LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Opium Oriental Limited Edition - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Opium Oriental Limited Edition

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Opium Oriental Limited Edition – аромат для женщин от широко известного французского модного бренда Yves Saint Laurent. Парфюмерная композиция Opium Oriental Limited Edition от Yves Saint Laurent была создана в 2006 году и вошла в семейство ароматов восточные цветочные.

Этот теплый и чувственный цветочный букет соединил в себе дикую страсть, магическую привлекательность и женственную таинственность. Парфюмерная композиция открывается заманчивой свежестью апельсина и цветка абрикоса, которым, спустя время, суждено раствориться в шелковой нежности лепестков китайского османтуса и капризного жасмина в «сердце» букета. К концу дня композицию дополнит уютное и согревающее соло натуральной ванили.
Дурманящая и влекущая опиумная нотка звучит в выпущенном в 2006-м Yves Saint Laurent Opium Oriental, ярком цветочном аромате, продолжившем традиции знаменитого винтажного предшественника 80-х годов. Эта композиция более легкая, сквозная, с флером загадочности и недосказанности: она дышит Востоком. Характер запаха подчеркивается и дизайном. Черное стекло флакона с узнаваемым цветочным принтом (раскрытый лотос и бутон на тростниковом фоне) напоминает японские лаковые миниатюры. Такое уникальное оформление отсылает нас к временам несравненных гейш, весеннего цветения сливы, сакуры и яблонь.

Дерзкое начало композиции будоражит и обещающе манит, извлекая из подсознательных глубин все инстинктивное и тщательно скрываемое. В нем звучат душистые пряности, гвоздика, перец и кориандр, слитые с острыми мандариновыми акцентами. Сердце звучит жасмином с оттенками османтуса и нежнейших абрикосовых цветков. Экзотическая ориентальная база дарит сладость ванили, создающей акцент уникального благоуханного шлейфа, носящего утонченный привкус азиатской экзотической страсти. духи.рф.


Композиция аромата включает ноты: мандарин, цветок абрикоса, османтус, жасмин и ваниль.
Источник информации неизвестен.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: опиум2.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вычурная специевость и мощная чувственность пряностей.Густой старт, жаркий и страстный.Соглашусь, что начало и впрямь не различимо от классического Опиума.Неспешное раскрытие, даже вальяжное.Томные опиумные цветы плотными гроздьями цветущих ветвей абрикоса и яркого османтуса с жаркими нотами жасмина и мягкими оттенками цитруса.Нежная, мягкая цветочная база бесподобно красива и очень уютна.
Для меня этот фланкер обладает более выраженным цветочным акцентом на классической базе Опиума.
Очень люблю.Впрочем, как и всё опиумное;)
2
Перед нами самый обычный опиум (до переформулировки 2009 года), но в изумительном оформлении.
4
Страница 1 из 1