LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Figue Fruitee, Au Pays de la Fleur d’Oranger - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Figue Fruitee, Au Pays de la Fleur d’Oranger

Делятся:  НатальЯ Речка (EDP - 1100р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
На выставке в Милане дом познакомил нас с новой коллекцией, состоящей из 5-ти ароматов, Les Inedits, ее создателем является французский парфюмер Жан-Клод Жигодо (Jean Claude Gigodot).
Авторы ароматов Les Inedits поставили себе цель воссоздать в своей коллекции традиционные для Прованса ароматы, созданные из местного же натурального сырья. Ароматы представлены в модных привлекательных флаконах. Коллекция включает 5 женских ароматов: (Figue Fruitée, Tubéreuse Rosée, Jasmin Rêvé), один мужской (Lavande Ombrée) и один для женщин и мужчин (Begamote boisée). Все ароматы производятся в концентрации Eau de Parfum.

Figue Fruitee Au Pays de la Fleur d’Oranger - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Это новый аромат, Figue Fruitee выпущен в 2013.

Верхняя нота: инжир;
ноты сердца: зеленые ноты, Белый кедр и грецкий орех;
ноты базы: кожа и Мускус.

"Вот ничего не предвещало такого смятения, в каком я нахожусь после знакомства с этим ароматом - новинкой марки, представленной на только что прошедшей Esxence 2013. Думаю, стоит сразу огласить официальный состав, чтобы было понятно, почему я не была настроена на нечто сверхъестественное. Итак, обещаны ноты инжира, грейпфрута и лайма, как головные; зелёные ноты, кедр и грецкий орех - в сердце; кожа с мускусом и сладостями в базе.
С первого вдоха аромат раздраконивает остатки спокойствия, которые каким-то волшебным образом вам удалось сохранить. Он трагичен, как тяжёлый бархатный занавес Ла Скалы или Большого, он требователен и отчаян… и, к сожалению, отчаяние это абсолютно безнадёжное.
Первые нотки - это вам не спокойные и самоуверенные листья инжирного дерева, это плоть и мякоть, переспевшая, сладкая, напитавшаяся зноем солнца и желающая отдать эти соки на растерзание первого встречного. Этот плод, как одинокая зрелая женщина, каждую ночь наряжающаяся, умасливающая тело и надевающая массивные золотые браслеты ... она ждёт того, кому можно подарить то, что накоплено и не растрачено, но каждый раз ей приходится делить ночь лишь темнотой и духотой будуара.
И приходит момент, когда от невозможности справиться с полнотой жизни, такой яростной и такой ненужной, плод этот падает в объятия спокойной, прохладной травы, отдаёт ей свою жаркую сладость, постепенно сливается с ароматом влажной древесины и плотной земли, растворяется в лёгком мускусном облачке и успокаивается, ибо земля благосклонно принимает всех отверженных. И не было там никаких конфет." (By: Eugeniya Chudakova - fragrantica.ru)
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22348.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мне очень понравился этот инжир. В нем всего достаточно - и зеленого листа, и сладковатых плодов инжира. С терпкостью пока не разобралась, но в целом мне очень комфортно в этом аромате.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Раскрытие очень зависит от температуры. В прохладу - +20 - имеем практически аромат листьев инжирного дерева, растертых между пальцами. Зелено-зелено, с легкой сластинкой инжира как фрукта. Зато в тепле, да на горячей коже, самый натуральный "живой" инжир, что я когда-либо пробовала! Как на рынке в Абхазии, когда приходят с утра продавцы и приносят ведерко со своего сада - там и медовой сладости плоды, и с зеленцой, в перемешку... А украшает все это южное великолепие грецкий орех с характерной терпкостью! Прекрасное, благородное сочетание!
3
P.S.По мне на Ciel d'Airain by Huitieme art совсем не похож.Figue Fruitee зелёный сладковатый тёплый, а Ciel прохладный чуточку солёный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Figue Fruitee второй аромат на тему ижира после PG16, который мне довелось попробовать.PG прохладный и прозрачный.Этот же чуть сладенький с зеленцой, тёплый и очень приятный.Попробовать быCiel d'Airain by Huitieme art для сравнения.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень приятный, свежий ( не простой свежак) парфюм на тему инжира! Очень напомнил Ciel d'Airain by Huitieme art. Красивый и стойкий.
1
Анна_35 Все отзывы пользователя , 07 Январь 2016 - 23:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1