LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acqua Decima, Eau d'Italie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Acqua Decima, Eau d'Italie

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Acqua Decima Eau D`Italie - олицетворяет собой дух самой Италии с её типично средиземноморскими запахами душистых трав, цветов, деревьев, песчаных и морских ароматов. Acqua Decima уводит нас по пути живших когда-то в этих местах богов, по горным тропинкам, которые связывают побережье Амальфи с заливом Сорренто, через скалы в пустыне вдоль мерцающего синего моря.
Аромат посвящен жаркой Италии, хрустальному океану и пышным плодовым деревьям, окутывающим полуостров своим пьянящим ароматом. Сладкий и свежий одновременно, этот летний аромат понравится всем жизнерадостным натурам, любящим путешествия и новые ощущения.
Парфюм Acqua Decima принадлежит семействам фужерных цитрусовых ароматов и обладает интенсивным, солнечным и светлым звучанием. Главными нотами парфюмерной композиции выступают цитрусовые аккорды, дополненные умеренными в меру выраженными ароматическими акцентами, древесными нотами и немного терпковатыми зелено-травяными ароматами, а также оттенками свежих специй и земляных нот.

Динамичный и яркий Eau D`Italie Acqua Decima стал юбилейным десятым ароматом в парфюмерной коллекции итальянского нишевого бренда Eau D'Italie. Своим появлением насыщенная цитрусовая унисекс композиция обязана великому мэтру парфюмерного дела - жаркому испанцу Альберто Морилласу, чьи работы наполнены не только безграничным талантом, но и трепетной любовью к своему делу. Обворожительный аромат стал своеобразной одой теплой солнечной Италии - ее бескрайней глади морей, пронзительно-свежему горному воздуху, благоуханию пышных фруктовых садов и спелых южных фруктов. Цитрусово-фужерная пирамида аромата раскрывается буйством освежающих волн, которые окутывают своим теплом и, одновременно, дарят спасительную прохладу. Пьянящие цитрусовые аккорды солнечного лимона и спелого мандарина переносят окружающих на очаровательное Амальфитанское побережье полуострова - истинный кусочек рая на побережье Средиземноморья, где звенящими потоками спелых цитрусовых разливается в воздухе теплое ласковое лето. Свежим ментоловым облаков разливаются по вершине аромата зеленые аккорды свежей мяты плавно перетекая в сердце композиции, где и встречаются с благородной деликатностью цитрусового нероли. Словно растертый в ладони лист апельсинового дерева, благоухает в центре классический петтигрейн придавая парфюму особой элегантности и изящества. Теплая древесная база представлена аккордами светлой итальянской древесины, пропитанной изысканными аккордами леса и нотками горького черного шоколада, которые дарит картине соблазнительный ветивер. Энергичный и решительный аромат Eau D`Italie Acqua Decima оформлен в лаконичный флакон прямоугольной формы, украшенный названием парфюма - “Десятая Вода” и автографом его создателя.

Верхние ноты: цитрусовые ноты, мандарин, мята.
Средние ноты: нероли, петитгрейн.
Базовые ноты: ветивер, белое дерево.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22191.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.22189.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.22190.jpg
  • Прикрепленное изображение: acqua_decima_side.jpg
  • Прикрепленное изображение: 25903_5210a50078d34355a578bbd250cd8fcf_acqua_decima.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

У «Десятой воды» есть один бесспорный и немалый плюс: она полностью повторяет 1861 Xerjoff, отличаясь лишь краткой стойкостью и гораздо более низкой ценой. Причем похожа она на самый первый 1861-й, который без слова «Ренессанс» в названии.
Зная это тождество, «Дециму» не воспринимаешь как самостоятельный парфюм. Ощущения от нее такие же, как и от ношения 1861-го.
Ну а дальше можно смело копировать свой же отзыв о Xerjoff’е: один из лучших итальянских ароматических мультигендерных парфюмов. Прекрасные в своем разнообразии цитрусы. Роскошен для лета, кроме самых жарких его дней.
«Десятая вода» - отличное приобретение за ее цену. Хочется стойкости – ну, можно и обновить.
Очень сожалею, что нет у нас культуры использования именно летних парфюмов, и ароматы, подобные описываемому, не встречаются на людях практически никогда. А ведь как хороши и своевременны они сейчас!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

«Немного Солнца в холодной воде» Франсуазы Саган. Я ожидала другого.
Фужер с аллегоричной маской нарочитой мраморности. Странный, одинокий. Серо-мятный океан, ступая в который, чувствуешь дрожь, полностью покрываешься инеем, замерзаешь. Блеклый, загадочный. Цитрусовая застывшая радуга, закрепленная сверху белыми акриловыми кнопками, усиливает холодность. Очертания взъерошенной водной глади после брошенного ребром плоского камня. Размытые блики в прохладе. Отчуждение.
Клиенты отметили статус деловой серьезности, ответственности. Мнения разошлись.
Вот вам и «прохладненькая водичка».
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Отличный летний освежающий аромат! Вначале выдает довольно резкие хвойно-цитрусовые нотки, причем ёлочка солирует. Чуть позже смягчается и превращается в благоуханное поле сочных трав и маленьких полевых цветов. Однозначно интересный, не похож на "обычный свежак". Не отказалась бы от флакона. Хотя стойкость и посредственная, но на лето самый раз.
2
Страница 1 из 1