LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Soleil de Jeddah, Stephane Humbert Lucas 777 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, nadejda99999, Yanochka39 и 7 другим
 

Soleil de Jeddah, Stephane Humbert Lucas 777

Делятся:  ники (EDP - 2800р за 10мл)  
В обменнике:  revin77 (EDP - 9900р за флакон 30/100мл)  
В отливантах:  Мухаллат (EDP - 300р за отливант 1/1мл)   Милания (EDP - 300р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,7462686567164

Стойкость
Оценка: 4,7384615384615

Шлейфовость
Оценка: 4,5230769230769

Сложность
Оценка: 4,625
Soleil de Jeddah – манящий, притягательный парфюм.
Это изысканный аромат для утонченных женщин и стильных мужчин. Немного припыленная амбра и соблазнительный ирис – это удивительный синтез, образующий волнительный парфюм, настоящее возбуждающее средство.В Солнце Джидды, словно в прекрасном украшении искусной работы настоящего мастера, сплелись воедино образы и ощущения. Яркая вспышка цитрусовых нот гаснет в пьянящих волнах османтуса. Тонкий, похожий на арабскую вязь, изгиб ирисовых нот прячется в орнаменте амбрового покрывала, согревающего и манящего своим страстным дыханием в непроницаемой темноте арабской ночи. Эхо кожаных аккордов затухает в бархате ванили. Раскрывающийся в сердцевине оттенками освежающего лимона, мягкой ромашки и османтуса, Soleil de Jeddah позиционирует себя как эфемерно легкий, тонкий, одухотворенный аромат. Тандем соблазнительной кожи и ванили, отвечает в композиции за пробуждение чувственности и страсти. Прекрасный блестящий флакон золотого цвета, гармонично дополняет картину, продолжая парад роскоши, не переходящей грани вкуса. Символ парфюмерного бренда прославленного парфюмера Stéphane Humbert Lucas – это три семерки, магическое во многих религиях число. Оно несет в себе сакральную силу, мощь духовность и защиту.

Джидда - город в западной части Саудовской Аравии. Предположительно, там находится могила Евы.
Имеет численность населения более 3,6 миллионов человек (2009), является вторым по величине городом в стране и её «экономической столицей». Название города близко к арабскому слову «бабушка» и находится в вероятной связи с преданиями о Еве. Могила Евы является одной из достопримечательностей Джидды.
Джидда имеет порт на восточном побережье Красного моря, который принимает на себя основной поток паломников, направляющихся на хадж в Мекку и Медину. Вдохновение:
Люминизм (использование световых эффектов в живописи).
Янтарь и страз.
Поиск обонятельных эффектов способных выразить впечатления от яркого света.

Сущность:
Бакелит янтарных брызг.

Принадлежность:
Восточный Сильный Светящийся.

Верхние ноты: лимон, ромашка, османтус.
Средние ноты: ирис, амбра, земля.
Базовые ноты: кожа, ваниль.

Каждый парфюм находится в упаковке из черной лощеной кожи. Логотипы названия ароматов и бренда были выгравированы на поверхности коробок с помощью горячего тиснения, на внутренней стороне крышки внутри упаковки каждого парфюма написано короткое восточное стихотворение.
Все ароматы имеют объем флаконов 50 мл и концентрацию парфюмированой воды.
Ссылки:
Популярное сообщение! 10

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Soleil-de-Jeddah-SHL-777.jpg
  • Прикрепленное изображение: 25867_98e19a5e295b574db473e4238ec68089.jpg
  • Прикрепленное изображение: Soleil-de-Jeddah.jpg

83 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Солнце Джидды - аромат восточной сказки. Мягкий, обволакивающий, в общем , шикарный он. По случаю достался остаток во флаконе, но хочу еще и целый флакон обязательно. Да, и ромашку не слышу .
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

И все-таки он мужской. В моем восприятии это запах мужчины чуть сладковато-табачный, кожано-телесный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат, мой аромат настроения, антидепрессант.
Люблю, возвращаюсь к нему снова и снова.
0
Паулинья Все отзывы пользователя , 21 Декабрь 2021 - 11:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

