LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Intense Cafe, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Intense Cafe, Montale

Делятся:  ЮленькаКисуленька (EDP - 800р за 10мл)   Марият (EDP - 750р за 10мл)   Katrin.S (EDP - 800р за 10мл)   ланега (EDP - 900р за 10мл)   S-Irina (EDP - 800р за 10мл)   Любовь Ивановна (EDP - 700р за 10мл)   Kaissa (EDP - 850р за 10мл)   Натали218 (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Feyka (EDP - 4500р за флакон 100/100мл)   reyn (EDP - 5000р за флакон 97/100мл)  
В отливантах:  Антонина-parf (EDP - 430р за отливант 5/5мл)   [email protected] (EDP - 120р за отливант 1/2мл)   Максимmaxim (EDP - 700р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,04

Стойкость
Оценка: 4,4807692307692

Шлейфовость
Оценка: 4,44

Сложность
Оценка: 3,52
Intense Cafe Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Это новый аромат, Intense Cafe выпущен в 2013.
Это насыщенный, многогранный гурманский аромат, который отличается глубиной и разнообразием звучания. Главную роль в букете парфюмерной композиции играет, конечно, аромат кофе, который дополняется в одинаковой степени выразительными цветочными аккордами, нотами мягкого мускуса, ароматами ванили, аккордами янтаря и нотами цветов розы.
Известный французский парфюмерный дом Montale в 2013 году презентовал женщинам новый гармоничный аромат, который воплощает в себе неприступность и роскошь. Montale Intense Cafe – это потрясающий парфюмерный коктейль, который призван завоевывать мужские сердца, подчеркивать сексуальность и чувственность обладательницы. Аромат непременно покоряет женщин практичностью и универсальностью звучания. Великолепный коктейль сверкает цветочными нотами в начальных аккордах, которые покоряют воображение своей мягкостью и очарованием. В сердце Montale Intense Cafe скрывается дивное сплетение розы и кофе. Оно демонстрирует мощную, будоражащую чувства энергетику, которая сплетена с благоухающим роскошным цветком. Теплый горьковатый кофе идеально подчеркивает мягкость розовых лепестков. В базе аромата сверкает изысканность белого мускуса, окруженная благородным бархатом амбры и пудровой легкостью ванили. В результате рождается аромат, который способен тонко придать краски образу, сделать его более восторженным и притягательным. духи.рф.

Верхние ноты: цветочный аккорд
Ноты сердца: кофе, роза
Ноты базы: ваниль, белый мускус, амбра.

Sergey Borisov :
Дом Montale Paris интересен многим. Это лучший популяризатор нишевой парфюмерии, например. Но мне он интересен другим – он впередсмотрящий. В то время, когда вся парфюмерия развивается по экстенсивному принципу – нужно наблюдать за теми домами, которые начали это развитие и вычислять закономерности их развития. Сегодня очевидно, что он выпускает новинки ради новинок. Не ради удовлетворения спроса, неизвестного ранее – а ради создания облака новинок. Montale Paris не стесняется конкурировать сам с собой, выпуская два похожих аромата. Под его маркой можно найти любой аромат любого семейства – Montale создает не свой ассортимент, он создает свой собственный мир парфюмерии.
Intense Cafe Montale – тоже с Востока, из турецкой кофейни, например. Он начинается ароматным и сладким кофейным десертом, со стручком ванили и щепоткой шафрана. Если вы следите за фигурой и не справляетесь с кондитерскими соблазнами, носите с собой Intense Cafe Montale– и увидев очередную кофейню-кондитерскую, брызните на себя из флакона. Жаль, что кофейный аккорд не очень стойкий и довольно быстро аромат Intense Cafe Montale становится обычным амброво-розовым ароматом на древесной основе. А про кофе напоминает лишь немного карамельной бензоиновой сладости и восточный дымок пачули.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 25935_75a4346f81cd521f0b39bb3069ef3156.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0155f0c015c3dcf67a750944e4bccda8.png
  • Прикрепленное изображение: 57-58843-parfemovana-voda-montale-paris-intense-cafe-100ml-u-600x780.jpg
  • Прикрепленное изображение: 375x500.18021.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5c14e551821a99b86026f9f3.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

