LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gardez Moi, Jovoy Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gardez Moi, Jovoy Paris

Делятся:  Оксана&77 (EDP - 1300р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  КристинаД (EDP - 3800р за флакон 22/50мл)   olga321 (EDP - 12500р за флакон 199/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,7777777777778
Французский дом нишевых ароматов Jovoy Paris выпустил в начале 2013 года свой новый парфюм для женщин, который называется Gardez Moi. Аромат был представлен владельцем и парфюмером бренда Франсуа Эненом (Francois Henin) в Милане на выставке нишевой парфюмерии “Esxence-2013”, которая проходила в конце марта. Новый парфюм Gardez Moi предназначен для весны и был посвящен цветам гардении. Gardez Moi отражает сдержанный, душистый и элегантный аромат этого красивого белого цветка, парфюм был создан для того, чтобы раскрыть красоту гардении.
Аромат Gardez Moi входит в состав семейства цветочных парфюмов, обладает хорошей стойкостью и насыщенным, богатым цветочным звучанием. Букет парфюмерной композиции строится вокруг выразительных главных аккордов белых цветов, которые дополняются легкими ароматическими акцентами, а также тонкими, чуть терпковатыми зелено-травяными нотами и оттенками других разнообразных цветочных ароматов.

Gardez Moi Jovoy Paris - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Gardez Moi выпущен в 2013.
Парфюмер: Bernard Duchaufour.

Верхние ноты: Кориандр, Альдегиды, Черный Перец, Цикламен, Лист Томата.
Ноты сердца: Иланг-Иланг, Абсолют Египетского Жасмина, Абсолют Мимозы, Гардения, Белая Лилия.
Базовые ноты: Смола Виргинского Кедра, Стиракс, Мускус, Ваниль, Дубовый Мох, Аккорд Малины.

"В Gardez Moi мы хотели передать мощный и страстный аромат гардении, " je ne sais quoi", создать который по силам лишь великому парфюмеру," - говорит Francois Henin из нишевого французского дома Jovoy Paris.

Нота гардении - одна из фаворитов среди цветочных ароматов. Существует множество композиций, в которых обыгрываются различные стороны и нюансы гардении - зеленый аромат только распускающейся гардении, сладкий аромат цветка на пике своей красоты, наркотический и чуть 'гнилостный' аромат умирающей гардении. Найдя свое отражение во множестве парфюмерных творений, начиная с Gardenia от Chanel 1920 года (скорее дань садовой теме, нежели чистой гардении) до правдоподобной Tuberose Gardenia by Lauder и порочной Une Voix Noire by Lutens, гардения и по сей день продолжает вдохновлять и очаровывать парфюмеров. Возможно причина в том, что аромат этого цветка непросто получить, его нужно 'реконструировать', используя воображение и тщательно подбирая комбинацию натуральных и синтетических ингредиентов.

Gardez Moi - это современное воплощение темы 1920-х, времени становления бренда Jovoy на парфюмерном рынке. При создании этой интерпретации гардении необходимо было с уважением отнестись к 'бесстыдному' духу безумных 20-х годов и в то же время заинтересовать и затронуть чувства современного потребителя.

Этот новый аромат от Jovoy создан парфюмером Bertrand Duchaufour , который так говорит о своем творении: "Эта гардения берет свое начало в по-настоящему роскошном букете белых цветов, полном богатых контрастов, с нотками свежей воды (цикламен) и зеленых измельченных листьев на начальных этапах раскрытия, которые поддерживают объем композиции и делают этот парфюм одновременно богатым и гармоничным, женственным и чувственным, и достоверным - все время."

Аромат Gardez Moi выйдет в продажу в ближайшее время весной, в частности одним из первых мест, где его можно будет приобрести, является британский магазин нишевой парфюмерии Bloom, который находится в Лондоне, где скоро будет доступна вся коллекция духов данного бренда. Gardez Moi от Jovoy будет доступен в ряде парфюмерных бутиков и бутике Jovoy в концентрации Edp во флаконах объемом 100 мл.

