LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Gemstone, Stephane Humbert Lucas 777 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

Black Gemstone, Stephane Humbert Lucas 777

Делятся:  viktoriia (EDP - 4000р за 10мл)  
В обменнике:  AXR (EDP - 22000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,8

Шлейфовость
Оценка: 4,6

Сложность
Оценка: 4,3
Black Gemstone – парфюм отдает дань уважения арабскому миру ароматов. Парфюмированная унисекс-вода из типа ориентальных запахов олицетворяет восточный ритуальный драгоценный камень, несущий в себе темную загадочность и непостижимую таинственность. Обладатели Black Gemstone («Черный Камень») интересны и элегантны, обаятельны и уравновешенны, чувственны и романтичны.
Превосходный, универсальный, глубокий восточный эликсир Stephane Humbert Lucas 777 Black Gemstone был издан в 2013 году. Данная композиция – личное произведение парфюмерного гения Стефана Гумберта Лукаса, который вдохновился на ее сотворение своим преклонением перед культурой Востока. Эликсир выпустил брэнд Stephane Humbert Lucas, принадлежащий мэтру, и носящий его имя. Ориентальный парфюм Stephane Humbert Lucas 777 Black Gemstone всецело посвящен Востоку. Это восторженная ода таинственности и красоте, предложенная гурманам. Данный уникальный парфюм не оставит равнодушным никого, кто единожды вдохнул его невесомую материю. Уже в начальных нотках ощущается волшебство Востока и легкая дымность аромата. Глубокие древесные аккорды, представленные кедром, смягчаются свежестью лимона. Начальную фабулу букета поддерживает сердце, раскрывающее обонянию сложное сочетание смолистого благоухания, переплетенного древесными аккордами мирро. Шлейф представлен бобами тонка, тиковым деревом и мистическим ладаном.

Верхние ноты: цитрусы, белый кедр.
Ноты сердца: мирро и cмолы.
Ноты базы: тиковое дерево, олибанум, бобы тонка.

Расширенная пирамида от Лукаса выглядит так:
Italian lemon, 3 types of cedar, frankincense (olibanum), myrrh, sweet myrrh (opoponax), patchouli, cistus labdanum amber, teak wood, birch wood, saffron, basil, a camphor accord (eucalyptus and rosemary), and tonka.

Каждый парфюм находится в упаковке из черной лощеной кожи. Логотипы названия ароматов и бренда были выгравированы на поверхности коробок с помощью горячего тиснения, на внутренней стороне крышки внутри упаковки каждого парфюма написано короткое восточное стихотворение.
Все ароматы имеют объем флаконов 50 мл и концентрацию парфюмированой воды.

Willie Oken:
Black Gemstone начинается очень готично. Чернильный, дымный и остро-горький от сочетания трех видов кедра и сицилийского лимона. Он длится несколько минут и переходит в огромное количество Мирры, раскрываясь и делая композицию очень темной и бальзамической. Он не похож на типичную сладкую и кристаллизованную мирру, он довольно клейкий — если хотите, мирровая смола, довольно дымная, глубокая и сухая. Аромат очень быстро темнеет после этого с ладаном, тиковым деревом и кедром с самого начала.

Первые 2 часа композиция кажется очень готической, холодной и горькой. Попадая на теплую кожу, он становится слаще и согревает, раскрывая табачные, горьковато-сладкие нотки бобов тонка. Кроме того, мирра смягчается и становится немного слаще, но не в том смысле, чтобы говорить, что это сладкая мирра. Комбинация образует готический, чернильный и клейкий, но в то же время рассеивающий амбровый аромат.
Это заставляет меня вспомнить время, когда я был буддийским монахом и посещал пещерный храм в Северном Таиланде. Холодный горный ветер дует в пещеру, смешиваясь с теплом земли. Рядом с входом в пещеру или «воротами» находится алтарь. Вся пещера повторяет нашу молитву, поскольку свечи и благовония горят, создавая потрясающий аромат и источник света перед статуей Будды. Каким-то образом вся окружающая среда кажется навязчивой, но в то же время духовной и святой.
0