59 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

немного похож на Rose Musk -есть такая низкая насыщенная нота, узнаваемая и которая есть во многих парфюмах Монталя. кофе очень смутно слышно, розы тоже почти не заметно,
на удивление не такой стойкий как другие парфюмы Монталь: Golden Flowers, Pure Gold, Amandes Orientales и т.д. :angry:
но почему-то аромат притягивает, манит. :confused:
Все равно купила в отливанте, :giggle: сейчас думаю брать флакон или нет. :shuffle:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат приятный, но от его пирамидки я ожидала чего то совсем другого, более сладкого, более "плотно", а на мне он открылся "кисленькой", как будто "винной" розой((( Кофе не почувствовала, ванильку тоже((( Роза, немного мускуса и амбры в базе. Хороший шлейф, стойкость не плохая, но мне всё же показался простоватым!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень яркий аромат. В начале может быть едким и удушающим. Но стоит потерпеть минут 10, и он раскрывается взрывом всевозможных букетов. Теплый, вкусный, и нежный аромат. Аромат теплой осени и горячего кофе. Очень понравился.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Абсолютно согласна насчет схожести с мансерой. И мне тоже не положили кофе. По пирамиде ожидала несколько другой запах. Ощущаб Только розу, ваниль и немнооожко шоколада. В целом аромат приятный, но не удивил. Ограничусь отливантом.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

А я, начитавшись отзывов, ждала розу)) И ведь была она.. в первые два дня после получения, я не давала парфюму отстояться, роза была такая вкусная..не помадная, не свежая, а практически съедобная.. Наслаждение безмерное.
А потом отстоялся.. Розы больше нет(( Только первые минуты в момент распыления. А потом сладкий кофе, ваниль, ваниль, шоколад.
В принципе он стал тем, чего я в своё время ждала от chocolate greedy, но не дождалась. Он стал для меня тем шоколадом, который я искала в парфюме. Что ж придётся оставить его на осень-зиму. Сейчас сладковато..
1
Selenavla Все отзывы пользователя , 06 Август 2014 - 23:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Не понравился...Изображение Кофе нет, сплошная роза, не лучшего качества...
Или просто не сезон, может летом жарко для него...но в любом случае-ожидания не оправдались, к сожалению!
стойкость и шлейф на высоте!
хотя знаю, аромат найдёт своих почитателей.
0
алиса1976 Все отзывы пользователя , 30 Май 2014 - 10:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат скорее не кофе, а кофейни! Маленькой такой и уютной кофейни. Тут тебе и розочки на столах, выпечка с пылу-с жару, кофе-машина работает, кексики с помадкой. Все что нужно для счастливого утра в отпуске! Аромат просто праздник какой-то, влюбилась!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне аромат очень понравился. Сразу после нанесения - яркая роза - что вызывает шок, т.к. судя по названию, ожидаешь совершенно иного)) Но далее роза начинает смягчаться нотками кофе и чуть позже к этому дуэту присоединяется ваниль. В итоге на мне теплый, кофейно-ванильный аромат с легкими отголосками розы, что создает очень интересное сочетание. Аромат теплый, уютный и абсолютно не банальный! Однозначно хочу в коллекцию))
3
ната72 Все отзывы пользователя , 12 Апрель 2014 - 07:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
"Для меня это оказался запах- воспоминание!..."- воспоминание о столовых в пионерских лагерях! :giggle: Не кидайтесь в меня тапками- ничего не могу с собой поделать! Кофе с молоком вечно по вечерам и утрам там подавали и так пахло...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Этот красавчик мое открытие. Ожидала монотонный кофе, а оказался ШЕДЕВР! Раскрылся очень ярко , все в нем гармонично! Для кого? Для всех!
4
На мне - точная копия Roses Musk, в который добавили нотки кофе (ИМХО), мускус оглушает как и в "прородителе", хорошо, что начала с минимального отливанта, на этом и закончу :( :cry:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Первый вдох - вааау, как вкусно! Такой насыщенный яркий аромат кофе, немного ванили. Но через минут 10 кофе куда-то делся, осталась ванильно-сладкая насыщенная роза (( мускус тоже слышно в базе, но на первый план он не вылезает. Жаль конечно, что мало кофе, но все равно аромат понравился. Тестила в обеденный перерыв, принесла блоттер в офис. Девчонки дружно плевались))) :giggle: Мол термоядерный слишком и дешевый запах. Когда сказала сколько он стоит в Рив Гоше, глаза округлили :blink: Попробую еще разок потестить на коже, но уже знаю, что хочу его) Может не флаконом, но уж отливант-то точно куплю :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Гурманским я бы его не назвала. Яркий, вкусный аромат кофе только в начале чувствуется, а потом - как если бы кофейный аромат доносился издалека, примешиваясь к ароматическим курениям, томным бордовым розам, соку зрелых слив, и вообще всему тому, что создает классический, стопроцентно узнаваемый монталевский аромат. Для меня он похож скорее не на Мукалат, а на Dark Purple, который мне очень нравится, только в Dark Purple все же больше изящества.
Жаль, конечно, что кофе мало. Но база доставляет мне достаточно удовольствия. Она не слишком сладкая, что хорошо. Ну, а стойкость и шлейфовость - как всегда безупречны.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