вот если бы золото имело бы аромат, именно так бы оно бы и пахло (такая вот ассоциация).. красив, стойкий, ослепительный. люблю, имею флакон и радуюсь, что он у меня есть. ну он требовательный, надо быть при параде, чтоб его носить, не на каждый день, однозначно после ношения, требует отдых от него, вот на столько он сильный и солнцем обожжённый.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Долго пытался приручить этот парфюм и продолжаю это делать, поскольку на мою кожу садится не совсем приятным ароматом, другое дело на одежде звучит красиво, есть в нем что-то притягивающее если немного подождать раскрытия, начало на мне резкое, грубая кожа, чувствую одеколонистость, землянной аккорд, несладкий, но после успокаивается и становится более приятным, в целом он пахнет понятно и не имеет сложного раскрытия, кожу чувствую постоянно, но она постепенно смягчается смесью османтуса с ромашкой, хотя ромашку, как таковую, я неслышу, без затеста я бы не рекомендовал покупать, на любителя.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Второй раз купила отливант, первый покупала пару лет назад. Надеялась, что может в этот раз услышу ту красоту, о которой так много пишут, но увы и на этот раз основной для меня нотой остаётся аптечная ромашка, не понимаю о какой сладости пишут, ее там для меня нет, от слова совсем! В целом аромат качественный, неизбитый, просто видимо не мой.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

из флакона слышится как сладкий аромат - в нанесении очень резкий. кожа, потом табакотравы. Где сладкое, что обещали из флакона, алё? нету, нету.

первый раз нанесла щедро - и испытала, пожалуй, разочарование. напомнил чем-то баккара руж, но не в хорошем смысле. подумала - никогда не захочу такое носить.концентрация, видимо, всего и сразу была убойная. задушил. скорее мужской.
второй раз брызнула еле-еле, только чтобы вспомнить, освежить ощущения - и тут вот сразу верхняя сласть улетучилась, пошли кожа, травы, дым копченый. без пошлости, а ведь первый раз был в этом смысле сомнительный.
гораздо приятнее второй раз- и снова не женский. Хотя вот солнце тут меня осветило, действительно, оно там есть.

