LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Magie (1950), Lancôme - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Мажи Ланком винтаж 1950 год
  • Год создания: 1951
  • Для кого: Женский
  • Ассортимент: духи, едт, едк
  • Бренд: Lancome
  • Парфюмер: Armand Petitjean
История изменений     Ноты картинкой

 
 

Magie (1950), Lancôme

В обменнике:  Olesya_rak (Extrait - 7000р за флакон 6/7мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 5
Базовые ноты: Амбра,Мускус,Фиалка,Жасмин
По The Encyclopaedia of Perfume аромат создан в 1950г Georges Lepieux with notes of jasmine, rose, hyacinth, Lebanon cedar, iris, patchouli and vetiver. Presented in a bottle designed by Georges Delhomme and made by Cristalleries de Baccarat. Disc.
Выпускался в духах, едк, едт.

Аромат перевыпущен в 2005 году новом дизайне с измененной формулой и в концентрации едп. Аромат перевыпущенной версии сильно отличается от оригинала.
Впервые Magie (и Tresor) вышли в начале 50-х прошлого века. По поводу выхода этих духов Птижан устроил вечернку — флакон Magie танцевал с флаконом Tresor )
Изображение

оба аромата позднее были переизданы.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У моей мамы всю жизнь (сколько себя помню) стоят духи "Мажи нуар" от Ланком. Мне они никогда не нравились, и с возрастом не стало иначе. Но ощущается какая-то и впрямь магия, возможно, неразгаданность аромата, не особо приятного, но и особо не отталкивающего. Возможно, дело в том, что это Духи Мамы. Не так давно наткнулась на статью об этих духах, в ней упоминались более ранние духи - "Магия". Увидела здесь, решила, что непременно они у меня должны быть, тем более, что 3 миллилитра - не так страшно, если гов**. В общем, приобрела. Вроде, флакончик как у "Гипноза", на закручивающейся крышечке написано "Magie Lancome". В некоторых отзывах читала про шерсть, кожу, животинку. Представляла себе запах "Byc moze perfumy uroda", который, только учуяв, отпрянула, закрыла, и не достаю (с мыслью "uroda"). У кого-то запах "Магии" ассоциируется с мокрой дворняжкой. На мокром теле, признаюсь, эксперименты не проводила, но запах меня приятно удивил. При нанесении сразу чувствуется какая-то черносмородиново-жасминовая кожа (никогда не любила запах жасмина - резкого такого, кислого, удручающего, да и кожи тоже), затем она начинает "размываться" смородиновой полынью, которая переходит в запах сладко-жасминовой полыни, полынь затем превращается в какую-то теплую амбру, может, фиалку. Возможно, чем-то напоминает шерсть овечек, но по мне это, скорее, вот та самая горьковатая полынь. Хотя, может быть, может быть... В финале ощущается сладко-жасминовый мускус, припудренный теплой амброй, переходящий в сладко-горькую амбру. Вот как-то так "Магия" раскрывается на мне. Если сравнивать с "Русской шалью", то шаль яркая, насыщенная со сладкими нотами. "Магия" же приглушенная, вот именно приглушенная, в ней нет яркости, полынь (или кожа) вписана в общую гамму запахов, да и жасмин тоже вписан довольно приятно, знаете ли. Меньше сладости, меньше, но есть. В общем, не такой уж и плохой запах. Грациозный. На выход, думаю - можно. Хотя приобретался, скорее, для коллекции.
0
Эти духи — произведение искусства. Их можно не любить, не понимать. Но уж точно нельзя отрицать их гениальность! Как же мне нравятся винтажные постеры, оглядываюсь и начинаю понимать чего не хватает современным…мне очень нравится смотреть рекламные постеры ароматов прошлых лет, в них был смысл и идея, а сейчас всё очень просто: красивое лицо в образе и флакончик.Не запоминаются они, хотя всегда есть исключения:)
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Имею Магию в духах и в колоне. Духи очень богатые, переливчатые, почти готовые свалиться в чрезмерность. Но когда стихнет гром и буря уляжется, все ноты складываются в одну гармоничную мелодию абсолютной, истинной, бескомпромиссной женственности во всеоружии. Как намытая, ухоженная, белозубая и плотнотелая девушка пин-ап. Колонь сразу начинается с этой неотразимой намытости-напудренности. Я недостойна такой красоты, но все же её ношу. Придаёт очень правильный стержень.
7
Tigris Все отзывы пользователя , 26 Май 2016 - 01:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   

Я собрала целую коллекцию винтажа, был у меня и Мажи Нуар. Но на данный момент, увы, все они, вызывают головную боль, даже намазом и даже из минек. Мажи тоже не поняла, мой мозг такую сложность и высоту звучания пока не восприримает, увы(((
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Винтажные Magie - это цельный аромат, как почти все старые Ланкомы. В нём не хочется и не получается что-то выделить.

Старт - ВИННЫЙ. Как будто вдохнул из бокала прохладного красного вина.
Далее по ощущениям - очень глубокий пудровый(фиалковая пудра) АМБРОВЫЙ аромат. Может быть ещё капля жасмина и ещё с чем-то (мускус, думаю, тоже есть, но не такой как сейчас - не синтетический)
Посмотрел на пирамиду тут ... думаю, что всё указанное, помимо фиалки, амбры, жасмина и мускуса, есть, но очень тонко вплетено - явно не чувствуется, а можно только догадываться о наличии. Ну , разве что, про кедр ещё можно сказать с 60%-ой уверенностью, что есть.

Шлейфа не замечал. Сидит средне близко.
6
Страница 1 из 1