LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lavande 44, Rania J. - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Lavande 44, Rania J.

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 4
Lavande 44 Rania J - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов ароматические древесные.
Lavande 44 выпущен в 2012. Парфюмер: Rania Jouaneh.

Мужчины и женщины, предпочитающие нишевые ароматы, по достоинству оценят композицию Lavande 44, представленную французской маркой Rania J. Простое и гармоничное сочетание пряных и цветочных нот делает аромат неповторимым, уникальным в своем роде. Стоит только закрыть глаза, и вы почувствуете запах благоухающего, душистого сена. Небо безоблачное, ясное, подобно голубой ткани, выцветшей на солнце. Вокруг стоит аромат лаванды и раскалённой земли. Бархатный южный ветер издалека доносит дыхание леса. Lavande 44 представляет собой расслабляющий, легкий, воздушный аромат.
Лаванда предстает перед нами в необычном для нее амплуа. В аромате от Rania J она звучит чувственно, загадочно. В данной композиции она не расслабляет, а наоборот, придает заряд бодрости и энергии. Соединяясь с благородным ветивером, лаванда представляет вершину парфюмерной пирамиды. Аккорды сердца плавно звучат оттенками кедра и нотами индийских пачули. Завершается мелодичная симфония бобами тонка и мускусом.
Оформление аромата выполнено в минималистском стиле. Фужерно-пряная композиция с добавлением легких освежающих ноток представлена в прозрачном флаконе, исполненном в винтажном стиле. Несмотря на свою простоту, оформление выглядит довольно стильно и роскошно.
Парфюмерная композиция Lavande 44 была представлена в 2012 году модной французской маркой Rania J. Ее автором стала Рания Жуане (Rania Jouaneh), основательница бренда. Годы детства и юности парфюмер провела в далекой Африке, где и зародилась её любовь к деревьям и экзотическим благовониям. Lavande 44 стал вторым ароматом французской марки, основанным на исключительно натуральных ингредиентах, что делает его еще более популярным.

Композиция аромата: бергамот, петитгрейн, лаванда, ветивер, пачули, уд, бобы тонка, лабданум и мускус.

От Elena Prokofeva :
«Lavande 44» — для меня самая красивая лаванда в современной парфюмерии. Лаванда здесь не такая, какую используют в качестве отдушки для белья, не «запах свежести и чистоты». Нет, это сладкий аромат, разливающийся над полем цветущей лаванды в жаркий день.
«Lavande 44» пахнет сеном, пахнет сладкой смолой лабданума и ванильной сладостью бобов тонка. Ноты пачули и ветивера создают запах теплой земли, которая тоже может очень хорошо пахнуть. И все вместе – юг, жара, свобода и покой. Очень много покоя в одном небольшом флаконе.

от Sergey Borisov:
если искать какой-либо аналог лавандового шоколада в парфюмерном мире – то аромат Lavande 44 маленького парижского парфюмерного дома Rania J прекрасно подойдет. Он представляет собой довольно необычное сочетание: живая, летучая и сверкающая лаванда – и мягкий древесно-смолистый дым пачулей c ветивером и удом.

Парижанка иорданского происхождения Рания Жуанэ заметила, как прекрасно дымно-древесный аккорд приземляет лавандовую фужерную структуру, и реализовала свою интересную задумку еще в 2012 году.
У Lavande 44 весьма прозрачное начало, травянистое и зеленое, чуть сладкое. Лаванда заявлена в композиции в двух видах, в виде масла и абсолюта из Франции, что делает её центром композиции примерно на полчаса-час. А затем в центр выходит масло ветивера, и аромат становится серьезным, мужественным и бархатисто дымным до самого конца. Так что правильнее было бы назвать этот крепкий аромат в честь ветивера. Или в честь пачулей. Эти смуглые дети тропических лесов перебрасывают друг другу фокус внимания наблюдателя в течение целого дня.

Именно эти два насыщенных древесных компонента создают в аромате шоколадную голограмму. Эта иллюзия получается на фоне древесно-дымного ветивера и пачулей с помощью смолисто-сладкого амбрового аккорда – лабданума и бобов тонка, неотъемлемой части фужерной базы. Еще три важных компонента работают на общий результат, но редко проявляя себя. Масло уда добавляет еще больше дыма и масляной анималики, гвоздика незаметно разогревает композицию и создает объем, а масло кедра его заполняет чистотой, изредка появляясь на виду.
Что мне нравится в аромате Lavande 44– его спокойствие и невозмутимость. Это книга спокойного повествования о красоте природы или исторических памятников, без драм и страстей. Картина пасторальной природы или натюрморт с продуманной композицией, в которой нет ничего лишнего. Это аппарат без реактивной тяги, экстренного ускорения и тормозов – чистая натуральная сила мускулов.

Возможно, у него не самая большая стойкость, и не самый длинный шлейф – но его отточенные формы напоминают традиционные инструменты и народные рецепты, пропорции которых совершенствовались веками; он легко найдет своих поклонников натурального звучания, без стероидов и допинга.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.18856.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.18857.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.22239.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

ЛАВАНДА! Простой для меня лавандовый аромат. Приятный аромат, но я бы не хотела пахнуть просто лавандой.
0
Анна34а Все отзывы пользователя , 04 Февраль 2024 - 15:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Красиво сложенный натуральный аромат. Открывается эфирным маслом лаванды, затем аромат плавно перетекает в слегка горьковатый запах перепревшей скошенной травы на лугу и немного проскальзывает молочно-сливочная нотка. Напомнил горький шоколад с лавандой.
Но увы, не стойкий, очень близко сидит к коже.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Приятный лавандовый аромат
Некоторыми нотами схож с Лютановской Серой Лавандой - в середине раскрытия нет-нет да и мелькает нота горячего утюга
Воздушный и ненапрягающий
Любителям этого замечательного цветка, я думаю, нужно непременно познакомиться с данным творением
5
Snusm Все отзывы пользователя , 02 Ноябрь 2015 - 23:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Представляется стог сена, огромный, ароматный, с торчащими сухими стеблями. Он простоял под палящим солнцем и вечером, когда уже нет такого зноя, стог дышит прохладой. В иссушенных травах прячутся тонкие лавандовые веточки, тихие и деликатные, сплетенные в общую канву бобами тонка, дарящими гурманско-сливочную ноту. Аромат –релакс и покой. Удручает только малая стойкость.
4
Сумашедше красивое кумариновое начало - нагретое солнцем сено! Первые ноты типичная, но приятная лаванда, затем она незаметно перетекает в ветивер, слегка дымный и прозрачный. Это деликатный унисекс, можно пробовать смело даже тем, кто опасается сухой и колючей лаванды.
6
Страница 1 из 1