LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre Loup, Rania J. - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ambre Loup, Rania J.

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,125

Шлейфовость
Оценка: 3,875

Сложность
Оценка: 4,125
Ambre Loup Rania J - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это новый аромат, Ambre Loup выпущен в 2012.
Парфюмер: Rania Jouaneh.

Марка Rania J в 2012 году выпустила аромат Amber Loup (Амбер Луп от Раниа Джей), предназначенный для представителей обоих полов. Чувственности, сексуальности, притягательности и страстности не занимать ни женщинам, ни мужчинам. Эти туалетные духи помогут в полной мере раскрыть все перечисленные качества, пробудят все ваши тайные желания и фантазии. Не бойтесь следовать инстинктам, ведь вас наделила ими сама природа. Если вы являетесь поклонником глубоких нишевых ароматов, то можете купить себе этот аромат, и вы не ошибетесь. Сложная парфюмерная композиция, созданная специалистами Rania J, построена вокруг главной ноты, которой стал янтарь. Вместе с ним на вершине пирамиды расположены аккорды ладана и древесины. В сердце томно звучат интонации ванили, лабданума и бобов тонка. Пряный шлейф соткан из звучания ветивера и дерева гуаяк.

Композиция аромата: Гвоздика (пряность), Специи, Лабданум, Гваяк, Ваниль, Перуанский бальзам, Уд, Кедр.

Елена Прокофьева :
«Ambre Loup» — переводится как «Амбровый волк», он пахнет мехом и жарким дыханием зверя. Но для меня в нем нет ничего волчьего – это совсем другой зверь. Золотой лев, мерцающий в мареве полуденной жары.

Амбра сладкая, и солоноватая, и древесная… Но, несмотря на название, амбра – не центральная нота. Амбра — только фон для раскаленного урагана пряностей, корицы и гвоздики. Для кипения облака из воскуренных смол, сладости ванили, лабданума, перуанского бальзама, гваяка. «Ambre Loup» несет древесные ноты кедра и уда, запах сухих ароматных трав и какао-бобов. Немного рома, немного табака, кожаные ноты… Очень много всего и сразу, но при этом аромат удивительно гармоничный. Наркотический, медитативный, расслабляющий.
Колдовской.
«Ambre Loup» дарит образ черного варева в колдовском котле, в который, помимо привычных трав, бросают драгоценные заморские вещества, превращающие душистый и горький напиток в концентрированный блаженный дурман.
«Ambre Loup» — из тех ароматов, который каждому расскажет свою собственную сказку…

от Dr. Marlen Elliot Harrison :
Ambre Loup привлек мое внимание в первый раз только тем, что он смог пробудить во мне одно ароматное воспоминание. По этой причине я, вероятно, могу быть немного предвзятым, хотя и знаю, что амбровых ароматов на рынке тысячи, среди которых можно что-то выбрать. Так или иначе, в нем есть нечто настолько чистое, настолько неусложненное и настолько завораживающее, что я уверен: любители амбры были бы заинтригованы точно так же, как я. И, судя по обзорам на Fragrantica, я не одинок; HalfBaked пишет: «Ага. Это из тех редких ароматов, которые можно встретить по разу на каждую опробованную тысячу или типа того. Тот, который рисует на твоем лице огромную глупую улыбку, берет за руку и ведет в путешествие, а потом валит тебя спать в пушистых объятиях. Немного лекарственно-травяное вступление трансформируется в самую мягкую и теплую ванильно-имбирную, печеную амбру. Но ключевой ингредиент этого аромата – чистое, неподдельное волшебство».
Подобно ему объясняется и Hadassa: «Он просто восхитителен, даже лучше, чем я предполагала. Ореховая, смолистая, древесная амбра, одновременно благородная и пушистая. Начало – специевое и очень древесное, но как только он оседает (через 10 минут), начинает разыгрываться магия. Вообще же это амбра с мозаикой полутонов: древесными, дымными, слегка пудровыми, немного пряными, и правильной дозировкой сладости. На моей коже также отчетливо слышны бобы тонка (ммм, как аппетитно!). Просто чудесный аромат, равно подходящий для леди и джентльменов, великолепный для холодных месяцев, но, мне кажется, он может носиться и на протяжении всего года».
В Ambre Loup Рания со знанием дела смешала «амбровые» смолы и специи с базовыми древесными нотами; уд, гуайяк и кедр упомянуты на сайте бренда как часть композиции. И это действительно фантастика, поскольку я обычно не приближаюсь к этим трем нотам. Сандал, дуб, береза – без проблем, но уд часто пахнет для меня слишком лекарственно, гуайяк – горько, а кедр может обернуться рядом оттенков, которые я не всегда нахожу убедительными.
Но Ambre Loup на самом деле не сфокусирован на древесине; эти ноты скорее играют поддерживающую роль, которая помогает амбровой композиции отличаться от других. Раньше я пробовал амбровые ароматы, тяжелые в своей пудровости; Ambre Loup, напротив, тяжел именно в дымчатой древесности. И это именно то, что не дает сладости смол и ванили стать невыносимой или банальной.Что в нем интересно – так это витиеватая тонкая дымчатость, эффект присутствия табака без указания парфюмером его в пирамиде и почти опьяненное состояние, которое достигается перуанским бальзамом, лабданумом и ванилью. Не изменяясь, аромат хорошо усаживается и греется на коже.
На самом деле, Ambre Loup – это аромат, который я искал на протяжении этих нескольких лет и который даже пытался сделать самостоятельно. Я предполагаю, что североафриканское и средневосточное воспитание парфюмера отразилось на ее видении амбры, и это в очередной раз доказывает, насколько важным может быть личный взгляд "носа", особенно когда он не отягчен маркетинговыми брифами и мнением фокус-групп.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.18856.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.18857.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.22239.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Приятная амбра, сладковато-тягучая. Таких много есть. Шафран заметен, он тут приятный и не самый медицинский. На моей коже держалась 4 часа. Я знакомилась с ароматом с пробника и не знала цену, предположила, что она около 30 евро. Но когда увидела, что на сайте бренда 50 мл - 150 евро, а 100 мл - 250...не на все деньги эта амбра)))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивая мягкая амбра с приятной пряностью и смолистостью, очень хорошо сбалансированный. С очень небольшой сладчинкой, на осень или зиму.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Насыщенный аромат амбры и густой смолы, теплой древесины, такой вот, нагретой солнцем)) С чуть нежной сладинкой, возможно это ваниль, а может это бобы тонка-не могу точно определить) Стойкость зашкаливает!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Древесно-специевый с зеленой горчинкой. Сладости на мне нет, амбра не солирует.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный аромат, но для меня не про амбру. А про душистое сухое смолистое чуть сладковатое дерево. На старте четко слышу дымную древесину, кедр, ладан, черный перец, в дальнейшем аромат становится гуще, ярче слышна горячая нагретая древесина (как в сауне), смолы, периодически слышу бальзам, шафран, ветивер, чуток амбры. Бобов тонка и ванили мне не положили. Аромат унисекс, но больше в мужскую сторону
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Один из самых прекрасных амбровых ароматов. Янтарно-золотистая амбра с явным лекарственным подтоном в пропаренной баньке. И сухая, практически рассыпающаяся на труху амбровая теплота, начинает влажнеть, впитывать в себя смолистый пар.
В янтарной глубине клубится карамельно-пряный дым, в каждом витке которого различаемы древесные опилки, обильно пропитанные ветиверовой мягкостью. Аромат – искра, разгорающийся и дарящий новые краски.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Громкий, красивый, густой смолистый аромат. Приятно носить зимой.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Довольно плотная композиция с густой амброй, гваяком и смолами, плюс сладость бобов тонка. Приятно впечатлил в промозглую ветренную погоду. Чем то отдаленно напомнил Табак ваниль Форда и Опус VI Амуаж. Аромат с лицом и характером.
4
Красивая амбра, сначала своенравная с горечью и дымком от гваяка , потом вальяжная с бобами тонка и ванилью. Не хочется отрываться от надушенного места. Восточная сказка со своим характером.
8
Un_Dina Все отзывы пользователя , 22 Июнь 2013 - 14:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1