LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Furze, Lush - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

ellli понравилось это
 

Furze, Lush

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 2
В 2013 году модный дом из Британии Lush с парфюмером Simon Constantine выпустил гурманский восточный аромат Furze.

Унисексовый парфюм из серии Gorilla Perfume пахнет жарким тропическим летом, восхитительным нероли, маслянистой мимозой и сладким кокосовым молоком. Furze – это нежный сливочный десерт, который медленно тает на своей владелице. Духи маслянистые, поэтому на разной коже могут раскрываться по-разному, но очень стойкие, с чудесным аппетитным шлейфом. Нежные ноты нероли наполняют парфюм свежей цветочной сладостью, мимоза звучит нешаблонно и приятно, ваниль раскрывается уютными и мягкими аккордами, а кокос напоминает о себе деликатными молочно-пудровыми вкраплениями.

Композиция аромата включает ноты: Нероли, Ваниль, Кокос и Цветочные ноты.

По мнению парфюмера этот аромат представляет собой окрашенный легкой ностальгией романтический ольфакторный образ домашнего уюта и радости, что подчеркивается и названием - "Утесник" или "Английский дрок", милый, скромный кустарник, украшенный множеством мелких желтых цветов, который принято высаживать в Британии, на родине Саймона Константайна, в качестве живой изгороди.
Аромат нестандартный, интенсивный, но полный нежной цветочной женственности, вместе с тем зелено-свежий, с древесной нотой и яркой кислинкой.

Снят с производства.

Из отзыва Rynadine с сайта fragrantica.ru: "Потрясающий своей необычностью аромат, одновременно и сладкий и горький, холодный и теплый, притягательный и отталкивающий.
Точно не назвала бы его нежным, он сочный, яркий, как растертый в ладонях сок ядовитого цветка. Ваниль с кокосом в пирамиде смягчают эту ядовитость и горькость, но кто хочет и ищет именно традиционный моно кокос - не советую. Он тут отдельно слабо вычленяется, а вплетается в букет и становится неотъемлимой частью условного желтого цветка.
Выдает невероятную стойкость, но без шлейфа (по крайней мере в холодное время года). В начале играет то сладостью, то горечью, буквально подносишь запястье - сладко, через несколько секунд - горько.
И моя первоначальная мысль об одуванчике не дает покоя и представляется растертый сок цветка вместе с листьями и стеблем. Через время смягчается, становится более приятным и понятным, идентифицируется как безымянные разогретые на солнце сладкие цветы.
Думаю, по сезону универсален, а на мужчине будет шокирующе необычным в хорошем смысле.
Наиболее носибельно-парфюмерный из линейки Лаш, но не потерявший их фирменный почерк натуралистичного нонконформизма."

Отзыв Schi с сайта fragrantica.ru: "Поделюсь беглыми впечатлениями по затесту в магазине и по унесённому с собой бумажному блоттеру (который пахнет третий день уже)... Такой яркий контраст: терпкие травянистые с горчинкой нероли и мимоза (всегда считала запах мимозы резким!) - на мягком, молочно-пудровом фоне ванильно-кокосовго десерта. Такие два противоречивых направления. И в тоже время как-то напоминает что-то старинное пудрово-сладкое и одновременно резковатое, вечерне-будуарное, чуть душноватое, томное... Хочу носить такое весенним вечером, после дождя, на свежем чистом воздухе с оттенками влажности и прибитой пыли, для ещё большего противоречия. Думаю, что будет прямо нечто! Я бы на такой аромат обернулась ))))"
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.21730.jpg
  • Прикрепленное изображение: LUSH-Furze-review.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Нежная и свежая цветочная зелень быстро уступает место кокосу, тоже нежному и очень натуральному. Звучит мягко и долго, вкусненько, без удушливой сладости. Стойкий.
0
Страница 1 из 1