однако мне бы слушать с мужчины было логично, приятно, даже дурманяще. Но не с меня.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Первое впечатление : ого, это же Nur SoOud! Прямо неожиданно, слишком сильное сходство!
Что я слышу : безусловно, первое, самое яркое - это ромашка! Совершенно не аптечная, не ромашковая настойка, не заваренная в чашке. Это сладкая ромашка в блюдце с абрикосами. Аромат по-восточному богатый, громкий, притягательный, им хочется наслаждаться, он просто "вкусный"! Кожу едва улавливаю, почти не слышу. Ирис - тем более... Вообще ромашка имеет травянистый запах с лёгкой горчинкой. Здесь эту горчинку засыпали ванилью, залили соком спелых абрикосов, разбавили серой амброй, дабы внести яркую животность и манкость. Несомненно, красивейший, комплиментарный, яркий, шикарный аромат!
Теперь о сравнении. Не могла удержаться, чтоб не проверить на себе: ну, не может же быть, чтоб один-в-один... Нанесла на обе руки Солнце и Нур. Действительно, сходство потрясающее! Хотя, что удивляться: автор один, пирамиды почти одинаковые. И всё же. Нур более сладкий, более конфетный. Солнце звучит чуть нежнее и чуть менее сладко. А так почти не отличимы. Оба аромата люблю. Прямо наркотические они)) их хочется вдыхать и вдыхать, они опьяняют...
5
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 14 Август 2020 - 23:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Сначала разносила отливант, потом купила флакон 50мл.Очень шлейфовый, очень стойкий! Муж попробывав сказал: "Это же мой аромат!". В итоге пользуемся вдвоем.Для меня сначала стартует в цитрусовом направлении, затем слышу и кожу, и ромашку, и в конце табак. Могу носить в любое время года. Кайф! Флакон 17 года.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Одна форумчанка прислала мне фиолку этого чуда. Сразу так не понравился, и я его на долго забыла. а недавно опять намазала на запястье, теперь обратная реакция - хочу. Купила еще отливант, надо как следует понять себя и его. Однозначно понятен не всем. Нужно тестить
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Эх, помню 2014 год и повальное увлечение этим Солнцем. Казалось, людей, кому бы не нравился этот аромат просто не существовало! Распивался десятками флаконов и всем было мало. И повсюду отзывы: «Ах!» и «Ох!» А у меня вот ничего не екнуло тогда. Ни ахов, ни охов, ни блаженного закатывания глаз. И сейчас нанесла и вспомнила аромат…ну неплохо, да. Кожаная ромашка. Немного аптечная, немного кисловатая. Но отчего столько народу от него млеет? Мне не понять. Ровно как и теперешней всеобщей истерии по Баккаре.
18
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мощная ромашка на старте, композиция напористая до жжения в носу. Сладость, лекарственная травность, появляется приятная теплота в носоглотке и живёт там долго. Женственная композиция, не мужская. Взял отливант для периодического занюхивания серой, осточертевшей реальности.
5
В холодное время года аромат съеживается, кислит, скрывает всю свою красоту. Для меня весна и не жаркое лето его время. Слышу много натуральной заваренной аптечной ромашки, для меня это плюс, долго искала именно аптечную ромашку, за счет этой основной слышимой ноты аромат очень медитативный и расслабляющий. Могу отнести аромат к кожаным, но такой нежной, тонкой кожи я больше не припомню. Все остальное (ирис, амбра, лимон) иногда могу слышать, но это уже немного притянуто за уши. Сбалансированный аромат, очень целостный и интересный. Вот флакон только совсем мимо меня, не люблю такую вычурную роскошь. Для меня безусловный фаворит у марки. Шлейф длинный и деликатный, стойкость прекрасная.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прелесть. Немного нежной кожи с ирисом, и ромашкой присыпано. Очень элегантный парфюм.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Я табака и кожи практически не слышу. Почти моноаромат ромашки. Холодная кожа? Не раскрылся? Вот хорошо заваренный настой ромашки аптечной. Отторжения аромат не вызвал, но и любви тоже
2
Хочу выступить в защиту Солнца Джидды, аромат прекрасно сбалансирован, нет такого, что один табак, или одна ромашка, там всего по немного, сочная фруктовая сладость, прохлада табака, тёплая амбра, аромат играет гранями, он не статичен. Единственное, стойкость маленькая, либо я перестаю чувствовать его.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Третий полноценный затест с разноской в несколько дней и даже слушанием со стороны....но увыИзображение.....Первый раз оттолкнул сразу, второй раз из отстоявшейся пробирки, спустя полтора года привел в некоторое волнение и желание полноценно разносить, но кроме громкого запаха табака почти ничего больше и не слышно....чуть-чуть становится нежнее с цветочным подтоном, спустя часов 8-10.Стойкость и шлейф на высотеИзображение
2
Давласта Все отзывы пользователя , 18 Октябрь 2017 - 14:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Люблю его. Ромашка, бессмертник, ваниль и кожа. Гениально!!!! И не нужны гигантские пирамиды, чтобы создать чудесный аромат с характером. Парфманьячество у меня меньше года, и когда полгода назад мне показали этот аромат, я сказала "фииииии, и как это можно носить", он не для меня. Прошло несколько месяцев и мне снова показывают этот аромат, а я наслушавшись и поносивши Amouage Epic и Memoir c Interlude уже была не так категорична. Теперь для меня это красивейший аромат, ни отнять, ни прибавить. Он цельный.
Купила флакон, за что безумно благодарна этому обменнику. Ношу редко, на работе он мало кому нравится, да и не хочется его делать парфюмом на каждый день. Его хочется выводить в свет, как дорогое шелковое платье, как редкое ювелирное изделие...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красиво! У меня много и ромашки, и кожи. А нравятся только первые ноты. Прекрасная Ева в тени кушает мандарин, манго, весь воздух наполнен амброй и ванилью, ступает на раскаленный песок и обжигает ступни, так бывает в жаркий день на пляже, - и все, дальше кожа, кожа.
На мужчине прекрасен, ромашка в главных ролях.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Согласна с предыдущим отзывом. Только на мужской коже смогла понять необычную красоту этого аромата. Чудный шлейф.. и свежесть и теплота и нега.
На моей же теплой, склонной смягчать и подслащивать ароматы коже, звучит безлико и недружественно.
1
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »