LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cocaina, Leoniero Galleani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cocaina, Leoniero Galleani

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,5
На самом деле этот аромат принадлежит старой ,знаменитой каталонской парфюмерной фирме PARERA и является относительно современным римейком знаменитого аромата Cocaina en Flor (Кокаин в цвету ),выпущенного Парера в далеком 1933году. В то время появление этого аромата стало сродни революции в испанском парфюмерном сообществе.Реклама позиционировала его как соблазнительные и таинственные духи,вызывающие странную радость,завораживающие как заклинание.Кроме того, отдельные издания сообщали ,что в аромате присутствует реальное наркотическое вещество. Стоит сказать ,что в первой половине хх века это не вызывало отторжения в обществе.Бренд Parera был основан в 1912 году Альбертом Парера и стал довольно успешным семейным бизнесом .Под этим брендом вышел знаменитый на весь мир мужской аромат Денди.Свой расцвет Дом Парера испытал в 20-30 годы .В начале 40-х был преобразован в акционерное общество и продолжал выпускать высококачественную парфюмерию. Для более радикального обновления продукции бренда в 80-е годы была предпринята попытка реанимировать старые известные ароматы. К созданию были подключены известные испанские парфюмеры и дизайнеры.Так, увидела свет парфюмерная линейка от известного испанского дизайнера Leoniero Galleani,в которой и был известный нам Cocaina. Композиция аромата: бергамот, роза, фиалка, жасмин, розовый пион, сандаловое дерево, пачули ,мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: coo5.jpg
  • Прикрепленное изображение: coo10.jpg
  • Прикрепленное изображение: coo3.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ну , почему только для морозных ? Сейчас , жаркими , влажными днями раскрывается чудеснейшим ярким розовым пионом - терпким , сочным , июньским . Ушла чуть горьковатая сладость , солируют древесно-зеленые ноты ... но их так и накрывют волны от растертых пальцами лепестков - упругих , шелковистых , сиюминутных....
1
vesunchik63 Все отзывы пользователя , 01 Август 2016 - 21:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мне понравился - для морозных дней подойдёт, кисельные ноты есть, но приятные, никого не задушит, но характер свой имеет. Востока здесь не почувствовала, а цветы очень женственные, мягкие. Завтра на работу одену, думаю, что моим дамам понравится, как и мне.
0
В жару раскрылся ягодными нотами, такой малиново-клубничный кисель, как в детстве варила бабушка. Изображение
0
Светлана 127 Все отзывы пользователя , 12 Май 2013 - 14:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Сладкий, фруктовый и насыщенный аромат. Похож на Lanvin
Jeanne Couture. 
0
Светлана 127 Все отзывы пользователя , 01 Май 2013 - 11:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1