LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Devil's Night Cap, Lush - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

marioner888 понравилось это
 

Devil's Night Cap, Lush

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,5
Парфюм-унисекс Devil's Night Cap от Lush относится к семейству ароматов шипрово-цветочные. Создан в 2013 году парфюмерами Simon Constantine и Mark Constantine. Ароматная композиция изящно раскрывается нотами древесины, расцветая сердечными оттенками дубового мха и мускатного ореха. В завершении слышатся аккорды иланг-иланга и апельсинового цвета.

Devil's Night Cap от Lush представляет собой волшебный эликсир, который опьяняет, обольщает и манит с первых нот мелодичного звучания. Мускатный орех, ваниль и апельсиновый цвет подчёркивают индивидуальность и неповторимость этого коктейля. Шикарное произведение парфюмерного искусства придётся по нраву личностям, не лишённым чувства собственного стиля, шарма и неиссякаемого оптимизма.

Композиция аромата включает ноты: Мускатный орех, иланг-иланг, Дубовый мох, древесные ноты и Апельсиновый цвет.

Елена Прокофьева:
«Devil's Nightcap» – «Ночной колпак Дьявола» и еще один аромат диких трав, но нежнее, чем «The Smell of Weather Turning». Влага здесь не дождевая: эти растения купались в ночной росе. И их никто не срезал, они пьют соки земли и небес, они благоухают, как может благоухать только чаща глухого леса…

«Devil's Nightcap» — аромат волшебного леса, но не из детской сказки, а из старинной легенды. В этом лесу уж точно обитают волшебные создания, так что прежде чем отправляться на ночную прогулку, нужно взять с собой угощение для них, чтобы оставить на полянке: тогда они не будут шалить и шутить… Путник, уважающий древние традиции, не собьется с тропы. Его не будут окликать из темноты голоса давно умерших родных. Вредные пикси не будут дергать его за волосы и за одежду, не насуют репьев ему за воротник. Светящиеся огоньки не заведут его в трясину. Фейри будут к нему благосклонны.

«Devil's Nightcap» пахнет свежим лесным воздухом, нежной зеленью, влажной землей, горечью дубовой коры и – неожиданно – сладостным, почти медовым флердоранжем, который никак не мог вырасти в таком темном лесу. А значит, это какой-то другой цветок, пахнущий точь-в-точь как флердоранж.«Devil's Nightcap» Lush – сказочный лес. Он пахнет листвой и травами, среди которых зверобой и крапива благополучно уживаются с тимьяном, шалфеем и розмарином, а также с неведомыми мне восхитительно душистыми и нежно-горькими благоуханными растениями. А еще в этом лесу цветут сладко пахнущие тропические цветы, гибрид флердоранжа, тиаре и иланг-иланга. Именно это странное сочетание растительных нот делает лес сказочным и немного зловещим. Потому что сладость притаилась где-то в глубине, в глуши, до этих манящих цветов надо еще добраться сквозь густые заросли, сквозь горечь и болотную сырость, которые с раскрытием аромата проявляются все сильнее.
Но все же «Devil's Nightcap» — запах не болота, а леса. Леса, в котором скрыто нечто таинственное и странное. Но, в сущности, он может притвориться и просто густым тенистым лесом. Вечерним или ночным, конечно же. При свете дня недоброе волшебство не имеет такой власти…
А волшебство в «Devil's Nightcap» явно очень недоброе, чем он и интересен.
Натурально звучащая, но очень изысканная композиция. Настоящее волшебство. Впрочем, не единственное волшебство в коллекции Lush.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.21726.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Плюсую предыдущему комменту, чай с чабрецом и шалфеем. Стойкость средняя, скорее кокон нежели шлейф, вообще отличная тема на осень/зиму. Угнетает только стоимость. Был бы хотя бы в половину дешевле схватила бы сотку, мне честно говоря обидно за лаш отдавать 12к.
Аллергию не вызвал, хотя у меня ни один лаш её не вызывает.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Моя версия — это шикарнейший аромат крепкого сладкого черного чая с шалфеем. В определенных обстоятельствах может вильнуть в сторону травяной настойки, иланг-иланг придает аромату сладости. Травяная алкогольная настойка в дубовой бочке. Аромат настраивает на философский лад и умиротворяет. Шлейф отменный, окружающим нравится (все любят чай). К сожалению, не могу наносить на кожу — вызывает аллергическую реакцию.
2
Страница 1 из 1