LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Petit Bonheur, Parfums Sophiste - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Petit Bonheur, Parfums Sophiste

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Parfums Sophiste Petit Bonheur («Парфюмс Софист. Маленькое счастье») – кокетливый и изысканный французский парфюм для женщин. Относится он к цветочно-зеленой ароматной группе. Выпущен парфюм в 2012 году.

Parfums Sophiste – аромат радости, солнца, чистоты, свежести и аристократичности. Он принадлежит к нишевой и эксклюзивной парфюмерии, провозглашающей философию свободы и раскрепощенноти во взглядах, связанных с ниспровержением стереотипов в парфюмерии. Базируется парфюм на волшебном аромате ландыша. Он проходит через всё звучание парфюма, начиная с первых зеленых и свежих нот. Затем в нем появляется теплота, наполненная отзвуками чубушника и сирени. И только в конце шлейфа к нежным весенним цветам примешивается тонкий отзвук светлого дерева.

Petit Bonheur Parfums Sophiste - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Petit Bonheur выпущен в 2012.

Верхние ноты: Ландыш и зеленые ноты;
ноты сердца: чубушник и Сирень;
базовая нота: Белое дерево.

От parfumka.pro: "Восхитительный ландыш!
Просто ландыш – от первого и до последнего вдоха.
Очень зеленый и свежий сначала.
Потом теплеет – практически неуловимые отзвуки сирени и чубушника.
Светлое дерево.
И все же – это просто ландыш.
Радостный, солнечный, очень чистый – ландыш."
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ещё одна весенняя история. Борьба сирени и жасмина!
Как будто поставили в вазу и тот, и другой, и они соревнуются, кто громче.. Всё-таки жасмин побеждает. Ландыш вообще не слышу. Его хотели сорвать для этого букета, да забыли...
1
Если б не видела пирамиду, сказала бы, что "Маленькое счастье" - очень зеленый ландыш, растворенный в литрах чего-то, напоминающего мускус.
Но мускуса здесь нет, и я в затруднении, что из ингредиентов дало такой эффект. Может, чубушник?.. Больше вроде и нечему.
Скажу кощунственную вещь (учитывая разницу в классах) но мне Petit Bonheur напомнил одну из моих парф-"пижамок" - более чем бюджетную водичку Muguet En Fleurs Yves Rocher. Тем, как звучит зеленый "звенящий" ландыш. Причем у Роше никакого "мускуса" нет и в помине, что для меня лично - в плюс. Если б тестила оба парфюма вслепую - отдала бы предпочтение Роше, показался бы более достойным внимания, как это ни странно, несмотря на свою нестойкость.
1
Страница 1 из 1