LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 2022 Generation - Homme, Stephane Humbert Lucas 777 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

2022 Generation - Homme, Stephane Humbert Lucas 777

Делятся:  Just_Liana (EDP - 2650р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,6

Сложность
Оценка: 4,6
Из блога Hola Palomita:

"2022 Generation Homme честный, прямодушный и мощный как былинный богатырь. Аромат сыгран точно по партитуре, все названные ноты есть и вступают строго по очереди. Драгоценные компоненты отмерены щедрой рукой, очевидно что автор не пытался юлить и экономить. Правда, сделать что-нибудь новаторское тоже не пытался.

Самый смелый шаг - это свежие, кисло-сладкие юзу и смородина с сахаром в старте мужского восточного аромата. Но кислый писк не может звучать долго в окружении драгоценного, сливочно-дымного, теплого, телесного уда и бензоина. Свежесть уступает место вяжущей горечи кедровой коры, а уд никому не уступает. Он звучал, звучит и будет звучать в длиннющем шлейфе, на коже, в носу, в мозгу - несколько часов.

2022 Generation Homme обязательно надо подарить мужчине, к парфюмерной полке (шкафчику) которого есть доступ. И носить самой."


Верхние ноты: юзу, черная смородина, мята.
Средние ноты: камбоджийский уд.
Базовые ноты: специи, уд, бальзамические ноты (перуанский бальзам).

Французский парфюмерный дизайнер Stephane Humbert Lucas 777 в 2013 году выпустил мужской аромат под названием 2022 Generation Homme. Страстный, интеллигентный, утонченный парфюм обвораживает с первых нот, принося обладателю чувство спокойствия и умиротворенности. По-аристократически сдержанные акценты подчеркивают дорогой и роскошный образ. С первых аккордов пирамиды четко ощущаются ноты смородины, мяты и юзу, которые через несколько минут дополняются удовыми запахами. Именно этот древесный акцент ценного дерева придает насыщенный и величественный характер, который играет отточенными ритмами, приглашая окружающих поучаствовать в неповторимой симфонии ароматов и перевоплотиться в вычурного интеллигента. Шикарный флакон также отображает глубину характера парфюма Stephane Humbert Lucas 777 2022 Generation Homme – черный блестящий флакон, словно дорогой смокинг, украшен золотой короной, которая усыпана блестящими драгоценными камнями.
Каждый парфюм находится в упаковке из черной лощеной кожи. Логотипы названия ароматов и бренда были выгравированы на поверхности коробок с помощью горячего тиснения, на внутренней стороне крышки внутри упаковки каждого парфюма написано короткое восточное стихотворение.
Все ароматы имеют объем флаконов 50 мл и концентрацию парфюмированой воды.

от Sergey Borisov:
Для своего времени 2022 Generation Homme имел интригующий запах: свежий и темный, европейский и восточный одновременно. Зеленая свежесть спортивных одеколонов (мята, дигидромирценол, цитрусы) – и темный древесный псевдо-уд, древесно-кожаная база Black Agar Givco, заякоренная на сутки с помощью Амброценида. Судя по базе, Стефан хотел повторения успеха Oud Wood Tom Ford и Black Afgano Nasomatto.
Он сыграл одновременно на новизне и разнообразии – почки черной смородины внесли нужный фруктово-зеленый и ликерно-сладкий акцент в начале, украшая сердце вместе со сладкой розой, мягкими пряностями и пудровой фиалочкой. А еще на улучшении стойкости – у аромата невероятная стойкость, свойственная большинству новейших амбродревесных материалов. Колючий серый шлейф, напоминающий те самые мохеровые шарфы из прошлого, сглажен и смягчен сероамбровым аккордом и стандартным Iso E Super, который заполняет своей нейтральной мягкостью все пустоты меж колючками.
Собственно, масла уда здесь нет, как и в Oud Wood, и я даже рискну сказать, что для Stéphane Humbert Lucas 777 это даже к лучшему. Животные ноты не отвлекают от странного мягкого сияния темной ауры, стерильно чистого сумрака в нескольких оттенках серого. Даже роза, прекрасная королева цветов, здесь ощущается полупрозрачной и призрачной, напоминая сотканных из тумана и ветра королей-призраков – нужно было оставаться на мужской территории.
Можно сказать, что предсказание парфюмера, сделанное в 2013 году, идеально сбылось - 2022 Generation Homme и сегодня пахнет так, словно был выпущен вчера. А может быть, "священные три семерки принесли парфюму 2022 Generation Homme духовность, защиту и удачу"?.
0

6 отзывов

На мне все парфюмы с уклоном в мужскую сторону показывают свою маскулинность во всей красе, этот аромат абсолютный унисекс. Возможно стартует резковато , юзу в сочетании с гальбанумом, а вот в базе просто красота солирует фруктово-ягодный уд со смолами и специями, специи не выпирают а смегчают композицию. Смородина изредка подает голос на подпевках. Думаю в холодное время он будет еще шикарнее, чень изысканный восток.
1
Parfumanka42 Все отзывы пользователя , 06 Август 2020 - 05:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень красив, сначала кисло-сладкая фруктовость в окружении деревях с лёгкой мятностью/ментоловостью, (именно уда - не слышу). Затем усаживается некричащей специфической сладковато-специевой субстанцией, приглаженной и цельной, разбирать на составляющие не хочется, очень элегантный парфюм. Стойкость - часа 4, после 6-го часа практически не слышно. Исключительно на выходной день или свидание.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Не понравился. Чрезвычайно похож на Aoud Leather Montale, на мой взгляд. Безусловно, это качественно-сделанный парфюм, очень стойкий, сложный. Действительно, в нем есть некая "бальзамность", такое зелье колдовское, восточное.
0
vaflya Все отзывы пользователя , 04 Январь 2019 - 06:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это что-то нереальное.Это тот случай, когда я не могу разложить аромат на ноты, но этого и не требуется. Посмотрел пирамиду- мне смородины не положили, я слышу наверное этот юзу, кисленький, он измазан в перуанском бальзам и все этот на подложке из липхих, деревяшех, приправленых специями. Это ни на что непохоже, это манит, обволакивает, уводит в параллельняе миры с невероятными картинками и образами. Рекомендую хотя бы раз послушать- думаю, вы влюбитесь с первого затеста.Моя новая парфюмерная любовь :rolleyes:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хорош и не надоедает. Спустя пару лет так же прекрасен
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моя подруга очень долго выбирала себе аромат этого бренда, но никак не могла выбрать...пока не взяла этот флакон в руки:giggle: Мы конечно облились им хорошенько:giggle: и пошли погулять))) В итоге, спустя два часа, заветные флаконы были у нас в сумках:yahoo:Что я могу сказать... Причислить его к мужским - я не смогла:giggle: Он яркий, шлейфовый и необычайно притягательный:clap: Он и Восточный, и Древесный, и Удовый - и не похожий на ароматы этих направлений одновременно! Он очень теплый , а кожа в базе пахнет очень изысканно и нежно! Думаю - я не одна такая, которой этот аромат принес много ярких впечатлений и гордости, за одно обладание им:kiss:
5
NATUSKA Все отзывы пользователя , 14 Март 2015 - 17:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1