Sandra Raicevic Petrovic:

Мимоза всегда заряжает оптимизмом, одновременно утешает и возбуждает своим чудесный цветом и ароматом: "Все будет хорошо!" - даже когда в тепло уже и не верится.
Самая реалистичная мимоза, по-моему, Mimosa by Fragonard, которая была выпущена 6 лет назад лимитированным изданием цветка года, по традиции этого дома присваивать годам цветочные символы. С тех пор ее уже не найти. Нигде. Поэтому пришлось начать поиски близкого по духу аромата: я неожиданно открыла его в Jovoy Paris Gardez Moi, который посвящен другому цветку, гардении. Я увидела в нем зеленую легкую и сладкую мимозу в сочетании с гарденией и липовым цветом. Водяная прохлада пронизывает этот цветочный союз, аромат легко и счастливо носится, напоминая мне три других композиции собранных вместе: L'Artisan Parfumeur Mimosa pour Moi, Isabey Gardenia и D'Orsay Tilleul. Я буквально цвету, пробираясь по снегу.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1364586398.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.22668.jpg
  • Прикрепленное изображение: 248d8bcfaa6b09e900d61fe09f7815d2.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат распустившихся цветов гардении, пьянящих, томных. Из-за водных и зелёных нот аромат всё время балансирует на грани между благоуханием огромного цветочного букета и первыми нотами гниения стеблей в застоявшейся воде вазы. Однако, никогда не переходит границу. Роскошные белые цветы гардении по-прежнему свежи и покрыты медовым восковым налётом. Стойкость и диффузность очень хорошие.
Я бы очень хотела и Ambre Premier.
1
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 09 Апрель 2020 - 09:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Согласна с предыдущими отзывами по многим пунктам! Тоже не особо люблю "Цветочные", но этот приглянулся. Да, стойкий и шлейфовый. Вначале сладкий, ага. А почему бы и нет? :) Он потом никак не приторный, в любом случае. Насчёт "давит или не давит" и температуры окружающей среды... Лично мне кажется, что бОльшая часть "Ниши" вообще очень чувствительна к погоде, перепад буквально в несколько градусов сильно меняет звучание аромата. У меня так с Интерлюд Амуаж было. +17 -
красота невероятная, есть и раскрытие, и аромат многогранный.... +23 - Восточный базар, лавочка небольшая, там какие-то специи, причём не самого лучшего качества и рядом с ними бегает вспотевший продавец :giggle: Проверяла несколько раз, эти 5 градусов играют огромную роль.
Аромат насыщенный, поэтому меру нужно знать, тогда совсем не давит :give_rose:
Совершенно верно, данный бренд как-то недооценивают, проходят мимо, а зря, ароматы интересные у них, оригинальные :wub:
2
Memento_vivere Все отзывы пользователя , 29 Апрель 2018 - 06:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

яркая гардения, шлейф умопомрачительный, что то есть у всех Жовой "породистое", когда хочется цветочного дурмана окунаюсь именно в Gardez Moi ;)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это чудо, чудо! Никаких томатных листьев (ну ладно, совсем немного). А гардения такая нежная, такая сладкая! В букете из белых, сочных цветов :wub:

Я не фанат белоцветочных ароматов - отношусь с уважением, но сама больше по пряным и древесным... Однако же, все прочие флаконы отставлены в сторону, даже фаворит всех времён Musc Ravageur par Frederick Malle! А какой у Gardez-Moi шлейф, мамочки просто! И это пишет человек, чья химия удерживает возле кожи абсолютно любые ароматы!

Не могу поверить, что это те же духи, которые я слушала с блоттера в начале осени в Cosmotheca. Тогда они показались слишком зелёными и как-то быстро утихли... А с кожи, здесь и сейчас - прошло уже несколько часов, а я слышу этот восхитительный, бело-зелёно-медово-цветочный аромат...

Квинтэссенция женственности. К затесту обязателен! :clap:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Имею тоже в коллекции несколько гардений. Микалеф и Исабей сливочные. Амуаж и Шанель цветочные красивые. но эта другая - вначале и зелень небольшая (думаю жасмин помогает).далее смягчается и становиться припудренной тут и Малиночку и Иланг-иланг выступают. сладость появлятся.но не молочная .а как я то невинная. шлейф окутывает обнимает тебя .аромат приметный.тихим не назовёшь.балдею в прямом смысле слова. купила 100 мл и не пожалела .
1
Стойкость
Оценка: 5
   

