LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 8 Mars 1764, Pozzo di Borgo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

8 Mars 1764, Pozzo di Borgo

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 2,5

Сложность
Оценка: 3
8 Mars 1764 Pozzo di Borgo - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные. Это новый аромат, 8 Mars 1764 выпущен в 2013.
Парфюмер: Philippe Bouseton.

Мужской аромат назван 8 Mars 1764 в честь даты рождения Карла-Андрея Поццо ди Борго. Личность этого умного и талантливого человек послужила вдохновением для привлекательного, современного, теплого и сильного аромата, который отдает дань уважения классике мужской парфюмерии. Композиция открывается свежими и бодрящими нотами мандарина, элеми и бергамота, за которыми следует сердце из кориандра, коньяка и лабданума. База сочетает в себе древесные ноты ветивера, смолы бензоина и стиракса.

8 Mars 1764 (8 марта 1764) отдаёт дань двоюродному прапрадедушке Валентины, дипломату Карлу Андреа Поццо ди Борго. Карл Андреа Поццо ди Борго родился 8 марта 1764 года.
Граф Карл (Карл Андрей) Осипович Поццо ди Борго - российский дипломат и государственный деятель, происходивший из знатного корсиканского рода. Получив юридическое образование, Граф Поццо ди Борго принимал активное участие в политической и дипломатической жизни Корсики и Франции. В 1796 году эмигрировал в Англию. В 1799 году сопровождал А. В. Суворова в его итальянском походе.
На русскую службу был принят 28 сентября 1805 года и причислен к Коллегии иностранных дел с чином статского советника. После заключения Тильзитского мира вышел в отставку и поселился в Вене; взаимная ненависть Карла Андрея и Наполеона I привела к тому, что последний потребовал выдачи Графа Поццо ди Борго, из-за чего Карлу Андрею пришлось бежать в Лондон.
В 1812 году Карл Андрей был вызван императором Александром I в Россию. В 1814 году пожалован в генерал-адъютанты и назначен полномочным послом России во Франции. В январе 1835 года он получил назначение послом в Лондон. В декабре же 1839 года, в связи с ухудшением здоровья, был освобождён от всех должностей и уехал во Францию, где и провёл остатки своих дней. – Прим. Автора
Этот умный и обладающий множеством талантов мужчина вдохновил марку Pozzo di Borgo на создание современного аромата с тёплыми и сильными нотами, действительной данью великой классике мужских ароматов.
8 Марта 1764 вызывает в памяти тонкий аромат капли коньяка, растворённой в обжигающе горячем кофе, эта нота раскрывается на элегантном древесном фоне. Решительно мужской аромат, для властных мужчин.
Его характер: Дипломатичный, проницательный, неунывающий.

Верхние ноты: мандарин, элеми, бергамот.
Средние ноты: кориандр, коньяк, лабданум.
Базовые ноты: ветивер, бензоин, стиракс.

Philippe Bousseton, парфюмер: “Он включает основные географические направления, связанные с историей семьи Поццо ди Борго: Россию, представленную традиционным ароматом «Русской кожи», созданным с помощью аккордов стиракса, ветивера и кожаных нот; Корсику с её зарослями вечнозелёных кустарников, чей аромат передан эссенцией ладанника и, наконец, Парижский шик, сконцентрированный в дуэте цитрусовых нот и элеми.
Этот мощный и крепкий аромат напоминает о путешествии Карла Андреа Поццо ди Борго с Корсики во дворец царя Александра I. Свежие и пряные цитрусовые ноты соединяются с тёплыми и округлыми аккордами Русской кожи. Мы представляем этот аромат как современное прочтение прошлого, используя богатые старинные ингредиенты в современной аранжировке.”
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.19622.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1364580572.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.22256.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.22243.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.22244.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.22245.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.22246.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.22248.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.22255.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.19876.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Неплохой аромат, мужским не назвала его, скорее унисекс. Бергамот и мандарин красиво сочетаются с коньяком. Сладости мало, как раз по моему вкусу.
Но разочарование в том, что слетел с меня буквально за 2 часа практически без остатка. А так все красиво начиналось... Видимо моя горячая кожа просто съела мандарин и коньячком его запила. Вот и вся несостоявшаяся любовь :giggle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Несмотря на то, что аромат позиционируется как мужской, я с удовольствием воспринимаю его и на мужчине, и на женщине.
Очень теплый, комфортный, сладостный, немного алкогольный. Звучит очень по-современному и благородно.
Всего в нем в меру. Слышу запах дорогого коньяка, настоянного в старинной дубовой бочке, фруктовую сладость, при этом сладость не приторная, позволяющая аромату оставаться довольно легким в носке. Немного специй добавляют аромату глубины звучания.
Стойкость очень хорошая.
Мне он напоминает Frapin 1270. Но Март менее сладок, чуть более свеж. Тем не менее по настроению похож.
Аромат такого качества и звучания хочется иметь в коллекции.
1
Juliaerm Все отзывы пользователя , 21 Март 2014 - 14:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1