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как же камень хорош Горько-чернильная, древесно-смолистая, ароматическая дымность с лимонно-вишнёвой пряностью сделал днём пару тройку распределений на тело через сутки до позднего вечера до сих пор ощущается как будто только что нанёс аромат заново....)))
Лучший в линейке!!!
2
Drift Все отзывы пользователя , 15 Август 2021 - 18:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Об этом шикарном аромате всё уже написано до меня). Но промолчать не могу. Звучит он, действительно, дорого и богато. Очень густой, яркий, насыщенный. Только вишни, которые некоторые слышат, у меня нет. У меня - немного грибы... но очень красивые. И уд, которого нет в пирамиде, я тоже почему-то слышу. Но это даже отлично! Рекомендую тем, кто любит густые, смолистые, а также удовые ароматы с сухим, чуть дымным звучанием.
Стойкость бесподобная. Аромат вполне унисекс, но всё-таки, на мужчине звучит красивее!
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Испытываю симпатию к работам SHL, 2022 вообще полюбил, но не сразу. Взял без затеста флакон Камня. Собственно, негде пробовать, на Лапе отливантов нет, уж очень хотелось ознакомиться с этим загадочным товарищем. Коллеги писали о Запахе: и тёмной материи, и шпал, вымоченных в кока-коле, и кислой вишни, и т.д, и т.п. как только я себя не останавливал от слепой покупки, но сдался. Осторожно знакомлюсь. Пока с блоттера обоняю действительно кислую вишню с примесью какого-то технического запаха и разогревающей мази для связок (типа Капсикам). Своеобразно. Буду приручать постепенно
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чуть подвяленая вишня, очень много смол и красивой, породистой древесины! На моей коже заслащивается, дает медовые оттенки. Но основа всего - та древесина, которую так люблю в ароматах. Очень стойкий, окутывает теплым и джаже жарким облаком, согревает в зимнюю стужу.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чёрный камень Каабы впечатлил..
Глубокий и насыщенный, тёмный и многослойный.
Тонкий налёт цитруса в старте исчезает под натиском терпко-горьких пачули и мягких вкраплений мирры.Тягучая маслянистая бальзамичность и ненавязчивая горечь смол медленно трансформируется в дымно-вишнёвое послевкусие.
Стойкость невероятная.Хочу как можно скорее получить в собственность!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Маэстро покорил! Мои девушки без ума, что еще желать... мне тоже кажется достойный.
6
На данный момент хорош в любой ситуации, может летом будет очень тяжелый, но до конца мая в фаваритах.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Добавила в компоненты уд, т.к. он несомненно присутствует!
Сегодня познакомилась с ароматом в ГУМе. Первым мне в нос ударил уд, которого совершенно не ждала, т.к. предварительно почитала о нем здесь и на другом ресурсе. Глаза мои, должно быть округлились ) Уд? - спрашиваю у девушки-консультанта, которая удивленно наблюдала, как я меняюсь в лице, вдыхая с кожи. Да, уд - подтвердила она. А это точно Black Gemstone? - спрашиваю я, хотя флакончик перепутать не возможно. Конечно, это был он.
Я к уду очень чувствительна и не переношу его. Но в данном случае - и это первый комплимент аромату - уд не смог полностью отвратить меня от созерцания сей композиции ) Секрет, наверное, в насыщенности прочими компонентами, на помощь моему носу немедленно пришли другие ноты: сладковатые, бальзамические. То и дело в их хор вливались фруктовые тона: мне мерещился то виноград, то малина! Обычно я в дополнению к уду и не переношу и сладость, но сам крой аромата таков, что он не пересыщен и несмотря на не подходящий мне стиль, не душил. Это больше всего меня впечатлило - сила, без плотности, без вязкости! Поэтому, аплодирую ему, хоть это и не мое.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Потрясающей глубины и насыщенности аромат. Для меня он неоспоримо мужской. Представляю на черноволосом красавце с огненным взглядом, от которого веет внутренней силой и уверенностью.
Чуть сладковатые смолы. Теплые, обволакивающие, затягивающие в свой плен. Прекрасный аромат!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

«Ближний Восток имеет аромат, и я люблю этот аромат». (Стефан Умберт Люка)

Черный камень (аль-хаджар аль-асвад) - мусульманская святыня. В восточный угол Каабы (кубическое сооружение внутри Запретной Мечети, высотой 15 метров и основанием 10 на 12 метров) вделан камень, заключенный в серебряную оправу на высоте 1, 5 метра. Камень имеет метеоритное происхождение, он был объектом древнего семитского культа задолго до становления ислама. В 630 году пророк Мухаммед выкинул языческих идолов из Каабы, отремонтировал храм и установил в его восточном углу Черный камень. Значение Каабы для ислама резко возросло, когда она была объявлена святым местом, обратясь к которому, мусульмане обязаны совершать молитву.
В мусульманской религиозной мифологии «черный камень» - это «белый яхонт» из рая, дарованный Адаму Аллахом, когда тот, сброшенный на землю, добрался до Мекки. Черным он стал позже из-за людских грехов и пороков. От поцелуев миллионов правоверных его видимая поверхность стала блестящей и гладкой, как стекло. В средние века камень был разбит. Сейчас он склеен цементным раствором и скреплен серебряной оправой.
Есть поверье, что Черный камень — это застывший ангел, который оживет в день Страшного суда и защитит всех, кто целовал его.
По всем признакам Черный камень Кааба – тектит - пористое стекло, образовавшееся из песка в результате взрыва громадного метеорита в Аравийской пустыне.

Аромат-унисекс. Черный сгусток дыма ароматических смол, но дым этот довольно сладок, не на каждом мужчине его вижу, как, впрочем, и даме. Теплый, немного шершавый. Вообще аромат настолько густой, что кажется, его можно ухватить руками (недаром посвящен камню, к которому прикасаются миллионы людей). Если прикладывать нос к месту нанесения - это терпкий, горьковатый дым, на расстоянии добавляется сладость и маслянистость.
Изображение

Изображение

Изображение
9
Morrigu Все отзывы пользователя , 27 Октябрь 2015 - 20:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень интересный, объемный аромат с шикарным шлейфом.Четко слышу лимон и ладан, видимо ладан и придает такую объемность, какбуд-то заходишь в соседнее измерение.Но мне кажется, что аромат все-таки более мужской, очень нравитсяИзображение
2
Страница 1 из 1