LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bordello, Tom Rebl - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bordello, Tom Rebl

В ходе Миланской Недели моды, вместе с коллекцией весна-лето 2012, дизайнер решил представить свой первый аромат Bordello. Свободный от гендерных стереотипов, Bordello вышел и за рамки традиционного представления о классических или нишевых ароматах. Так, например, в начальных нотах мощно звучит мятно-белесый аккорд, вместе со свежими цитрусовыми нотами – ничуть не смущаясь того, что в совокупности начало Bordello звучит подобно мятному ополаскивателю полости рта. Более того, мятный ополаскиватель или мятная жевательная резинка звучат очень естественно для первых минут в борделе. Мол, мы хотим произвести впечатление чистоты и свежести, и как давно известно из рекламы: «свежее дыхание облегчает понимание».

Bordello такой же нетрадиционный аромат, как и его создатель Tom Rebl.
...старт зеленого, почти резкие аккорды мяты, травы и солодки..далее следует очень мягкое сердце пачули и сандалового дерева совершенно без зеленых нот...
Ассоциации - шелковистые, кожа, прикосновение...

Мята становится слаще за счет травяного аккорда (то ли мелисса, то ли лимонное сорго), после чего сладость становится лакричной, а затем мягко-древесной с легким индийским акцентом на сухую грубоватость пачули и кедра, на млечную мягкость сандала. И даже с чем-то кофейным и обжаренным – хотя это скорее пачули. Таким образом, аромат трижды за пару часов заставляет хозяина удивиться своим метаморфозам – в шлейфе оставаясь очень комфортным, хотя и далеким от гламурности современных ароматов. Звучание аромата вызывает в памяти лучшие натуральные ароматы.
В грубой неотесанности и средневековой топорности Bordello напоминает ремесленные ароматы другого дизайнера, бельгийца Nico Uytterhagen – помните его серию Nononsense? Как ни странно, но аромат Bordello вовсе не предназначен для изображения бордельной атмосферы, скорее наоборот. После того, как аромат был готов, дизайнер начал придумывать ему имя, брызгая в воздух своей мастерской и раздумывая о названии.
И что же он увидел в мастерской Tom Rebl? Вокруг странные люди, толстые и тощие, вовсю татуированные и необычно стриженые, вокруг разбросанные тут и там предметы одежды и интерьера – словом, жуткий бордель!!! Бордель так бордель – что ж поделать, если Tom Rebl именно такой. Так и назвали. Имя-то заманчивое!
Так что тех, кто ждет от аромата сексуально окрашенных животных нот доступных женщин, или жасминово-туберозного цветочного соблазнения, или простого потного мужика – ждет горькое разочарование. Чистота зубного порошка, пачули плюс немного мела – вот что такое Bordello by Tom Rebl.
В упаковке используются только экологические материалы – вторично переработанное стекло, бумажное вторсырье и неокрашенный хлопок с ручной печатью изображения и названия. Кстати, этикетка на флаконе напечатана на самом настоящем лейкопластыре!
Судя по всему, в России с нашей любовью к позолоте и стразам такая экологичная упаковка не сработает – белый полотняный мешочек, используемый вместо картонной коробки, напомнит нашему пост-советскому человеку мешок для сменки в мини-варианте. Через год после премьеры аромата на Миланской неделе моды и во всех бутиках Tom Rebl, аромат был представлен в ассортименте римской компании Campomarzio 70, одного из итальянских лидеров дистрибьюции селективной парфюмерии (представляет брэнды Vero Kern, Amorvero, Isabey, April Aromatics, Anamor, Fueguia 1833, Grossmith, Brecourt, by Kilian, Nabucco и многих других), точно в день святого Валентина 2013 года. Тоже необычно – ведь любовь в борделе долго не живет.

Композиция аромата: свежие нотки, лакрица, мята, травяные эссенции, сандаловое дерево, пачули, мягкая древесина, мох.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.20630.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.20631.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.20629.jpg

0 отзывов