LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1445, Castle Forbes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

1445, Castle Forbes

1445 Castle Forbes — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе фужерные.

1445 год - это день, когда глава клана был удостоен звания первого лорда Шотландии. Легкий свежий аккорд папоротника и травы на основе драгоценных смол придает этому неподвластному времени аромату современный вид. Напоминает прогулку по вереску, наслаждаясь бодрящим воздухом вересковой пустоши.

Коллекция Castle Forbes производится на самой маленькой парфюмерной фабрике в мире потомками первого лорда Шотландии в семейном поместье Castle Forbes, построенном в 1815 году.
Этот легкий и неподвластный времени аромат со свежими нотами папоротника и трав поистине чистый, сбалансированный сочетанием лаванды, эстрагона, лимона и горького апельсина. Пряная база из ветивера является идеальной поддержкой для более светлых зеленых и цитрусовых нот, открывающих аромат.

Вдохновленная ароматами шотландского нагорья, окружающего замок, коллекция уникальных одеколонов и аксессуаров ручной работы, созданных исключительно вручную, отдает дань уважения истории клана.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: петитгрейн, лимон
Средние ноты: эстрагон, лаванда
Базовые ноты: пачули, ветивер, гвоздика (пряность).

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

От Алекс Осипов:
«1445» прославляет год, когда Александр де Форбс, феодальный барон, получил от короля титул лорда Форбса. На самом деле точная дата дарования титула не совсем ясна: в документах 1442 года Александр уже его носит, а «Книга пэров Шотландии» вообще указывает 1440-й. Как бы там ни было, почему бы и не 1445?
Перед нами вроде бы стандартный мужской aftershave полуфужер-полушипр, но очень красивый, яркий, спелый — и женственный в самом гармоничном и выигрышном смысле слова. Первое, о чем думаешь, вдохнув этот запах, — пронзительно-зеленые весенние папоротники, еще только разворачивающие тугие, пушистые спиральки молодых побегов.

Лимонно-петитгрейновая терпкая зеленая нота старта почти сразу начинает танцевать с лавандой и эстрагоном, которые в такой паре показывают себя неожиданно леденцовыми, майскими, цветочными, похожими на клевер — хоть молодых телят выпускай лакомиться. При этом настоящими цветами тут и не пахнет — это именно сладкие, сочные травы. Округлая свежая сладковатость почти создает ощущение воды, но это не акватика в чистом виде, не влага — просто ощущение весеннего половодья, радости, полноты сил. В этом зеленом могуществе есть что-то от «Chanel №19», но без ее агрессии и холодной, расчетливой математики — и оно гораздо моложе, влажнее и смешливее. Ближе к концу запах становится обычнее, стандартнее, но даже этот ветиверово-пачульный финал все равно прекрасен и вкусен, потому что в нем продолжает звучать юность шотландской весны. Если «Forbes of Forbes» — явный домашний, замковый запах, этот — уличный, для беготни по лесам, скачки верхом, первых липовых почек, которые рвешь прямо с ветки губами, крокусовых стрелок, пронзающих рыхлую, влажную землю, жаворонковых трелей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: castle-forbes-1445-eau-de-parfum-125ml-2-2837-p.jpg

0 отзывов