LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ametista, Baldi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ametista, Baldi

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 3,6

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 4,4
Аметист - очень красивый камень, поэтому совершенно закономерно, что итальянская фирма Baldi, являющаяся признанным экспертом в создании выдающихся каменных изделий, назвала один из своих четырех ароматов именно Ametista.
Этот аромат, как и все ольфакторные работы Enzo Galardi для марки Baldi, совершенно лишен какой-либо спешки, отвергая суету, как ненужный атрибут жизненного пространства. Даже стройная легкость верхних цитрусовых нот Ametista преисполнена неторопливого достоинства, отражаясь блеском дорогого хрусталя и рассыпая мягким веером искры бергамотовых брызг. И если в большинстве современных парфюмов освежающее начало похоже на глоток восстановленного из концентрата сока, стоящего на прилавке в любом придорожном супермаркете и предательски сводящего скулы после первого глотка, то в случае с Ametista мы имеем дело со свежевыжатым коктейлем из лучших и только что сорванных цитрусов, сервированном в роскошном риделевском бокале.
Сердце Baldi Ametista, несмотря на смысл, заложенный в его названии, можно смело назвать опьяняющим. Мягкая и невероятно глубокая игра фруктовых нот, готовая взорваться спелым изобилием окружена элегантными акцентами иланг-иланга, создавая ощущение изысканного контраста, когда высокий расстегнутый ворот белоснежной рубашки оттеняется пленительной глубиной яркой ткани силуэта дорогого пиджака. Чувственная страстность, не позволяющая выставить себя напоказ при дневном свете и оживающая после того, как удлиняющиеся тени деревьев начинают тонуть в вечернем сумраке.
Здесь при всем желании невозможно найти какой-нибудь изъян. Вся пирамида как будто прошита мелкими и ровными стежками, а ее покрой ошеломляет совершенством своих линий. Бархатистый и манящий привкус пачули словно переключает сознание, погружая его в состояние расслабленного покоя, оставляя при этом фантастическую остроту восприятия. Вы наслаждаетесь сладковатым шлейфом ванили, в котором тонкими радужными струями переливаются ноты нежнейшего мускуса. Все существо Ametista словно подчинено единственной цели - дарить наслаждение своим обладанием тому, кому посчастливилось стать его хозяином.

Верхние ноты: бергамот, апельсин, лайм, кориандр
Средние ноты: иланг-иланг, листья фиалки, персик, малина
Базовые ноты: пачули, ваниль, белый мускус

по материалам сайта http://aromacasa.blo...i-ametista.html
Ссылки:
0

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Наконец-то мне удалось с ним познакомиться! Аромат потрясающе красив! Он настолько кружевной, изысканный, что даже в жару (а мне сейчас ничего не нравится) раскрылся просто великолепно! Он играет, меняется, как живой. Роскошная работа Энцо Галарди, браво!
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Брала его в Тайланд, он несомненно на лето. Но я его совсем не слышу, четыре пшика- и не слышу :cry: Я так не люблю :angry: И еще мне кажется, он больше на люкс тянет.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный насыщенный шипр. Фрукты не впадают в излишнюю сладость, хотя она и есть. Цитрусы привносят терпкую свежесть, при этом не кричат о себе, незаметно растворяясь в других нотах. Пачули добавляют пикантную томность, мускус с ванилью создают особую негу и шик.
Аромат создает образ невероятно женственной и стильной женщины, очаровывает гармоничностью и безупречным вкусом.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивая сухая, цитрусовая ваниль в окружении деревяшек. Хорошо держится на коже, дает дорогой шлейф. Такие роскошные, воздушные ароматы не часто встречаются!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ароматы Baldi - это тончайший натуральный шелк - настолько невесомо, тонко, изящно, гладко и воздушно звучат его ароматы. Ametista окутывает обладательницу волшебством, светящейся аурой, в нем нет доминирования какого-то одного парфюмерного компонента, это нежный, благозвучный и долгий аккорд. Счастлива обладать им. Обязателен для знакомства. И спасибо Елене (Семоха) за рассказ о нем!
5
Страница 1 из 1