LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose de Petra, Stephane Humbert Lucas 777 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Rose de Petra, Stephane Humbert Lucas 777

Делятся:  Ирина Владимировна К. (EDP - 2600р за 10мл)  
В отливантах:  Natali.vi (EDP - 300р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6470588235294

Стойкость
Оценка: 4,4375

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,4375
Rose de Petra – чувственный, деликатный и мистический аромат. Шелковистая парфюмированная вода принадлежит к разряду цветочных пряных запахов, она посвящена цветку розы, ее мистически прекрасному благоуханию и невообразимой красоте.
Поклонницы чудесного аромата духовны и страстны, грациозны и успешны, восхитительны и желанны, отважны и удачливы.

Humbert Lucas 777 Rose de Petra ("Роуз де Петра" Стефан Гумберт Лукас 777) – это аромат благоухающий оттенками болгарской розы и острого красного перца. Шелковистый и мистически привлекательный, он откроет вам неизведанную красоту розы, обрамленную прикосновением интенсивных пряностей и кардамона.
Петра — древний город, столица Идумеи (Едома), позже столица Набатейского царства. Расположен на территории современной Иордании, на высоте более 900 м над уровнем моря и 660 м над окружающей местностью, долиной Аравы, в узком каньоне Сик.

Вдохновение:
Кармен.
Предложение сияющей розы, остуженной тенью скалы. Любовный напиток, зелье, аромат любви.

Сущность:
Вальс противоположностей пикантных нот специй и чувственных нот болгарской розы с оттенками личи.

Принадлежность:
Цветочный Восточный Пряный.
Пряный, с четкими древесными нотками эликсир Stephane Humbert Lucas 777 Rose De Petra от одноименного брэнда издан в 2013 году. Это очередной удачный аромат представленный компанией Stephane Humbert Lucas, снискавший популярность у поклонников нишевых ароматов. Звучный, но скромный, чувственный и пьянящий эликсир Stephane Humbert Lucas 777 Rose De Petra создан из очень качественного сырья, что обеспечивает фантастическую стойкость букету и роскошный шлейф. Чувственный нотки, привносимые специями создают теплую волну композиции, которая окутывает и очаровывает своего обладателя. Начальные, самые верхние нотки раскрываются ароматами граната и сочных личи, которые затем сменяются розой, погруженной в дорогое, искристое вино. Сердце плавно и красиво раскрывается более интенсивным розовым звучанием, и подхвачено пряной базой, в которой проступают кардамоновые и тминные аккорды, приправленные перечной горечью.

Верхние ноты: роза, гранат, личи.
Средние ноты: болгарская роза.
Базовые ноты: перец, кардамон, тмин.

Каждый парфюм находится в упаковке из черной лощеной кожи. Логотипы названия ароматов и бренда были выгравированы на поверхности коробок с помощью горячего тиснения, на внутренней стороне крышки внутри упаковки каждого парфюма написано короткое восточное стихотворение.
Все ароматы имеют объем флаконов 50 мл и концентрацию парфюмированой воды.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 10518597_10203351772569934_4673560897243643325_o-1080x719.jpg
  • Прикрепленное изображение: rosepetra-254x360.jpg
  • Прикрепленное изображение: Petra-7-720x540.jpg
  • Прикрепленное изображение: Rose-de-Petra-SHL-777.jpg

17 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Нежнейший кардамон, посыпанный на жирную розовую розу) не чую никаких перчинок, очень сливочный розовый аромат. Не задушит никого, очень ласковый и дорогой флер. Шлейф слабый, но сидит на коже прочно, похож на вкусный кондиционер или ароматную маску для волос)
Люблю не кричащие ароматы, и обязательно возьму больше! :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первое знакомство с ароматом из "не отдохнувшего" флакона :rolleyes: Это роза, жирная, помадная, к базе присыпанная специями ...Красиво :give_rose: Думаю, его время осень....но пока не уверена
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающая роза! От начала и до конца ее слышу. И специи, но роза правит балом.
При вдыхании возникают ассоциации: бархат, красный, зАмок, ночь, луна в облаках, бал.
И она - главная героиня фильма Ван Хельсинг, на которой Rose de petra...
Для меня совершенно мистическое звучание. Аромат тревожной неизбежности.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Розы бывают разные. Есть застенчивые, только что распустившиеся бутоны, не до конца уверенные в себе. Есть пышные, наслаждающиеся своей благоуханностью сами и желающие дерзко предьявлять свою красоту миру. Есть, как «Роза Петры», медовые, зрелые, предчувствующие скорое увядание, но изо всех держащиеся за свою ещё не ускользнувшую красоту.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Почему-то ожидала от этого парфюма убойного розового масла.
А на деле это свежая(!) роза. Даже не срезанная, а прямо с куста. Специй не ощущаю, легкая фруктовая кислинка есть. Более взрослая и статусная версия инфантильного Мисс Шарминг Джульетты.
Мне понравился, я и Шарминг с удовольствием отливант сносила, но на флакон не созрела как-раз из-за сильной фруктовой составляющей.
Полагаю, отливантиком Rose de Petra стоит разжиться.
P.S. Повторный затест в другой день выдал ворох специй и стеснительную тихую розочку. Странно.
В следующие разы специй не появлялось, но роза уже была не так свежа, как при первом затесте. А появилась горячая пряная роза. И тот же эффект свежести в середине раскрытия, который я наблюдала в Тенях Бахрейна - будто ледяной ветер разносит шлейф аромата.
И, все-таки, хочу я и его!
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Хорошая такая очень понятная роза, в ней хорошо ходить на воскресные службы в церковь, она чистая, скромная и в то же время торжественная, немного ретро, поэтому уверенна, что церковные старушки вас полюбят. 5 мл отливанта мне хватит для экспериментов, больше не нужно.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Боже, какое непостоянство с моей стороны..:))не успела переболеть Soleil de Jeddah, как сквозь пыльный рисунок моей повседневности, проросла сладкая роза пустыни.Знойная и страстная, впитавшая каждым своим лепестком, жгучие языки пламени остренького перца и знойные ветра пустыни, с щедрой порцией кардамона и толченой кожурой граната, терпко кислого с фруктовым оттенком личи.Дальше-мягче, страсти улеглись и появились смолы:дымно пряные, насыщенно прекрасные, обволакивающие сухой вуалью-паутинкой из бобов тонка, с теплыми обертонами вишневой смолы.
Упоительно прекрасный аромат.Рождает желание обладать флаконом.! :kiss:
7
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Завораживающая роскошью, страстная соблазнительница-роза в обжигающем, перчённом облаке густых африканских специй.
Ах, какая!, ... тающая в черной, шипровой горечи зеркал и звоне хрусталя.