Стойкие и громкие, для меня гардения оказалась слишком навязчивой, поэтому любви как-то не сложилось.
4
Olga Aleksandrovna Все отзывы пользователя , 17 Март 2016 - 08:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
На Пенхалигонс Гардению этот аромат непохож.Они разные .Так как, у меня коллекция Gardenii, очень большая, привозила и собирала с концов всего Мира. Одинаковых гардений по аромату нет и все отличаются друг от друга. Это все очень индивидуально, кому-то нравятся то, что может не понравится другому. Тем более когда это связано с ароматом Gargenia.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Девочки ! Хочу описать эту новую красоту!!! Я даже подумать не могла что меня этот аромат так зацепит! Так как на протяжении 20- ти лет могу пользоваться только isabey gardenia и chanel gardenia. Коллекция очень, очень огромная " Gardenia" , привозила с разных концов Мира, но ужилась только с двумя . А другой нишевой парфюм , ну просто не подходил. Я читала очень много отзывов о Jovoy gargez, но обратила внимание на один отзыв ! Что там написала девушка : мы ходим 25 раз по кругу, а настоящих прекрасных домов парфюмерных , Мы не Замечаем !!! Даже стыдно !!!Я очень благодарна этому отзыву !!! И за 20 лет я нашла аромат , который попал в тройку самых, самых любимых!!! Я Не знаю как этот аромат раскрывался на других, Но на мне ! Это что - то бесподобное....., манящее, нежное , игривое, а главное в нем что - то есть ...., что нет в других ароматах! Я нанесла на запястье себе , а оторваться не могу от своей руки!!! Со мной не случалось такого 20 лет!!! Девочки , дорогие , обязательно возьмите чудо это дивное, этот Аромат с большой буквы! Я себе обязательно второй флакон возьму! Я не могу им надышаться!!! :give_rose: Как он шлейфит ! :give_rose: И не надо пугаться, в начале он сладкий , но в меру, но потом ......он постоянно меняется , оче.…нь Красив ! Этот Аромат прекрасного дома Jovoy , Да простит меня Всевышний - это творение рук Божьих!!! " Gardez moi " - перевод " Храни Меня "
7
Похожа ли Gardez Moi Jovoy Paris на мою идеальную и любимую Гардению от Пенхалигонса? Кто знает - напишите, пожалуйста!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Гардения, как образ худощавой блондинки посредственной внешности, приглашенной на раут в качестве сопроводительного эскорта. Изящества в ней не наблюдаю, впрочем, как и смягченных черт: выпирающие скулы, прямой нос, острые плечи. Длинное платье со шлейфом сшито из дорогого шелка цвета шампань. Струящийся лоск материала, прямая осанка, дежурная улыбка - полуживой манекен. Гардения заявлена как объемная, сухая, несладкая. Отсюда вытекает сравнение с аспартамом (заменителем сахара). Тонально аромат подходит под категорию цветочного, нежели гурманского (в отличие от интерпретаций Микаллеф, Исабей и Ван Клиф). Зеленолистной назойливости как у Кридов, слава Богу, не слышно. Но и отличительной коварной изюминки в нем не сыщешь. На звание фаворита среди вариаций сливочного цветка, на мой взгляд, совсем не тянет. Хотя компонетный состав добротный.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обратила внимание на эту марку, после высказывания об Амбре Павла. :wub: И стало, действительно стыдно, что мы ходим по 25 кругу около одних и тех же ароматов и не замечаем прекрасных парфюмерных домов.В наших пенатах, эта марка есть, только в областном центре и в одном магазинчике.Мой выбор пал на красавицу Гардению.Купила в адскую жару и сразу ее нанесла.Через 2 часа мой шлейф положительно оценили коллеги, вечером муж сказал, что у меня новые потрясные духи(хотя к моим экспериментам он давно привык и большую часть ароматов, даже не замечает), племяшка 7 лет попыталась выпросить в подарок себе эти духи, перенюхав все мои флаконы.Сочная, хрусткая, не жирно-сливочная, а ярко-реалистичная гардения+горечь растертой в ладони сочной зелени листьев.Никого вокруг не напрягает, собирает море комплиментов, стойкость в жару +40 -от утреннего до вечернего душа.Пережила обеденный заплыв в бассейне и оставила легкий флер вокруг меня.
Для меня эта Гардения, оказалась самой красивой, оставив позади себя и Микаллеф, и Исабей, и Форда.Теперь , надо сравнить с Тауэром, но там , думаю, совсем другая песня. :give_rose:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это эфемерная красота.
Чрезвычайно легкий, нежный, как шлейф фаты невесты, аромат благоухающего летнего сада, окутывает Вас своим волшебным облаком и уносит в даль прекрасных грез о юности и влюбленности.первом поцелуе и ощущении горячего вкуса на любимых губах....
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ношу уже пять дней!И все таки хороша гардения:свежая, натуральная, как будто после дождя.Так и чувствую я эти капельки, и кислинка куда-то пропала...Да, была не права :shuffle: Сейчас у нас +1, сыро и противно.А гардения-красавица звучит и поднимает настроение! :)
4
Яркое зеленое начало, четко слышу томатные листья.Затем появляется кашко-черемуховое, что-то очень приторное :confused: А вот потом...нежная, натуральная гардения, Очень красивая!Но это ненадолго :cry: В базе опять вылезает какая-то кислина.Стойкие, шлейфовые(окружающие сразу заметили новинку)Для меня на лето тяжеловаты, влажная прохладная погода-это их время!Пока все чувствую так, буду разнашивать!
1
Страница 1 из 1