К сожалению, кофе в данном аромате, только первые 10 минут, в базе нахожу схожесть с Roses Vanille Mancera, звучит долго, насыщенно. Cafe Rose Tom Ford и Intense Cafe Montale, вообще из разных галактик, ни минуты не похожи.
1
Natella Все отзывы пользователя , 15 Июль 2013 - 23:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На мне вылез только мускус, причем , нелюбимый, :shuffle: А уж после него, больше мой нос ничего не услышал, к сожалению, :blush: а я так мечтала о кофе :blush: Буду пытаться еще что нибудь искать, в другое время года :giggle:Но стойкость для нелюбимого мускуса просто потрясающая!смыть не смогла ничем! :giggle:
1
Для меня этот аромат не стал ни открытием, не удивлением. Не удается подружиться с Монталаями. Такое чувство, что из одного чана разливают, потом пипеткой добавляют ингридиенты для оттенка.
Ждала кофе, а получила химическую, острую розу, которая смягчается в финальных аккордах, но вся ароматическая составляющая свербит.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Аромат очень яркий, с хорошо узнаваемым Монталвским почерком. Сродни его Мухалату, но не в смысле схожести, нет, они совсем разные. А в смысле плотности и интенсивности звучания. К сожалению, обожаемая мной нота кофе выражено звучит только из флакона и на коже первые полчаса. Причем это аромат не только что смолотых зерен, а, скорее, напитка с молоком и ванильным сиропом. Цветочные нотки яркие, немного горьковатые как будто лепестки растерли между пальцев. И роза… Красавица на всем протяжении она солирует в цветочном аккорде. Амбра очень мощная. Я её не очень люблю, она мне кажется грубоватой, мускусы деликатней, да и на мне лучше сидят, но благодаря ей стойкость и шлейфовость аромата просто колоссальны. Резюме: эта новинка- достойное продолжение линейки, не открытие, скорее, верность традиции. Аромат вне возраста, но для яркой, разнохарактерной леди, немного взбалмошной и непредсказуемой. На мужчине не представляю…. Не брутальный парфюм.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мне кофе с самого старта, когда открываешь пачку молотого кофе и уд , немного стоматологический. Розу сначала не слышу. Постепенно аромат меняется, появляется бордовая томная роза , кофе не слышу только в базе. База похожа на Калипсо Пиге и Noir de Noir Том Форда. Аромат очень понравился. :clap:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

клон Mancera роза-ваниль, всё заявленное есть и в меру кроме кофе, его уж точно не доложили.Кофе мелькнуло в первых нотах и бесследно пропало, а хотелось бы именно им насладиться подольше..)
2
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3