LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Forbes Of Forbes, Castle Forbes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Forbes Of Forbes, Castle Forbes

Forbes of Forbes Castle Forbes — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные.

Острая и приключенческая парфюмированная вода от одного из старейших домов Шотландии. Экзотические цитрусовые и яркие травяные ноты в сочетании с серой амброй делают этот аромат поистине выдающимся джентльменским.

Forbes of Forbes - это богатый, древесный и тонкий меланж, который идеально подходит для особых случаев, название которого происходит от прежнего титула вождя шотландского клана Forbes.

Коллекция Castle Forbes производится на самой маленькой парфюмерной фабрике в мире потомками первого лорда Шотландии в семейном поместье Castle Forbes, построенном в 1815 году.

Вдохновленная ароматами шотландского нагорья, окружающего замок, коллекция уникальных одеколонов и аксессуаров ручной работы, созданных исключительно вручную, отдает дань уважения истории клана.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхняя нота: Апельсин, Мандарин, Ананас
Нота сердца: Базилик, Дубовый мох, Сосна
Базовая нота: Гвоздика, пачули, амбра, ваниль.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

От Алекс Осипов:
Такое сконцентрированное на самом себе название предполагает некое парфюмерное кредо марки. Я ожидал шотландца на природе, а получил шотландца у него дома — закрытый, довольно темный, зрелый запах, одновременно приглушенный и внутренне мощный.
Прелесть его заключена в контрастах: если это и дом, то посреди огромных открытых пространств; если джентльмен и затворился у себя и сел в старое кресло у огня, то рядом лежит ружье и прикорнула собака, готовая по первому зову вскочить и понестись вон, в распахнутые двери. Если лирический герой и немолод, то силой и решительностью он даст фору многим молодым. На половине своей ароматной жизни запах переворачивается, меняясь почти до неузнаваемости, но вместе с тем парадоксально остается тем же.

Превосходное цитрусовое мыло в начале, с восхитительным едва слышным ананасовым субтоном приводит на ум утреннее бритье, плотную пену, теплую воду и холодный воздух из открытого окна. Он настолько чист, что после городской жизни пьянит и кружит голову — в ананасе чувствуется легкая коктейльная алкогольность. Видимо, джентльмен — не их тех, кто принципиально пьет только виски и бренди: ему не чужды и более легкомысленные современные изыски. Сквозь этот прозрачный бодрый старт почти сразу начинают просачиваться более теплые, сладковатые ноты дна, приглушая, затемняя ольфакторное полотно: чуть вяленый запах базилика, что-то мягко-древесное, даже дощатое, как стенные панели — или скорее один интерьер, который мне довелось видеть в Кенте, где стены были облицованы старой дубовой половой доской.

Дальше на первый план внезапно выходит кожа (это и есть тот самый момент перевертыша), мягчайшая, сладчайшая, не обувная, не седельная, не мебельная — скорее книжная, обложечная, старая, но знававшая много рук и потому мягкая, слегка засаленная. И вот здесь-то нас и поджидает главный сюрприз, потому что никакой кожи в аромате нет: этот эффект достигается чудесным букетом из ванильно-амбрового, теплого, почти животного аккорда в сочетании с землистой гвоздикой и чуть затхлыми пачули — воспоминание о коже, ассоциация, а не иллюстрация.
Эти темные низы балансируют на грани странной, приторной, но притом несладкой шоколадности: еще пара шагов — и начнется практически запах тлена. Но эту пару шагов — и даже один из них! — «Forbes of Forbes» не сделает никогда, оставшись благородным, необычным и perfectly acceptable ароматом для мужчины, которому в общем и целом плевать на чужое мнение, но нет ни малейшей потребности с ним воевать. Будь здесь табачный лист, настоящая кожа или бренди, он стал бы тривиальным, коммерческим, «статусным», возможно, даже «роскошным» — короче, скучным. Так — он глубок и необычен. В самом конце на запястье остается тень горького шоколада.

Верхние ноты: апельсин, мандарин, ананас
Средние ноты: базилик, дубовый мох, сосна
Базовые ноты: пачули, гвоздика (пряность), серая амбра, ваниль
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 51-M5XyE09L._SY300_.jpg

0 отзывов