Головокружительная, вермутовая, пьяная роза!


5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Намокшее, вдоволь выпаренное влагой, впоследствии обтесанное коричное древо – закрепленное продолжительное звучание, выбивающееся из-под многослойной плоскости. Воспринимается сперва обманчиво: верхний развальцованный обертон – пленительный гвоздичный захват с оборотом вокруг себя, настолько необыкновенный и запутанный, что чудится подогретым подкисленным ликером и, экспромтом, по нему разбросанным, ориентально-фруктовым салатом. Часть исполнения непреднамеренной клонированной прецезионностью напомнила старый добрый исчезнувший Nez-a-nez – Rosier Ardent – легковоспламеняющийся, промежуточно аскорбиновый, раскрытый бутон розы бордо, с облепленной мелкими паутинками, чердачной пылью. Описания, конечно, колоссально различаются, а вот ароматы на этом уровне почти повсеместно совпадают – подобная новость осчастливит ранних, но ненасытных, добытчиков и обладателей выше отмеченного флакона.
Центральный фон – мерещится истошная, раздирающая шафрановость, оставляющая внутренние ароматические ссадины, нечто близкое с Craquele - венецианской линией The Merchant of Venice из муранского стекла (цвета синей бездонной пропасти). Снисходительно терпимое, пряное прорезание – и прочная древесная подкладка на стабильных 10-12 часов.
Персонального удивления, как такового, не произошло, но вобрать в себя все оригинальные нишевые качества, препятствуя не натуральным окислам, аромат все же смог.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот никогда бы не подумала, что мне может нравиться аромат розы, но познакомилась с Розой Петра и все, я попала в ее плен..Шлейфовая, переливистая, реально "шелковая" роза, этакая "властительная нежность".Очень стойкий и комплиментарный ароматИзображение
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Бесподобно красивый аромат, для меня это специи в первую очередь и на фоне специй и фруктов появляется роза, остренький, переливающийся, пряный, настолько красив, что захватывает дух. Лукасу очередное браво! :super:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первый час солировала роза. Затем она ушла в тень, прикрывшись специями.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот и у меня целый флакон этого счастья ROSE DE PETRA! Я считаю Stephane Humbert Lucas 777 гениальным парфюмером! Каждый его аромат который появляется в моей коллекции просто шедевр! Роза Петры о которой я уже писала для меня загадка. Я совсем не люблю розу в парфюме, кроме пожалуй EPIC Amouage. Роза у Stephane Humbert Lucas 777 лучшая из роз со специями! Такую розу я обожаю, она опьяняет и наполняет душу умиротвореним и счастьем! Это совершенно объективно! Начало парфюма немного напоминатет Soleil de Jaddeh! Стойкость тоже очень порадовала!
8
OlgaD Все отзывы пользователя , 27 Июль 2015 - 23:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я пробовала этот аромат несколько раз и каждый раз слышала его по-разному Но каждый раз наблюдался интересный эффект, аромат постепенно разогревался. Сначала мягкое благоухание розы со специями и постепенно все горячее и больше специй! Это я заметила у некоторый ароматов этого бренда. Этот эффект создает реальное ощущение востока с горячим ветром с пустыни и вечерним благоуханием доносящимся из райского оазиса заполненного розовыми кустами!
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивейшая, гордая, великолепная роза. :wub: Не маслянистая, а именно нежно-специвая с каплей фруктовости из личи на лепестках. Очень дорогой аромат по звучанию. :s: В нем хочеться поднять голову высоко и, чувствуя себя королевой, идти и ощущать, как за тобой тянется длинный-предлинный шлеф этой величественно-прекрасной розы . :sun: :wub: Я ощущаю его именно женским, просто идеально женским ароматом. :give_rose: А в базе роза уже практически не слышна, здесь на первый план выходять специи с легкой фруктовостью.База не менее прекрасна, чем начало и сердце аромата.В очередной раз убедилась как красивы и безупречны ароматы Лукаса. :give_rose:
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Любовь, роман с первого вздоха! Как прекрасна, как мучительно прекрасна роза! Такая роза бывает только в плотном и раскалённом воздухе пустыни, когда мало воды, но много солнца и вокруг куста марево из концентрированного, сгущенного аромата фруктов, листьев и цветов! А ещё розовый перец, чёрный перец и хочется пить! Хочется иметь этот аромат всегда!
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ох, какой красивый аромат! Томный, густой, тягучий! Роза такая богатая, древесная, с перчинкой! Очень понравился, на мой взгляд аромат вечерний, на выход. Будет уместен и хорош и на мужчине! Стойкость очень порадовала, слышу на запястье до сих пор, это через сутки после нанесения. Очень хочу флакончик, обязательно приобрету!
7
Страница 1 из 1