, совершенство вот те эпитеты, которые больше всего подходят к парфюмерной композиции Yves Saint Laurent Rive Gauche. Парфюмер, подобрав ряд уникальных ингредиентов, смог передать аромат остро наточенного лезвия исконно мужской запах, который во все времена помогал представителям сильного пола собраться с силами и двинуться навстречу новому дню.

Парфюмерная композиция Yves Saint Laurent Rive Gauche идеальна в своем совершенстве, она, подобно мраморной скульптуре, отражает лучшее, что есть в мужчине и заставляет окружающих забыть о его незначительных недостатках. Верхние ноты аромата представлены благородным розмарином, аристократичным бергамотом и звездчатым анисом. В нотах сердца царят традиционные мужские акценты: лаванда, строгая гвоздика и терпкая герань. В шлейфе переплетаются неповторимым букетом дерево гуаяк, ветивер и пачули.

Бутылочка туалетной воды Yves Saint Laurent Rive Gauche представляет собой черный эллипс, который пересекают серые полоски. Эта форма подчеркивает утреннюю концепцию аромата, к тому же такой парфюм будет удобно взять с собой куда угодно, чтобы зарядиться его свежестью и прохладой в течение дня. (Источник духи.рф).

John Biebel :
YSL ждали много лет, прежде чем выпустить мужскую “версию” классического Rive Gauche. На самом деле у этих ароматов мало общего; разве что оба они являются характерными представителями своих жанров; но если женское издание представляет собой шипр, то мужское – интересная интерпретация классического фужера. Rive Gauche pour Homme включает такие важные жанровые элементы, как кумарин, лаванда, пачули и дубовый мох, но вместе с тем смелую ноту звёздчатого аниса. Эта пикантная нота открывает композицию, а затем постепенно растворяется в мягких, но стойких древесных аккордах гваяка и ветивера. Это фантастическая находка: использовать анис в структуре традиционного фужера без добавления множества других пряных оттенков.

от Raluca Kirschner:
Настоящая мужская классика, которая по-прежнему актуальна. Когда я чувствую этот аромат, я просто не могу им надышаться, так он притягателен. Rive Gauche Pour Homme - это тот аромат, который, даже если вы коллекционер и любите экспериментировать с разными ароматами и жанрами, вы вполне можете выбрать в качестве единственного в далекую поездку. Вы с ним не соскучитесь. Запах этого бодрящего фужера со специями открывается чистым ароматом мыла и пены для бритья, настоянных на эфирных маслах лимона и лаванды, а вскоро раскрываются темно-зелеными мшистые аккорды. Класс, сила, уникальность и элегантный стиль - все это в нем есть. Я рекомендую старые версии в металлических флаконах (и Intense), потому что первые версии были более многогранными (мой муж разыскал несколько флаконов, чтобы хватило надолго), но и те, что в квадратных флаконах, тоже хороши, а их стойкость и аромат одинаковы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: resim2-4008.jpg
  • Прикрепленное изображение: large_s_6tfs546rive-gauche-yves-saint-laurent-h.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Таки распробовала и полюбила именно теперь, летом) действительно освежает. Впервые пробовала холодной осенью, на бегу как-то, показался сильно избитым, неоригинальным фужером. И вот сегодня, как обухом по голове, батюшки, так этот фужер потрясающе горький! А горечь в парфюмерии для меня самое любимое, в отличие от сладости, способной периодически вызывать мигрень. Буду разнюхивать дальше.. а ещё интересно будет устроить ему сравнительный затест с шанелевским Антеем, который скоро будет у меня и который тоже прекрасно горек, но не фужер. Вот как-то настроением они схожи, что-ли.. и да, волшебная фаза горечи в Рив Гоше мне открылась где-то спустя час после нанесения..
Это всё о туалетной воде первых выпусков в металлическом цилиндре, с поздними выпусками не знакома.
1
Милания Все отзывы пользователя , 04 Июль 2018 - 00:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Его сдержанная и аристократичная Красота(Простота?)вне Времени!Он был Вчера, он есть Сегодня, он будет Завтра.Универсальный!Он не следит за Модой, т.к.уверен-Мода подглядывает за ним сама.Он ей нужен, а не наоборот.К сожалению старые выпуски лучше!И реже, увы...
5
Страница 1 из 1