LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Borsari di Parma Acqua Azzurra dei Fiori Bianchi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Белые цветы в голубой воде
  • Год создания: 1997
  • Для кого: Унисекс
  • Тип аромата: Древесные
  • Ассортимент: туалетные духи сплеш 8 мл, туалетные духи спрей 100 мл
  • Бренд: Borsari
История изменений     Ноты картинкой

 
 

Borsari di Parma Acqua Azzurra dei Fiori Bianchi

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,5
Древесный аромат, смело можно отнести к категории - унисекс. Выпущен парфюмерным домом Борсари ди Парма в 1997 году.

Посвящен Средиземноморским деревьям и неприхотливым цветам и чистому, горному воздуху. Изящество, нежность, хрупкость белых цветов под голубым небом Италии, лёгкий соленый ветер Адриатического моря, вот что таится в этом флаконе, изданном знаменитым модным домом из Италии. Acqua Azzurra Del Fiori Bianchi от Borsari - это аромат для женщин, был выпущен итальянским модным домом BORSARI di Parma в 1997 году. Композиция, несмотря на преимущественное преобладание в ней древесных и пряных нот, звучит освежающими цветочными аккордами, с древесными нюансами. Рекомендуется для использования в вечернее время.

Композиция аромата включает в свой состав следующие базовые ноты: кардамон, шафран, розовое дерево, экзотические цветы, тиковое дерево, бамбуковый стебель, мускус, кора хинного дерева, сандаловое дерево
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: fiori_bianchi1.JPG

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Да, забыла добавить: это чисто женский парфюм. Не представлляю его на мужчине от слова "совсем". Слишком женственная сладость этого белоцветочного букета. Отдельно выделить конкретные цветы невозможно - это просто аромат РАЗНЫХ цветов, сплетенный в одно мягкое, пульсирующее, сладостное облако.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ни с каким из парфюмов не могу сравнить, не похож ни на какой другой парфюм. Явственное ощущение влажности - влажного, теплого воздуха и растворенной в нем сладости цветочного аромата, как будто заросли белых, редкостных цветов источают тонкий манящий аромат над озером или рекой. Также присутствуют лёгкие оттенки древесных нот.
Общее ощущение от аромата: сладкий, древесно-цветочный, водный (или озоновый).
Специй, как и цитрусовых совсем не чувствую, также и каких-либо трав, поэтому к фужерным этот аромат не отнесла бы: слишком ярка сладкая белоцветочная составляющая. Парфюм не грешит "плозм" мускусом, здесь его почти не ощущается, копмоненты "живые", химозности никакой не чувствую.
Стойкость и шлейфовость очень хорошие: шлейф тонкий, изящный, женственный, вполне ощутимый на расстоянии метра; стойкость - целый день. Аромат мягкий, округлый, окружает носительницу нежным флёром, а потом постепенно сходит не нет часов через 6-7.
Это очень достойный парфюм старинного парфюмерного дома. Очень в итальянском стиле и характере - чистый по звучанию, позитивный аромат.
Почему-то мало распространен, редкий. Мало у кого есть, а зря.
1
Страница 1 из 1