LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fame, Corday - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fame, Corday

Делятся:  Jadis (EDT - 590р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,75
Fame Corday - одни из самых красивых творений 40х годов , выпущенные в то время уже известным Парижским Домом Courday , основанным в 1924 году Blanche Arvoy (Бланш Арвой) - потрясающей женщиной ,вдохновлённой не менее потрясающей женщиной Charlotte Corday — французской героиней, дворянкой и революционеркой.

....Роскошные де люкс ароматы Blanche Arvoy , покорившие всех знатоков и ценителей парфюмерии, выполненные в традициях безупречного качества , будучи приобщенными к произведениям истинного парфюмерного искусства.
Формы флаконов, содержащих уникальные творения парфюмера, всегда отличались оригинальностью. Так, например, аромат «Gardez-moi», выпущенный в 1926 году, заключен в хрустальную черную матовую бутылку в виде кошки.
«Allez hop!» (1924) таится в «сидящем далматинце», а «Allez coco!» - содержится внутри «попугая в крошечной клетке».
В результате близкой дружбы Арвой с музыкантом Harry Revel выпущены несколько музыкальных произведений, объединенных общим названием «Perfumes Set To Music», что в переводе звучит как «Ароматы на языке музыки».

Впоследствии специалисты по истории моды присвоят Blanche Arvoy титул одной из наиболее загадочных парфюмеров Франции эпохи «взрывных 20-х».


из блога Octavian Coifan Fragrance is the 8th Art - http://1000fragrance...ume-review.html
...Fame is a terrible sensual perfume built around the animalic note found in blooming jasmine flowers with their intoxicating scent.

...Fame - безумно чувственный аромат , построенный вокруг ноты цветущего жасмина с его опьяняющим запахом....

Notes of civet, jonquil, jasmine, hyacinth, ylang-ylang, iris, coumarin, benzoin, Peru balsam, linden blossom, tobacco flower.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это совсем не ретро, а совершенно другая эпоха, словно прыжок во времени! Фантастически необычное и красивейшее звучание. Ноты незнакомые и неузнаваемые, могу только вычленить гиацинт, липовый цвет и нарцисс.Я в полном восторге от аромата!Он настолько индивидуален и для особенных случаев. Концентрация Edt
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Имею в коллекции и винтажные духи, и туалетную воду. Они разные. Туалетка цветочно-пряная. Духи скорее "ладанного" направления - это альдегиды, немного гвоздики, пчелиный воск и лабданум. Туалетка слетает быстро, а духи сидят на запястье как прибитые, но близко к коже.
0
Lora22 Все отзывы пользователя , 23 Март 2021 - 02:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это единственный аромат, который понравился моей 28-летней дочери из большого винтажного набора! :sun: А ведь он достаточно сложный, самое настоящее ретро, но есть в нём что-то безумно притягательное, нетривиальное, опьяняющее... Очень достойный, благородный, красиво и дорого звучащий аромат. Жаль, что его сейчас не просто найти!..
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный цветочно – пряный аромат. Он действительно похож на JOY, Jean Patou, но аромат более мягче и нежнее. Аромат жасмина в этом парфюме особенный, с нежной анималикой. Раскрывается аромат, чудесным цветочным букетом, очень красиво. А самое главное отличие от JOY, Jean Patou, это нотки замечательного мёда. Это даже не мёд, это цветочный нектар, очень чудесный, нежный. В шлейфе аромата есть небольшое количество мыльных нот, но они совершено не портят этот красивый женский парфюм.
3
Страница 1 из 1